Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Вторник, 23.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Клото  
Форум » Не вошедшее в другие разделы » Флудильня » Грехи предков (Arcwade)
Грехи предков
Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:40 | Сообщение # 1
Наконец солнце перестало печь, время близилось к закату, мы уже вовсю готовились к опасному походу в инеевый предел, а я так и не была уверена стоит ли мне доверять этой группке практически незнакомых мне людей.
С одной стороны для друида нормально сторониться чужаков и быть самой по себе.
С раннего детства я полагалась только на свою магию и лучшего друга - огромного каменного голема способного сдержать любой натиск и бесконечно преданного мне. Однако, с другой стороны я понимала , что мне предстоит тяжелое испытание, которое в одиночку мне не осилить.
С Аст, воительницей, я познакомилась в одной из забегаловок города мечей, куда меня занесло по каким то торговым делам. Она тогда быстро подкупила меня своей прямотой и честным благородным взглядом. Людям вобще это свойственно.
К тому же сильная и физически развитая она крушила врагов, управляясь двумя огромными мечами настолько легко, что создавалась иллюзия гармничного танца силы и смерти.
За разговорами мы с ней засиделись до позна, и выяснилось, что её небольшой отряд как раз собираеться на рассвете направиться в сторону инеевого предела. Путь туда лежал через земли зооморфов, и им бы как раз пригодился проводник родом оттуда,
да и иметь друида в команде было выгодно во всех отношениях.
- Линне? Линне! - голос Элу, главаря этой маленькой банды, вырвал меня из воспоминаний. - Проверь в последний раз мешки с провизией и зельями, я нехочу чтобы в ответственный момент нам нехватило чегонибудь важного.
Я покорно поплелась к сваленным возле повозки тюкам попутно глядя на жреца. Довольно молодой и худощавый, какой-то болезненный, я побаивалась его, хотя ничего угрожающего в его облике небыло. Другое дело, абсолютно бесстрастный, ледяной голос, такой же ледяной как и его глаза.
Порой мне казалось, что именно слабое физическое здоровье сделало его таким мудрым, рассудительным лидером, а сила его магии пожалуй могла затмить самый сильный и меткий выстрел из лука.
Я нахмурилась ненайдя припасов воды для моего голема, но тут в руку ткнулось что-то мягкое, обернувшись я увидела Они.
Огромный белый тигр, мой земляк. Мы сразу же сошлись с ним характерами, и уже спустя сутки потешествия к пределу стали добрыми друзьями.
Он присел на лапах, выгнул спину, и мошным ударом лапы выкатил из под повозки пузырки с водой обтянутые сеткой.
- Спасибо Они, интересно и как они туда попали? - я звонко рассмеялась, почесала друга за ушком, и направилась докладывать начальству о проделанной работе.
Краем глаза я заметила как Они скрылся за деревьями. Он с утра патрулировал окресности, ища тропы чтобы наш отряд мог пробраться ко входу без труда.
Выискивая Элу я окинула взглядом нашу стоянку, под тенью дерева сидели ещё двое из нас. Лучник Антоний, веселый и добродушный, в пути он часто развлекал меня интересными историями. А ещё он безумно гордился своей рогаткой, вот и сейчас любовно натирал её до блеска.
Рядом с ним Трой, второй жрец и верный помошник Элу пытался справиться с застежками на мантии. Выглядел он в ней нелепо и даже забавно.
Рядом с высоким и подтянутым Антонием, Трой был похож на тряпичную куклу в бескрайних просторах своей мантии.
Я снова рассмеялась наблюдая за забавным жрецом, но неожиданно кто-то тронул меня за плечо сзади. Смех застрял у меня в горле.
- Ты закончила? У нас не так много времени, передай остальным, даю две минуты на сборы и выдвигаемся. - он ушел так же быстро и бесшумно как и появился.
На ватных ногах я отправилась к сидам у дерева, туда же подошла и Аст.
- Эй, что-то ты бледная, да неволнуйся так, все будет хорошо, - подруга хлопнула меня по плечу и ободряюще подмигнула.
- Просто нелюблю когда ко мне подкрадываються. У нас две минуты ребята, похоже пора.
- Всегда готов! - Антоний жизнерадостно улыбнулся, - Милые дамы, помогите уже нашему доктору справиться с халатом.
Все рассмеялись, а я понадеялась, что с таким настроем нам любые сложности не по чем...ну чтож...пора...на горизонте потух последний закатный лучик, а впереди на нас темными слепыми окнами смотрела громада руин инеевого предела...

- Эмм...и это оно??? - Аст недоверчиво уставилась на поблескивающий синими огнями вход в руины.
- А ты чего ожидала, дворца царя драконов? - лучник ухмыляясь кидал камушки в проход.
- Ну по крайней мере расчитывала на что-то более впечатляющее, а это...ну просто развалины и все, даже неинтересно,- воительница презрительно скривилась, недоверчиво глядя в глубь прохода.
Наша веселая компания сгрудилась у входа и уже минут пять как ожидала Элу и Они. Где они запропостились и что они там делают, не в опасности ли, все это волновало похоже только меня. Остальные толи привыкли толи...
- Судя по картам там внутри целый лабиринт, а его жители неособо гостеприимные хозяева, на твоем месте я бы крепче держал меч,- он появился казалось неоткуда, просто бесшумно спустился с неба у нас за спинами, а у меня опять появилась слабость в ногах,
ну какого черта нужно так вот подкрадываться к людям.
- Какого черта ты делаешь Элу! Мне итак непосебе, Они укуси его, - возмущенный голосок Аст прорезал окружающую тишину, она развернулась и шумно начала натягивать скинутую сумку, ворча чтото неразборчивое о мече, о мнящих о себе непонятно что сидах, о каком-то там черте и о бабушке больной манией преследования.
- Ну, чего ждете оболтусы, заходим, времени у нас до рассвета, друг от друга не отходить, быть предельно внимательными.
Элу первым шагнул в темноту проема, за ним Оник и Трей.
- Какие мы серьезные, тфу...
- Аст, ты же знаешь, у него нет чуства юмора, - Антоний легонько втолкнул ворчливую нашу во тьму с россыпью синих огоньков, и обернулся ко мне.
- Волнуешься?
- Нет.
- Ну так пошли, понимаю, звезды красивые, но ты их ещё увидишь.
Он ушел в темноту, я ещё пару раз вдохнула прохладный ночной воздух и последовала за ним.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:41 | Сообщение # 2
- Так, все в кучу, обереги и защитные заклинания накладываем на всех, мероприятие предстоит серьезное, удостовертесь что у вас хватает зелий. На этот раз нам повезло и у нас есть друид. Линне?
- Да?
- Будешь выманивать по одному. Противники тут довольно сильны, так нам будет куда легче справляться с ними.
- Нет проблем. Сейчас я вас познакомлю с моим приятелем.
Пара секунд ритуала вызова и мой огромный каменный голем заслонил меня своей спиной, я ощущала его готовность оберегать меня, чуствуя такую бесконечно преданную мне глыбу рядом всегда становилось как то спокойнее.
- Его зовут Стоун, прощу любить и жаловать, - я погладила его по каменной руке, Стоун огляделся по сторонам как бы осматривая находившихся рядом с его хозяйкой, Трей приветливо улыбался, Аст кокетливо махала рукой, удовлетворенно промычав голем
выказал готовность служить общему делу.

Я напряженно вглядывалась в темноту выискивая нужную цель. Огромный боевой лев казался идеальной мишенью, о чем я немедля сообщила Стоуну. Голем отважно двинулся вперед. От скрежета когтей и зубов о камень захотелось зажмуриться, Стоуну здорово досталось, но удар здоровенной каменной руки нашел свою цель. Магия друидов сработала как всегда четко, Стоун исчез, а львиная туша понеслась на меня. Сбоку выскочил Они, одним мощным укусом перехватив цель. Далее несчастному львенку уже было никуда не деться. Они цепко держал его в своих лапах пока остальные поливали его заклинаниями, стрелами и ударами меча.
И так шаг за шагом мы продвигались все глубже внутрь лабиринта, стиснув зубы, напрягая внимание, времени на разговоры практически небыло. Только Элу время от времени давал очередное указание.
- Они реагируй быстрее, хочешь чтоб нашу кошку поцарапали?
- Аст бей аккуратнее, изза тебя Они неможет как следует укусить противника...
- Трей!! Я лечу!Ты атакуешь!
- НЕ БЕГИТЕ вперед Линнеее!!!
И все в том же духе. И вот наконец уже подуставшие, толи от непрерывного боя, толи от указаний Элу мы пробились в довольно большой зал, его перекрывали огромные ворота. Элу какое то время думал, потом указал на лохматого зверя у которого, вроде бы как, должны быть какие-то ключи.
И так далее по старой схеме мы легко его одалели. Магическим образом двери исчезли, зала стала теперь вдвое больше.
- И что дальше? - вопрос Аст отразился от всех стен гулким эхом, откуда то спереди зазвучали рычание и вой. Могучая воительница казалось слегка присела от испуга, послышался её возмущенный шепот, - Не ну что, так вот всегда будет? всегда да? Уже и сказать ничего нельзя, несет нас вечно в какие то дыры. Эй подруга, ненадо на меня так смотреть, мне вот впринципе такие места не по душе, тихо...как в могиле...
- Какие планы, Шеф? - Трей уставился на Элу, тот ковырялся в картах пытаясь проследить наш маршрут. Заботливый Антоний подсвечивал лидеру зажженой стрелой.
- Я не планирую перебить тут всех, нам нужен только главный Тигр, я пойду с Линне, мы попытаемся привести его сюда, на мой взгляд тут наиболее безопасно. Затащим его в коридор, Они готовься, он довольно ощутимо может поранить.

Перспектива проводить хоть какое-то время наедине с этим типом меня неособо прильщала, но что делать, я покорно поплелась за ним. Наверное идти на эшафот было бы куда приятнее. Мы шли тихо-тихо, молча, осторожно ступая вдоль стены, нельзя было делать лишних движений, или же отходить от маршрута. Кругом были враги, но угнетало не это. Стойкая металлическая аура окружающая моего попутчика не давала мне дышать. Мы друиды живем в стихие дерева, враг коего металл. Ситуация ухудшилась когда я позволила себе запнуться, едва не протаранив головой стену. В награду за неловкость получила гневный ледяной взгляд, он взял меня за руку и потащил за собой.
Пришлось терпеливо сжать зубы в ожидании когда эта пытка закончиться. Через какое то время он отпустил мою руку и жестом приказал ждать. Буквально в тот же момент из-за поворота показался уродливый зверь, он был похож скорее на обезьяну, длинные свисающие до колен руки, бессмысленные светящиеся глазницы. Ну просто идеальный герой для детский баек. Стоун решительно двинулся вперед, я неуспела и глазом моргнуть как мой друг рассыпался на груду потухающих камней, но все же удар был нанесен. Холодный шепот Элу вонзился в мой разум, - Беги Линне...

И я понеслась обратно, к группе людей в соседнем коридоре, едва разбирая ту дорогу по которой мы так аккуратно шли пару минут назад.
Толи мне повезло, толи я действительно справилась с этой гонкой так как нужно, но к нашим мы добежали приведя с собой только уродца который поколечил моего Стоуна.

Они подался вперед кусая противника, огромный камень полетел в него и тут же отбил ему лапу. Прыжок белоснежного тигра захлебнулся, и зубы сомкнулись не на шее у урода а на длинной руке.
- Трей, читай молитву!! - прокричав это Элу тоже начал читать эту, так называемую молитву, особая магия, я точно знала что она дает жизнь, с каждым разом все сильнее и сильнее вливая исцеляющую силу в того на кого она направлена, делая его практически неуязвимым.
Пока остальные атаковали монстра, у меня нашлось время чтобы привести в порядок Стоуна, исцелив его раны я позволила ему отомстить обидчику, голем с яростным ревом обрушил на него удары своих каменных рук. Я же призывала целые рои насекомых - паразитов. Они облипляли жертву не давай как следует защищаться, больно жалили, изматывали. Засверкали драконы, похоже Аст вошла в раж, Антоний ловко выстреливал из своей рогатки, вертясь на месте и явно позерствуя.

Бой затягивался, уходило все больше сил и магической энергии, сверкая глазами страшное существо и не думало сдаваться, я начала замечать усталось на лицах жрецов. У Трея на лбу выступили капельки пота. Ещё спустя какое то время он повалился на колени, глядя на меня прошептал, - я пуст....
Не желая умирать, но понимая что без исцеления Они долго не продержиться я удвоила усилия, с надеждой глядя на Элу, который хоть и выглядел не многим лучше Трея, все ещё держался, хотя молился он теперь один.
Далее я уже просто зажмурила глаза, нехотелось видеть как Элу так же упадет как и Трей, но вскоре что-то произошло, послышались облегченные вздохи. Из осторожности открыла сперва один глаз, отценив обстановку позволила себе открыть второй.
Пыльная и вспотевшая, но счастливая толпа рылась в карманах остывающего тела.
- Фи, марадеры, - я беззлобно подшутила, но к ним не отправилась, существо мертвым вызывало у меня отвращения куда больше чем живым.
- Так ведь за тем и шли, гляди какая цацка, красивая, - Аст нацепила на себя ожерелье с красивым камнем.
- Вот сорока, тебе бы лиж бы побрякушки цеплять, - сказал Антоний вертя в руках короткий пыльный плащ.
Они щурился и довольно мурчал, он вобще разговорчивый, но в форме тигра предпочитает вести себя как тигр, тот ещё стиляга, считает что говорящий тигр выглядит нелепо. Пришедший в себя Трей поддержал общую суматоху ища и себе чтонибудь в куче трофеев.
Один Элу сидел чуть вдали, смертельно бледный он тяжело дышал. Товарищи не спешили к нему подходить, почему они этого не делали я незнала, спрашивать не решалась, а походить и интересоваться его здоровьем небыло желания.

Когда нужные вещи были отсортированы от хлама и свалены в общий мешок, все отдохнули и набрались сил, ровный, бесстрастный голос Элу скомандовал общую готовность, и мы послушно двинулись дальше по извилистым коридорам. То прижимаясь
к стенам, таясь в полутьме, то пробивая себе путь вперед силой. Идти пришлось недолго. Уже через пару поворотов нас встретила ещё более просторная зала. И опять большая часть команды осталась ждать, на этот раз опекать меня отправился Трей, чему я надо сказать была рада.
- Почему отряд так относиться к Элу? - мой шепот заставил меня саму вздрогнуть, скорее от того что сама не ожидала от себя такого вопроса.
- На самом деле его все любят и уважают, что ты имеешь ввиду?
- Ну...когда бой кончился к нему никто не подошел, никто непобеспокоился о его самочуствии, и тогда у входа, вы неволновались за него, хотя его довольно долго небыло.
- Все просто, - сид улыбнулся, он был добрый парень, и несмотря на витающий возле него металлический запах, был мне приятен. - Мы доверяем его опыту и его силе, ну ведь иначе он и не был бы лидером, Элу в состоянии о себе позаботиться сам, к тому же
он остро реагирует на проявления жалости к нему,так что мы стараемся невыказывать сочуствия, кстате, тебе тоже не советую, у вас с ним, я гляжу, не особо ладяться отношения.
- Мне все равно, я с вами только ради похода сюда, когда это кончиться не думаю, что у меня возникнет желание оставаться под его командованием.
- Правда? Он тебе так неприятен? Жаль...я думал что мы наконец нашли друида в команду, остальные хорошо к тебе относяться, может стоит подумать, к тому же знаешь, начальство необязательно любить, - тут он внезапно заполчал и поднял вверх руку.
Я, проследив его движение, увидела огромного льва, я пожалуй была бы ему по пояс, боже, неужели нам придеться убивать это громадину.
Трей слегка кивнул, призывая к действию, делать нечего, пара нехитрых манипуляций и верный Стоун отправился ко льву.
На этот раз я приказала стоуну усилить его защиту, такой прием действовал не долго, но позволил бы любимому защитнику выжить столкнувшись с монстром подобных размеров.
Далее мы задыхаясь, бежали под защиту остальных, в этот раз неприходилось особо выбирать путь, мы с Треем довольно быстро оказались в безопасности, Они кинулся на огромного Льва, оба жреца начали читать молитвы.
Спустя какое-то мгновение я заметила что Стоун как то нелепо покачнулся, как от удара, было видно, что ему очень больно, я поспешила отозвать голема, за ним стояла Аст, девушка била только одной рукой, вторая безвольно болталась, по лицу текла кровь.
Кажеться я чтото прокричала, или неуспела, только заметила как Трей стал вливать жизненные силы воительнице.
Ситуация налаживалась, как вдруг зверь замер, потом выгнулся, прокрутился на месте, выпуская множество огней, искры заполонили комнату, внезапно жгучая боль пронзила живот, я поняла что падаю только потому что все вдруг стало видеться под другим углом.
Последним что я видела после того как все растворилось в тумане, были острые огненные камни, которые долетая до жрецов растворялись соприкосаясь с их мантиями, у Трея слегка опалились кончики волос...Элу встревоженно смотрел на меня...


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:42 | Сообщение # 3
Все серо-синее...нет, наверное черно-белое, хотя...может с моими глазами все так плохо. Вдруг мне стало самой смешно от себя, да ведь я наверное просто умерла, тогда почему я двигаюсь и вроде бы даже что-то говорю...
Мои мысли шли вперед в таком же ключе, а тело мое так же двигалось вперед, вместе со всеми этими незнакомыми мне людьми, то исцеляя раненных, то призывая молнии на головы врагов. Окружающие говорили на незнакомом мне языке, я непонимала, но
какую-то суть улавливала. Единственной знакомой деталью этого фантома было место, примелькавшиеся уже стены, но казалось что по углам как будто меньше пыли. Это определенно был Инеевый предел, хотя назывался он как-то подругому, та чьими глазами я видела, а до меня, поверьте, довольно быстро дошло, что я то наверника так и осталась лежать в той просторной зале, называла это место иначе, в её голове все вокруг имело свои, другие имена, отличные от моих.

А ещё она была сидом, жрицей, такой непохожей на меня, что становилось непонятно, как я могу вот так существовать в ней, или рядом с ней, все было так неясно, но и страшно не было.
Те кто был с ней ураганом неслись вперед, они не таились как мы в темных углах, так что у жрицы было явно много работы, и ей это нравилось, она как будто купалась в потоках жизни, управляя ими, её эфория от этого волшебного процесса передавалась и мне. Я уже не обращала внимание на то как коридоры сменяют другие, хотя возможно ход времени ощущался мной по другому. Похоже на то как когда очень сильно хочеться спать, моргнешь один раз, а прошло уже минут двадцать.
И вот в очередную такую смену кадров эфория вдруг исчезла, в сознание медленно и отравляюще стало втекать ощущенние какой то беды, тревоги, что-то ноющее и безысходное.
Мне был ясно виден белый тигр, очень похожий на нашего Они, он сражался с огромной ящерицей, но дела его шли уж совсем плохо, он едва стоял на лапах, белый мех покрывали алые пятна. Далее видимость стала ухудшаться, картина становилась все размытие, жрица утрела слезы и продолжила молиться, а мне стало уж совсем неприятно находиться в ней, она закрыла глаза, а последнее увиденное ей и мной, когда она их открыла была огромная мощная лапа рептилии занесенная для удара.

- Доброе утро, красавица. - Элу сидел рядом со мной и как-то не по доброму улыбался. Я приподнялась на локтях, в голове тут же зазвенело.
- Полежи пока, у тебя ещё есть время отдохнуть.
Низачто бы его не послушалась в другой момент, но в голове кто-то бил в набат, а мое свернутое в подобие подушки, мешковатое платье казалось таким мягким. Только с удовольствием уложив больной затылок на холодноватую материю, я поняла на чем я лежу.
Видимо мой взгляд в тот момент сказал наглецу многое, Элу ухмыльнулся. - А вы с Антонием, я гляжу, одеваетесь у одного портного.
- А что, в такой броне я чуствую себя более защищенной, к тому же длинные мантии мешают передвигаться. - я недовольно отвернулась от него, в конце концов это мое дело, что мне носить.
- Да, а зачем тебе тогда этот балахон? Платьем уж это точно трудно назвать. - он вопросительно выгнул бровь, презрительно подергав краешек моей подушки.
- Ну...это вводит врага в смятение, ведь друиды восновном не одеваються "с Антонием у одного портного", - я остроумно съязвила, чем была довольна - заставляет выбрать против меня неправельную тактику, вот так то, гений военной мысли.
Сид одарил меня очередным "замораживающим" взглядом, поднялся и направился куда-то, кинув через плечо,- В следующий раз когда задумаешь "дезинформировать противника" незабудь пожалуйста сообщить об этом союзникам, или додумайся сама,
что от магии такая броня защищает куда хуже, чем от когтей.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:44 | Сообщение # 4
Из рапорта младшего капитана клана Ессен, жреца Троя:

...Несмотря на множество препятствий, отряд успешно преодолел лабиринт Инеевого предела, внутри было встречено сопротивление средней силы, главные проходы были зачищены, главари убиты.
Однако несмотря на успех, все же настоятельно не рекомендую младшим членам клана, без сопровождения старших офицеров проводить туда рейды.
Так же стоит отметить, что успех мероприятия во многом состоялся благодаря друиду (не состоит ни в каких кланах и фракциях), так же довожу до вашего сведения, что помимо облегчающей подобные походы магии друидов, с ней произошел некий инцидент повлиявший на исход всего рейда, пребывая в бессознательном состоянии друид видела мираж, и по её словам именно он указал ей не только путь к легендарному дракону
Инеевого предела, но и верный способ его убийства. Чем на самом деле являлся "мираж" и был ли он, до сих пор неизвестно. Однако исходя из явной полезности данного конкретного друида майор Элу отдал приказ о вербовке её в отряд, а в последствии возможно её присоединение к клану.

Так же хотелось бы напомнить вам, что срок моего пребывания подле майора Элу в качестве его секретаря и правой руки заканчивается. В скором времени мне придется отбыть домой, вы знаете мою незавидную ситуацию и я уповаю на то, что вы не станете препятствовать моему возвращению к семье.
Однако, с прискорбием сообщаю вам, что майор Элу в последнее время все больше замыкается в себе, его указания становятся все более неясными и иррациональными. Напоминаю, что мы уже около пяти суток находимся на землях зооморфов, что не лучшим образом сказывается на его психической стабильности. Так же вызывает беспокойство некая агрессия с его стороны к выше упомянутому друиду, что весьма затрудняет сам процесс вербовки данного друида. Так же майором Элу был отдан приказ о возвращении отряда в столицу зооморфов, Город Оборотней, с целями весьма размытыми.
На этом я заканчиваю свой рапорт, и прошу вас поскорее прислать мне замену или же письмо указывающее на кого либо из членов отряда, дабы он смог занять мой пост, так же рекомендую отдать приказ майору как можно быстрее покинуть эти земли...


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:45 | Сообщение # 5
Мой родной город встретил нас мягким закатным светом, жужжание насекомых накладывалось на отзвуки музыки. Внутри каньена, стены которого как-то тепло и уютно отражали засыпающее солнце, было совсем не по вечернему суетно. То там то тут сновали зооморфы, в воздухе проплывали, поблескивая разными цветами, гордые животные, в целом похожие на тех что живут глубоко под водой, только эти плавали в атмосфере, словно это и есть их водное царство. Было и много приезжих, жизнерадостные и любопытные люди, слегка надменные, но добрые сиды. Мимо меня прогарцевал воин на очень красивом коне редкой породы, и судя по украшенному камнями эфесу его меча и самоуверенному взгляду парень был не промах, раз сумел
заполучить все эти богатства. Красавец улыбнулся и помахал рукой, надо признать я никогда не сомневалась в собственной привлекательности, да пусть не самая прекрасная из ныне живущих, но взгляды притягивала, тем более что необъятное платье было засунуто на дно сумки, а легкая броня лишь подчеркивала фигуру.
Молодой человек был явно в моем вкусе, я вобщем всегда предпочитала именно людей умеющих держать в руках холодное оружие. Они достаточно сильны и не обладают сложным характером, к тому же не пугают необъятными размерами мускулатуры как оборотни. Несмотря на изматывающее испытание в лабиринте и жуткую усталость улыбнулась в ответ.
Да кто-то может посчитать это легкомыслием, я же считаю, что походная жизнь, постоянная дорога, не оставляет выбора, а каплю любви и нежности хочется любой женщине, таковы уж реалии этого мира.
Я даже уже знала где я смогу сегодня встретить симпатягу, есть в Городе Оборотней одно славное место, назвать этот гастрономический рай, где вкусная еда и высококачественная выпивка щедро приправлены хорошей музыкой и заводными танцами таверной язык не повернется даже у самого неразборчивого посетителя. Ведь ни в одной таверне со стенами и крышей нельзя будет поднять голову вверх и увидеть бриллиантовую россыпь звезд. Это место - уголок свободы и праздника жизни под открытым небом.
Но увы, щеголь будет там сегодня танцевать без меня, и дело все в том, что именно там я решила попрощаться со своими недавними попутчиками. После нашего успеха в Инеевом пределе Элу долго совещался с остальными, меня естественно никто не пригласил, после чего лидер предложил присоединиться к его отряду, тон его был спокоен, но если мне доведется слышать этот голос каждый день я умру от обморожения. Я ответила вежливым отказом, потом долго уверяла уже привыкших ко мне людей, что никак не могу, что мне нужно разобраться в том, что со мной произошло, и что помогать мне в этом не стоит. После взаимных увещеваний было принято решение отметить общую победу и, увы, расставание.

- Милые дамы! Чудесно выглядите, - галантный Антоний привстал приглашая меня и Аст к общему столу, вся компания уже была в сборе и с нашим появлением замолчала. Окинув взглядом мужчин я заметила, что Трой уже был слегка пьян, а Элу вобще невыказал никакой реакции на наше появление. Разве что Они отсутствовал по каким то личным причинам.
- Леди, Красное вино? Белое?
- Антоний, давай вот без этого, мы же в кругу своих, - воительница показала сиду язык и сама щедро плеснула вина нам обеим.
- Ох, Линне, - Трой посмотрел на меня мутноватым взглядом, - жаль с тобой прощаться, очень жаль, может все таки передумаешь?
- Нет, - я даже ухмыльнулась, - не передумаю, вы уж простите, но нет.
- Да уж подруга, причины твои понятны, вот только... - она замолчала, как то совсем не похоже на неё опустив голову, но Трой продолжил за нее - вот только, разве может один человек являться причиной для того чтобы покинуть четверых, ты же это хотела сказать?
Аст бросила на жреца гневный взгляд и снова отвела глаза в сторону. Все как-то нелепо замолчали. Чувствовалось общее напряжение, которое нужно было рассеять, чтобы спасти вечер и оставить добрую память. Я уже было придумала как отшутиться от щекотливого вопроса пьяного сида, но тут заговорил Элу.
- Тебе необязательно меня любить, достаточно следовать приказам,- он отхлебнул из бокала,- ты же видишь, что товарищам не хочется тебя терять. Я могу тебе пообещать, что пойдя со мной по доброй воле, ты заслужишь определенное расположение и я не обижу тебя.
- Опасные слова ты говоришь сид, или ты можешь заставить меня пойти с тобой? - я посмотрела ему в глаза как будто пытаясь угадать может или нет, и с ужасом поняла что вполне может.
- Линне, мой отряд для меня есть все, если мой отряд в чем то нуждается я это достаю, сейчас моему отряду нужна ты, так что придется тебе...
Он так и не договорил что придется, вокруг поднялся шум и суматоха, к заведению подошел конный отряд из семи всадников.
Их нашивки и знамена явно указывали на принадлежность к клану Санктум, который являлся правящим в этой местности. И главаря я узнала сразу, оборотень по кличке Костолом, и прозвище это отражало всю его суть от и до.
- Линне, кошечка, милая моя, какая встреча, - волчья морда расплылась в улыбке больше похожей на оскал.
Аст дернула меня за рукав, - Это кто?
- Да так...пара веселых ночек времен разгульной молодости, не более. Тогда он ещё не был таким великим и ужасным правителем.
- Ну у тебя и вкусы, скажи честно, а с утра не испугалась? - подруга как то глупо захихикала, я одарила её гневным взглядом и повернулась к оборотню.
- Давно не виделись, какими судьбами? - я изо всех сил корчила осчастливленную встречей физиономию.
- Да вот, вспомнилась мне одна девушка, и подумалось что неплохо было бы покатать её под луной, посмотреть на звезды, - Костолом передал поводья коня своему товарищу и уже тянул когтистую лапу чтобы приобнять меня.
- Девушка занята. - знакомый голос отчетливо прозвучал сквозь общий гул. Зооморф огляделся вокруг ища выскочку, не нашел, опустил глаза ниже и наконец узрел внезапную помеху его веселому вечеру. Элу стоял рядом со мной слегка прикрывая меня плечом.
- Линне, детка, давно ты стала общаться с...
- Прежде чем обратиться к моей девушке, лично ты будешь спрашивать разрешение у меня, - Элу продолжал невозмутимо стоять рядом, а я признаюсь, бросила короткий взгляд на стол чтобы оценить сколько он выпил.
- Мальчик-перышко, перебивать некрасиво, я уважаю хозяев этого заведения, так что завтра утром на арене я...сделаю зарядку, знаешь ли это полезно для физического развития, ну а поскольку ты видимо с детства такого слова не знал, то побудешь
спортивным снарядом. - Костолом подмигнул мне, - Надеюсь твой кхм...парень настолько же смелый насколько глупый.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:46 | Сообщение # 6
Я никогда не считала, что силовой метод есть наилучший способ решить спор. Мне никогда не приходило в голову ударить кого-то из-за неосторожного слова, я не испытывала ярости и желания выпустить чью-то кровь из-за расхождений во мнениях.
Да, я убивала, но причины были иными. Я не думаю, что тот кто испытывает удовольствие от убийства и ищет случая убить, стоит моего внимания. С другой стороны, в этом идеальном мире есть место и таким как я и таким как те два парня, что стояли
на арене Города Оборотней, готовясь к бою, причиной которого являлась я. Мне не было стыдно или жалко, не хотелось плакать и переживать. Каждый из этой пары вызывал во мне отрицательные эмоции, и победа любого из них не сулила мне ничего приятного. Вчерашним вечером сразу после того нелепого случая с вызовом на бой Элу ушел так ничего и не объяснив. На мой вопрос о его мотивах для столь странного поступка
он ответил молчанием. Было бесполезно что-то кричать, доказывать абсурдность положения, устраивать истерики с битьем в грудь и вырыванием волос.
Те кто остался со мной не могли помешать тому что должно было случиться, так что мы просто напились, практически молча и до беспамятства.
- Будешь? - Аст подлетев к моему скату, зависшему над ареной, протянула мне початую бутылку вина. Я поморщилась, но угощение приняла, даже глотнула немного, шум в голове слегка утих.
- Гадость, крепкое очень, но помогает, - вымученно улыбнувшись протянула бутылку обратно.
- Ой, вчера пила и не жаловалась, - девушка показала мне язык и приложилась к горлышку.
- Хм...ну что, бред продолжается? Они уже собираются что-то делать или так и будут там стоять? - Аст недовольно уставилась на арену.
- А ты бы как хотела? Может им уже придет в голову какую глупость они затеяли...
- Сомневаюсь, Элу слов на ветер не бросает, как сказал так и будет.
- Да? А если промолчал?
- Нуу...а если промолчал, - воительница философски вздохнула, - тогда поступит так как подумал.
Она сказала это так просто как будто все так всегда и поступали во все времена.
- Линне, смотри, секундант начинает отсчет, кажется сейчас будет интересно, - она уселась на свой летающий меч, свесив ноги вниз, глядя на арену в предвкушении интересного зрелища, меня же подобные мероприятия никогда не впечатляли, а на это смотреть не хотелось вовсе, но все же пришлось.

Первый же удар топоров мощного зверя выглядел ужасно, моя кошачья сущность даже заставила меня прижать уши. Казалось вот и все, прибил как муху, вот и перья во все стороны полетели, словно из разорванной подушки. А за этой пеленой из множества перьев стоял целый и невредимый Элу.
Он молился. Воистину сила духа этого народа вновь поразила меня. Столь огромная и угрожающая физическая сила грозила ему смертью, а он стоял и молился. Костолом обрушивал на сида множество ударов, скалился, изо рта текла слюна, должно быть это было больно, но раны Элу моментально исчезали, оставались лишь прорези на мантии. Вот сид наконец поднял взгляд на оборотня, в воздухе запахло электричеством, первая молния нашла свою цель, затем ещё одна. Костолом взревел, в слепой ярости удвоив свои усилия, однако сила молитвы, все ещё давала жрецу жизнь.
Создавалось впечатление, что он не чуствует ударов, как будто он неуязвим. Мощный поток ветра заставил Костолома на пару секунд потерять ориентацию, он едва не запнулся, в это время сид готовился нанести последний удар, уже поднял руки, вот его победа, в паре секунд от него, оборотень в немыслимом прыжке дотянулся до сида за мгновение до того как молния сорвалась с рук Элу. Удар по голове, Элу был
оглушен, он упал на одно колено, свободной рукой держась за лоб, по ладони потекла кровь. Костолом сделал два неторопливых шага к жертве, перехватил топоры поудобнее и как опытный мясник воткнул их в тело жертвы. Тело жреца распласталось на полу арены в луже собственной крови.
Аст прикрывала бледное личико руками и плакала, а я не могла оторвать глаз от алого ручейка стекающего по ступеням.
Внезапно Элу дернулся и захрипел.
- Живой? Ха-ха! - зверь скорее прорычал это. - Забирай свою девку и убирайся отсюда, чтоб не ее ни тебя я никогда больше не видел на своих землях. Что? Не можешь идти? - Костолом насмехаясь пнул тело ногой. Потом схватил сверток окровавленного тряпья и мяса которым был Элу и швырнул с арены.
- Кошечка, это ты обронила? Я оставил его в живых в наказание тебе, ты изгоняешся из земель зооморфов, таково мое решение.
Обротень пошел к выходу с гордым видом победителя, его приятели и секунданты последовали за ним, слышались одобряющие возгласы и смех.
Я опустилась к Элу и аккуратно положила его голову себе на колени. Мне бы страшно прикасаться к нему, на теле были видны довольно глубоки порезы, оценить на глаз насколько сильны повреждения не было никакой возможности. Аст уже на всех парах мчалась за Троем, Элу был необходим врач, и как можно скорее.
Я аккуратно убрала слипшиеся волосы с его лица, попыталась что-то сказать, чтобы поддержать, чтобы он потерпел, совсем немного, но слова застряли в горле.
Под застилающей лицо коркой волос и крови сиял взгляд победителя. Только сейчас я поняла насколько он ценит прихоти своего отряда и как далеко он может зайти.
Элу добился того чего хотел, исключив для меня альтернативу, он оставил мне только путь совместного с ним путешествия.Все происходящее все больше напоминало мне страшный, нелепый сон.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:47 | Сообщение # 7
Я ощущала себя уставшей и абсолютно разбитой. Сидя за спиной у Антония на его огромной ездовой пантере я бездумно отковыривала пальчиком кусочки засохшей крови с брони. Мыслей не было, как и идей избавления от той огромной проблемы которая неожиданно появилась в моей жизни и со временем все росла. Сама же проблема ехала в авангарде на благородном белом жеребце, после полученных ранений Элу был ещё слаб и лететь не мог, поэтому весь отряд передвигался верхом. Его ещё более бледное чем обычно лицо светилось от самодовольства, испорченную во время боя мантию он сменил на парадный мундир, был чист и гладко выбрит, и почему то, самым отвратительным в его облике мне казалось то, что он позволял себе улыбаться нелепым фразам феи, что сидела подле него на коне с гордой осанкой истинной леди.
Фею звали Миранда, и в момент первой нашей с ней встречи она буквально ослепила меня, влетев на арену, взволновано махая переливающимися крылышками, в воздушном сиреневом платье подчеркивающем огромные как пятаки фиалковые глаза, с тревогой смотрящие на истекающее кровью тело лежащее у меня на руках. Девушка в большой спешке принялась читать заклинание исцеления, сбиваясь с ритма и путаясь в словах.
Однако принятая мера все же помогла, Элу пришел в себя и даже смог самостоятельно подняться. Жрица взяла его за руку, как то нерешительно, очень осторожно, странный жест для того кто хочет поддержать, дать опору. Внезапная мысль тогда поразила меня, красавица просто боится запачкать платье. А тем временем Элу уже брел к выходу, держа за руку этого белокурого ангела, а та без устали встревоженно щебетала.
Я так и осталась сидеть на земле у арены, вдруг стало очень горько и больно. А ещё стало очень-очень жаль себя, совсем по детски, и обидно, так обидно, что слезы текли в три ручья не останавливаясь и мешая видеть. Через какое-от время сквозь пелену воды застилающую глаза проявились лица Антония и Аст. Подруга гладила меня по спине, а лучник говорил что-то утешающее. Когда я пришла в себя они рассказали, что Миранда прибыла на смену Трою. Оказывается сид ещё на рассвете покинул Город Оборотней, поэтому он и не смог присутствовать на дуэли. А потом пришло время оставить мою родину, как мне объяснили отряд направляется к землям клана Ессен, которые находились недалеко от Города Перьев. Да и люди Костолома недвусмысленно объяснили, что с нами будет если к закату мы не покинем город. И вот мы плетемся неровным строем, я сижу позади лучника, щадя его обоняние ведь в отличии от сида, я от его крови и пыли арены отмыться так и не успела. За очередным поворотом было решено разбить лагерь, смеркалось, опасные земли мы уже покинули и общая усталость давала о себе знать. Мои товарищи с явным удовольствием спешивались, становясь на ровную землю и разминая затекшие конечности. Началась обычная лагерная суета, одни стали разбивать палатки, другие озаботились костром и пищей. Я плюхнулась на какой-то
мягкий тюк да так и осталась сидеть, полнейшая апатия владела мой безраздельно.Друзья не бросали на меня косых взглядов, понимающе молчали и продолжали заниматься своими делами. Однако кое-кому не было дела до моих душевных терзаний.
- Я сделала облет, вон за тем холмом, - девушка указала аккуратным пальчиком на восток, - есть неплохой водоем, мой тебе совет прогуляться до туда, а то знаешь ли с твоим внешним видом и запахом окружающие будут считать, что мы возим с собой труп.
Я медленно подняла на неё глаза.
- Знаешь ли, я сама разберусь где, когда и как мне принимать ванну.
- Как грубо, дело твое конечно, пугало действительно может вселять ужас во врагов, особенно в птиц, а если ты ещё и стоять будешь по ветру мм... - жрица закатила фиалковые глазки, развернулась и наматывая на тонкий пальчик белобрысый локон направилась к Элу в противоположный конец поляны, кокетливо покачивая бедрами.
У меня стало появляться стойкое желание запустить в её кудрявый, блондинистый затылок комом лошадиного помета, что валялся неподалеку.
Чтобы сдержаться и не дойти до членовредительства и все таки решила искупаться. Все же фея была права, воняло от меня отвратно, к тому же капля одиночества и прохладная вода хоть немного расслабили бы меня.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:47 | Сообщение # 8
За холмом действительно был весьма красивый водоем с прозрачной водой. Попробовав ногой температуру, удостоверилась что водичка просто отличная. Я с радостью начала скидывать жесткий кожаный доспех, сваливая его в кучу, он явно нуждался в чистке, но этим я решила заняться после купания. Окончательно избавившись от почти всей одежды кроме тонкого нижнего белья я почувствовала явное облегчение и с удовольствием
потянулась, но как оказалось я была там не одна.
- Нам нужно поговорить, - Элу вышел из-за деревьев, твердой походкой приближаясь ко мне.
- Ты что ненормальный? Ты вобще понимаешь, что я тут почти голая, мне отдохнуть надо, помыться, не желаю с тобой общаться, - я отвернулась и решительно шагнула к воде, плевать на него, слишком сильно он мне успел насолить за очень короткий срок, чтобы снисходить до разговора с ним. Он с силой схватил меня за локоть и резко развернул к себе.
- Если я желаю с тобой разговаривать ты будешь со мной говорить. Я твой лидер и ты обязана подчиниться, законы поведения в отряде для всех едины, и ради твоих прихотей я их менять не собираюсь и поблажек делать тоже.
- Мне все равно, ты вынудил меня быть тут с вами, хотя я пока и не понимаю для чего, друидов много, почему я, Элу?
- Ты знаешь почему,мои люди хотят чтобы это была ты вот и все.
- Нет, они бы никогда не стали принуждать меня, а ты стал, есть какой-то лично твой мотив, Элу, я его узнаю, - я немигающе смотрела ему в глаза как будто пытаясь разглядеть что он скрывает, мне хотелось чтоб он меня хоть чуть-чуть боялся, ну или хотя-бы не считал, что я боюсь его.
- Линне, все мотивы тебе известны, прекрати дурить, - он улыбнулся краешком губ, и взглянул на меня как на глупого ребенка, потом вновь посуровел.
- Если по существу то мне бы не хотелось ещё раз узнать, что ты нагрубила кому-то из членов отряда.
- Очень хорошо, тогда мне не хочется чтобы грубили мне, если её не устраивает мой запах, то все просто, пусть не нюхает, - он злил меня все больше и я попыталась выдернуть локоть из его руки, но увы хватка была железной.
- Я разговариваю с тобой серьезно, прошу от тебя того же, непослушания я не потерплю!- в его тоне послышались металлические нотки, но меня уже понесло.
- Да ты мне никто, я к тебе в услужение не напрашивалась, ты хотел себе лишнюю головную боль, ты ее получишь, - далее сорвалась на крик, - Я не стану тебя слушаться и следовать твоим дурацким законам, ясно тебе?!
- Не станешь?!
- Нет!
Он резким рывком притянул меня к себе вплотную, и схватил за волосы.
- Ты не будешь дерзить мне, ты не будешь дерзить никому из моих людей, ты не станешь идти наперекор приказам и вносить смуту в наши ряды, я тебе это обещаю,- он произнес это ледяным шепотом, четко проговаривая каждое слово, его лицо было так близко к моему, что когда он говорил, его губы касались моих. Во рту мгновенно пересохло, а тело начала бить мелкая дрожь, к бурлящей внутри ярости добавилось желание, от чего все стало казаться ещё ужаснее. В отчаянье я не нашла ничего лучше чем тяпнуть жреца за губу. Не ожидавший такого поворота событий сид слегка отодвинулся, и удивленно уставился на меня. Я с замиранием сердца ждала какие-же карательные меры последуют дальше.
- Ты ещё и кусаешься? - он засмеялся, как-то очень легко и искренне, теперь уже я была удивлена до глубины души. - Ну держись!
С поразительно легкостью он оторвал меня от земли, я даже посопротивляться не успела от неожиданности, и с силой запустил прямо в воду. Я довольно неизящно плюхнулась в водоем, больно отбив при этом довольно драгоценную часть тела, на которой восседали во все времена. Фыркая и отплевываясь нащупала ногами дно и обнаружила, что место довольно мелкое, вода доходила всего до пояса. Убрав мокрые волосы с лица уже было открыла рот, чтобы высказать негодяю все что я думаю о нем, не стесняясь в выражениях,
и по возможности нанести травмы подлецу, да так и застыла с открытым ртом как выброшенная на берег рыба. Элу шел ко мне, и намерения его хоть и были для меня невероятны, все же были ясны. На его губах играла улыбка, а в глазах плясали черти.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:49 | Сообщение # 9
- Элу, остановись, - я едва слышно прошептала это ему на ухо. Он как будто вспомнив о том, что у меня есть рот поцеловал меня и снова стал покрывать поцелуями шею, прижимая меня все ближе к себе. Мое сердце бешено стучало, разумные мысли стали скользкими, как будто их намылили, и я в панике пыталась ухватить сознанием хоть часть из них, наделить словесной формой и выдать онемевшими губами, - Элу, одумайся, не надо...
Однако все мои труды вознаграждались совершенно не тем для чего они были приложены. Я уже была абсолютно обнаженной, а Элу был чертовски приятен, моя кошачья природа давала о себе знать, тело стало непослушным мне, зато полностью покорным его движениям, а те самые его движения, надо признать, уже были достаточно откровенными. Ухватив ртом сосок, он дотронулся пальцами до самого интимного места. Последняя разумная мысль слетевшая с языка уже была едва различима сквозь стоны.
- Разве...лидеру можно так обращаться...с подчиненными?
- Лидеру? - он резко отодвинул меня, - то есть ты признаешь мой статус?
- Что? - я переспросила, хотя до меня постепенно начала доходить суть вопроса.
- Нет, я не обращаюсь так с подчиненными, ты входишь в их число? - он вопросительно выгнул бровь, проведя пальцем по моей губе.
- Вхожу... - сказала я, сердито глядя на воду, ощущая себя полнейшей идиоткой.
- Тогда приведи себя и свою одежду в порядок, отправляемся завтра на рассвете, подъем и распорядок для всех один. На стоянках будешь заниматься приготовлением еды и следить за огнем, как и все женщины. - он развернулся и бодрым шагом направился в сторону лагеря. Я стояла в воде, пытаясь справиться со слабостью в ногах, совершенно потрясенная полнейшей нелепостью произошедшей только что, внутри стала медленно закипать злость.
- Элу! Твои воспитательные меры оставляют желать лучшего!!! - сердито выкрикнула я, ненавидяще глядя на его удаляющуюся спину.
Он обернулся и с усмешкой произнес, - Ну ты же не маленькая, чтобы тебя в угол ставить.
Неожиданно сид расправил крылья и улетел, оставив меня в гордом одиночестве.

... Сестренка, я так счастлива за тебя, ты выходишь замуж за великого воина, все же большая удача для нашей семьи. Жаль я не смогу присутствовать на твоей свадьбе, зато ты, я думаю, будешь рада узнать, что я наконец-то могу все время быть рядом с ним.
Меня очень беспокоит его самочувствие, он неважно выглядит, а об обстоятельствах нашей с ним встречи я и писать не хочу, ах Мари, это было ужасно. Слава богу все позади, мы едем домой Мари, наконец-то он вернется домой. Он введет себя сдержано, как обычно, но я предчувствую, что время наконец пришло. Это странно, ты знаешь как я не люблю долгие путешествия и походную жизнь, но с ним каждый новый день наполняет меня счастьем, теперь я и вовсе не обращаю внимания на тяготы дороги.
Наш правитель очень плох Мари, когда я покидала земли клана он уже не мог встать с постели, не думаю что он долго протянет, но сообщать ему об этом я пока не стала. Надеюсь все же что к моменту нашего приезда домой, милорд будет ещё жив.
Я очень боюсь увидеть любимого расстроенным, ты же знаешь, ему нельзя сильно волноваться, и пусть если уж жизни Элу суждено вскоре сильно измениться, то это произойдет дома, а не в пути.
Однако не будем о грустном, желаю тебе счастья в браке и надеюсь, что ты желаешь мне того же. Твоя любящая сестра, Миранда.

Сидя на большом валуне у воды, я с яростью натирала броню, одолженной у Аст щеткой. Было уже практически темно, от продолжительных усилий по отчистке доспеха ныли руки, должно быть даже новым он не выглядел настолько чисто как сейчас,но мне было все равно. С маниакальным упорством я пыталась отыскать где бы ещё поскрести да пошеркать. Мне абсолютно не хотелось возвращаться в лагерь, так не хотелось, что я даже задумалась о том чтобы провести ночь прямо здесь, на берегу.
Я глубоко вздохнула и посмотрела на ровную гладь воды. В памяти мгновенно всплыла картина, произошедшая тут пару часов назад. В ярости я запустила щеткой в воду и стала одеваться. Но вновь и вновь рассудок будоражило воспоминание того момента.
Ну надо же, он провел меня, причем таким образом, что и думать стыдно. Определенно мне нужно было успокоиться и поразмыслить над своим положением, прикинуть в голове варианты, стать более вдумчивой и осторожной и не делать никаких поспешных решений и выводов.
Но этой ночью, учитывая мое состояние никаких разумных идей мне в голову не приходило. В глубокой досаде ещё и на то, что потеряла щетку подруги, я все таки нашла в себе силы и отправилась в лагерь.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:49 | Сообщение # 10
- Воин!
- Да нет, маг...
- Да говорю тебе, воин, - Аст упрямо гнула свою линию. - Ты посмотри на него, от такого и оборотни бы шарахались.
- Ну а вдруг он просто следит за собой, мускулатуру развивает, гляди как он двигается, воины держаться по другому, - я напряженно вглядывалась в человека, сидящего на огромном летающем мече, зависшем в паре метров от земли.
На нем был просторный белоснежный халат, оружия в руках не было видно и в целом держался он расслабленно, даже как-то лениво, как будто всем своим видом пытался показать насколько безразлична ему судьба четверых несчастных, стоявших в ряд перед ним. Все они были на коленях, со связанными за спиной руками, лица были покрыты какими-то тряпками. Всех их охраняли ещё трое, по всей видимости "белый халат" и был их лидером, у надзирателей ясно проглядывались нашивки клана Санктум. Судя по всему человек беседовал с пленными, о чем шел разговор, зависшим в кроне высокого дерева неподалеку мне и Аст, слышно не было. Мы могли только смотреть и догадываться,
изредка пленников били, тогда мы принимались спорить стоит ли вмешаться или нет. А поразмыслить было над чем.
Когда на рассвете Элу заговорил о том, что неплохо было бы посетить небольшой городок, который располагался на выходе из Ущелья волчьего
тотема, дабы запастись припасами, мы с Аст в голос изъявили желание выполнить эту работу. Во-первых нам хотелось побыть вдвоем, посекретничать, а во-вторых, существует целая уйма женский мелочей и всяких штучек, просто необходимых любой девушке, но поручать покупку их мужчине как-то не комильфо.
Элу дал добро, но судя по всему только из-за того, что воительница пообещала за мной присмотреть. С момента разговора у озера прошло два дня, за это время мы преодолели довольно большую часть пути, но Элу не сказал мне ни словечка и вобще старался
всячески меня избегать. Единственный раз он обратился ко мне, когда я собиралась покинуть лагерь в поисках дров для костра. Едва я отошла за пределы видимости, как тут же была остановлена ледяным голосом, далее я была освобождена от обязанностей следить за огнем. Мне стало понятно, что несмотря на игнорирование моей персоны, он старается не выпускать меня из поля зрения.
И вот мы зависли над городом, прячемся в листве и пытаемся правильно оценить ситуацию происходящую внизу, в самом центре городишка.
С одной стороны кем являются пленники мы не знали, следовательно они могут быть как друзьями, так и не очень. Спасать бедняг, рискуя своей жизнью,чтобы потом получить нож под ребро от них же удовольствие ниже среднего. С другой, мы прекрасно знали кем являлись оппоненты связанных. Клан Санктум, в черном списке которого красовались имена всей нашей веселой компании. Мы уже покинули их земли, ущелье было спорной территорией, но ведь обычно то, что человек отбирает, он уже считает своим. К тому же, уповать на благородство людей, которые так безжалостно избивают связанных, было бы полной глупостью с нашей стороны. Вмешаться или не вмешаться. Так мы и перешептывались, не зная как же поступить, почему-то нам даже не приходило в голову
отправиться за остальными. Хотя скорее всего Элу бы сказал, что это не наше дело, и мне очень нравилось думать, что он по сравнению со мной такой бессердечный и расчетливый, а я могу одним своим решением спасти этих людей, сделать добро, и утереть ему нос.
Эта мысль грела душу и заставляла меня выдумывать план и уговаривать подругу решиться на спасение несчастных. Шансы были не велики, их было четверо, нас только двое, впрочем если у пленников есть оружие и будет время развязать им руки, то ситуация заметно улучшиться, все таки пусть избитые и усталые, но это как никак боевые единицы. Но было в таком раскладе слишком много "если", хотя я не верила в провал, интуитивно чувствуя, что все получиться.
Аст толкнула меня локотком в бок, призывая ко вниманию, у главаря в руках что-то заблестело, но солнечные блики не давали разглядеть.Вот он наклонился к одному из пленников и с силой ударил того по лицу, в воздухе опять что-то блеснуло,и мы явственно увидели тонкое острое лезвие на руке у парня в белом. Он приставил опасный кастет к горлу жертвы и что-то говорил.
- Воин! - в один голос выдали мы, обменялись взглядами и пошли на снижение, времени не было, похоже несчастных скоро будут убивать.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:50 | Сообщение # 11
- Привет! - Аст радостно улыбалась и махала рукой четверым, раздраженно смотрящим на неё мужчинам, - Развлекаетесь?
Парни явно медленно соображали, и на наше появление пока отвечали лишь недоумевающими взглядами.
- Ммм...по моему мальчикам не до нас, - я разочарованно пощелкала язычком и приобняв подругу за локоть встала в самую милую позу на какую только была способна.
Первым пришел в себя главарь, - Шли бы вы отсюда девочки, - он убрал кастет от горла пленника и демонстративно разглядывал его. Остальные слегка напряглись, один положил ладонь на рукоять меча.
- Мы бы с удовольствием, но у нас есть маленькая проблема, твои громилы распугали всех жителей, а мы нуждаемся в кое-каких товарах.
- Поищите в другом месте, - "белый халат" сделал знак своим людям, те обнажили оружие и были готовы напасть в любой момент.
Аст, яростно сверкнув зелеными глазами, достала из ножен два длинных меча. Похожие, как близнецы, клинки едва-слышно загудели. За моей спиной в воздухе появился верный каменный голем. Нас стало трое и мы были при оружие, воины смотрели на нас теперь куда более насторожено. Но расклад до сих пор оставался не в нашу пользу.
- Очень неосмотрительно с вашей стороны, - главарь разочарованно помотал головой, - парни могут не выдержать, не думаю что таким милым мордашкам пойдет перманентный макияж.
- Вы по этой причине спрятали лица своим клиентам, визажисты неважные? - я с сочувствием посмотрела на пленников.
- Довольно, - он сделал небрежный жест в нашу сторону и вновь уселся на меч - Взять их!
Троица двинулась на нас, Стоун заслонив меня своей спиной, приготовился принять на себя удары копья ближайшего к нам воина с огненно рыжими волосами. Аст бочком двигалась к высокому типу с топорами, наподобие тех, что предпочитают носить оборотни.
Боец был на голову выше девушки и вдвое шире, но казалось, что её холодная решительность и легкость с которой она скользила к нему пугала воина, он нерешительно замешкался, едва не пропустив пару пробных ударов мечницы. Мечи и топоры схлестнулись, зазвенел металл и началась настоящая драка, он был сильнее, но ему недоставало ловкости, уже через несколько секунд на парне появились первые, неглубокие порезы. Стоун, ревя, размахивал огромными каменными руками, пока копейщику удавалось успешно уворачиваться, однако при таком натиске он не мог как следует контратаковать, ему было негде развернуться с его громостким оружием так чтобы не попасть под удар.
Третий воин с большим мечем шел на меня, лезвие отливало золотом, это показалось мне странным ведь золото слишком мягкий металл, но времени на размышления у меня не было, первый рой был выпущен прямо в лицо негодяю, большая часть яростно жужжащих насекомых билась о броню и не могла причинить вреда, однако лицо парня было мгновенно искусано и начало распухать, затрудняя обзор.
Я увернулась от одного удара, ускользнула и от второго, однако третий меня слегка задел, не достаточно глубокий порез чтобы причинить серьезные неудобства, однако сразу стало ясно, что в моей обороне достаточно дыр. Нужно было измотать воина, заставить его потерять столь опасную для меня маневренность, но он не давал мне продохнуть, сотворить заклинание призыва при таком мощном темпе боя не представлялось
возможным, я продолжала прыгать и уворачиваться, пытаясь увеличить расстояние между нами настолько, чтобы было возможным использовать хоть какую-то магию. Скоро мне предоставился такой шанс, разгоряченный погоней за мной воин не заметил
одного из пленных, споткнулся и пролетел вперед пару метров. Времени у меня было немного, парень довольно быстро сориентировался, но этого хватило для того чтобы на моей броне как и на броне подруги появились едва заметные, зеленоватые лучики, с виду похожие на шипы, и хоть они и выглядели как призрачные подобия настоящих, их остроты это не уменьшало. Теперь уже воины сбавили темп своих атак, пытаясь подходить аккуратнее, дабы не быть исколотыми. Аст же наоборот удвоила усилия, тесня своего противника ближе к Стоуну, который напоминал мельницу во время урагана, вот противник девушки практически поравнялся с копейщиком, который безуспешно пытался
нейтрализовать голема, оставляя лишь царапины на камне. Лезвия её мечей засверкали в солнечном свете, выводя причудливые фигуры, если бы не третий воин, я бы остановилась полюбоваться красотой её искусства боя, но погоня за мной все ещё продолжалась, и золотистому клинку удалось ещё пару раз меня задеть. Я начинала чувствовать усталость, ситуация для меня разворачивалась не лучшим образом,
но мне вновь повезло, каким-то чудом мне удалось выровнять дистанцию (а ведь вправду говорят, в экстремальные моменты люди способны на многое), я уже призывала насекомых, которые рвались выместить свою ярость на врага, но сильный и весьма болезненный удар в челюсть свалил меня на землю. "Белый халат" стоял надо мной и мерзко улыбался, - Я же предупреждал, - с этими словами он больно пнул меня в живот,
потом наклонился и занес руку для удара, стальной кастет с лезвием угрожающе блестел в полуметре от моего лица.
Я уже было мысленно простилась со всеми и ещё успела подумать, что если выживу, то залатать такие порезы на лице обойдется не дешево.
Внезапно начался армагеддон, конец света, небо разверзнулось, земля заходила ходуном и казалось даже солнце потемнело, и все боги жившие на небе обрушили его мошь на наши головы. Так страшно мне не было даже за секунду до этого, я зажмурилась, свернувшись клубочком. Только одна мысль билась в голове, почему же боги решили уничтожить этот мир внезапно, по сравнению с тем, что я читала в книгах апокалипсис наступил как-то нелепо. И этот запах...пахло металлом и электричеством. Что-то резко дернуло меня за шиворот и поставило на ноги.
Самостоятельно я стоять не могла, поэтому "что-то" продолжало придерживать меня за воротник. Открывать глаза не хотелось, я уже знала что увижу.
- Линне! Что вы тут устроили? - его холодный голос прозвучал в тоне призывающем к ответу. Глаза пришлось открыть, я сама себе напоминала нашкодившего котенка, которого сейчас будут тыкать носом. Элу обвел взглядом пленников, которых уже развязывали остальные члены отряда.
- Потом поговорим, - он выпустил мой воротник из рук и я шлепнулась на землю, на мне красовалось около дюжины порезов и ссадин, местами была повреждена броня,
челюсть распухла и болела, но в целом могло быть и хуже.
Подошла Аст, она слегка прихрамывала на левую ногу и выглядела потрепанной. Глядя на горизонт, где на огромных мечах уносились вдаль наши недавние противники, она присвистнула и завистливо сказала, - Эх, мне бы такой меч.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:50 | Сообщение # 12
Вечер мягко опустился на лагерь. На небе загорались первые звезды, а луна, едва набиравшая силу, c трудом освещала местность, пуская унылые блики на воду.
Я сидела у костра и смотрела на огонь, зябко кутаясь в теплый плащ. Все тело ныло, ужасно не хотелось шевелиться и даже дышать, ребра противно болели и я робко делала каждый вздох, в животе надсадно урчало, но вывихнутая челюсть не желала не открываться не закрываться.
Мои мысли все возвращались и возвращались к утренней баталии. Только сейчас я начала осознавать насколько глупым был наш поступок. Мы могли серьезно пострадать,
а то и вовсе умереть. Меня до икоты пугала мысль, что я могла уже не увидеть эти загорающиеся звезды. Где был мой инстинкт самосохранения и здравый смысл пол дня назад оставалось только гадать. Однако сильнее страха перед не так давно грозившей мне смертью, меня мучило чувство вины. Моя подруга, пожалуй единственная кто был мне ближе всех среди находившихся со мной рядом людей, была серьезно ранена. Она сейчас находилась в наскоро сколоченном, довольно большом шатре, там же находились и покалеченные пленники. В импровизированный лазарет никого не пускали, лишь изредка Элу и Миранда выходили оттуда, рылись в общих сумках, что-то ища, и уходили обратно.
Они и Антоний патрулировали местность, тигру был отдан приказ обыскать все возможные лазы и пещеры поблизости, лучник просматривал воздух. Мне хотелось задать Элу кучу вопросов, расспросить патрульных, узнать все о спасенных, хоть как-то поучаствовать во всеобщем деле и утолить элементарное женское любопытство. Но патрульные не появлялись, расспрашивать жрецов было бессмысленно, а в лазарет меня решили не отправлять в силу несерьезности ран. Так я и сидела, все больше погружаясь в уныние из-за недостатка информации и тревоги за подругу. Все таки именно мне пришла в голову эта идея. Продолжая проклинать себя за легкомыслие и неосмотрительность, я не услышала мягких шагов за спиной.
- Линне... - он сказал это в своем обычном холодном тоне, но я наверно ещё никогда не была так рада слышать его голос.
- Как она?! - я выпалила это, резко повернувшись к нему, от чего ребра загудели с такой силой, что из глаз хлынули слезы, а пол лица свело судорогой, разговаривать как и шевелиться было явно плохой идеей. Мои страдания не укрылись от глаз жреца, но он почему-то не спешил облегчить мне жизнь.
- Я бы занялся тобой, однако свежеспасенный молодой маг требует предоставить ему его спасительниц для выливания потоков благодарности, - Элу брезгливо поморщился, -
Поскольку одна кумушка находиться в бессознательном состоянии я подумал, что ты справишься за вас обеих.
Я посмотрела на него как на душевнобольного, страшно округлив глаза и показывая пальцем на жутко распухшую половину лица. Элу усмехнулся краешками губ, а глаза его опасно заблестели, - Ну что ты, на это нет времени, он нарушает покой лазарета, знаешь, весьма импульсивный парень, - ровный холодный бесстрастный голос, по нему невозможно было определить говорил он всерьез или шутил, однако его взгляд ясно давал понять, что он просто издевался надо мной. Как будто наказывал, и хотел чтобы я это видела.
- Ты знаешь, Аст нужен покой, её травма намного серьезнее, чем казалось на первый взгляд, так может ты поможешь устранить источник лишнего шума, и побыстрее? - не дожидаясь от меня ответа, он крикнул Миранду. Через минуту фея появилась, ведя под руку молодого мага. Судя по обрывкам его мантии именно его горло было спасено от острого кастета нашим появлением. Его лицо оказалось довольно приятным и привлекательным, он ещё прихрамывал и на лбу виднелся едва зарубцевавшийся шрам, но в целом жрецы на славу поработали над ним. Он устало мне улыбался, а я бы с радостью улыбалась в ответ, но лицо начало неметь, даже язык распух и перестал слушаться, так что я лишь слегка кивнула.
Поравнявшись с Элу, парень выпустил руку жрицы и немигающе уставился на меня, но чем дольше смотрел тем сильнее менялся в лице. Правильно рассудив его встревоженную мину, Элу пояснил, - Не может говорить, что-то начудила с собственными насекомыми, пока думаем как это исправить, тут необходимо весьма тонкое
вмешательство, - сид улыбнулся, глядя на мага, и серьезно покивал с одухотворенным видом истинного целителя.
- Чтож, раз так, - маг сочувственно взглянул на мою раздувшуюся щеку, - Надеюсь вы скоро поправитесь, знайте, что я вечно буду молить богов о вашем здравии, моей благодарности нет предела. То, что вы сегодня совершили - очень смелый и благородный поступок. Мы давно ведем войну с этими негодяями, и успешно тесним их все дальше к северу. Скоро все эти земли, - маг сделал широкий жест рукой, - освободятся от гнета тиранов, которые не в состоянии сражаться честно. Они предпочитают отлавливать наши малые отряды, выуживать информацию под пытками, а затем убивать, - в ярости маг топнул ногой, довольно неловко, и поморщился от боли, - Простите за несдержанность, вам должно быть надо отдохнуть, - он вежливо поклонился мне, и как-то по щенячьи глядя в глаза продолжил, - Если когда-нибудь вам или вашей подруге понадобиться помошь, вы всегда можете расчитывать на меня и моего великодушного повелителя, просто спросите в Городе Драконов любого...
- Достаточно, вы же видите, девушке плохо, поговорите на рассвете, а теперь вам надо отдыхать,- Элу сделал знак Миранде, и та мягко улыбнувшись, повела юношу обратно к лазарету.
Я в отчаяние смотрела как мое спасение уходит под ручку с белокурым ангелом и не могла поверить в то, что можно быть настолько глупым или слепым. Это же надо, поверить в такой бред как пчелы.
Тем временем Элу проследил взглядом за скрывшимися в шатре, затем поспешно сел рядом со мной. Меня бил страшный озноб, трясло как в лихорадке, однако лоб покрывала испарина, а внутренности горели от боли. Мир медленно поплыл перед глазами, к горлу подкатила тошнота, это казалось самым страшным потому как опорожнить желудок не представлялось никакой возможности.
- Тише-тише, потерпи, - его теплая рука легла мне на лоб, все мое нутро потянулось к этому мягкому прикосновению, медленно приносящему долгожданное облегчение. Я подняла затуманенный болью взор на него, должно быть тогда я пыталась поблагодарить.
- Не надо, не напрягайся, - он положил вторую руку мне на живот, с моих губ сорвался счастливый вздох облегчения.
- Прости меня за это, кошечка, - жрец отвел глаза в сторону, - я просто не мог позволить тебе говорить с ним.
Боль постепенно уходила, зато наваливалась слабость. Я лежала боясь пошевелиться, моему изумлению не было предела, настолько, что даже абсолютно ожидаемый в такой ситуации сон не брал меня. Я слышала раскаяние в его голосе.
- Ты вернешься домой, я тебе обещаю, но не так... - Элу легко коснулся моей щеки, разглядывая мое лицо так, как будто видел его в первый раз. На мгновение его взгляд потемнел, но лишь на мгновение. Секунду спустя там вновь плескалось море сострадания. - Просто верь мне, ладно?
Я чуть было не кивнула, зачарованная его поведением, но в голове стрелой пролетела яркая мысль, разорвав мое оцепенение.
- Элу, - голос прозвучал очень хрипло, как не мой,- отпусти меня с этими людьми, я прощу тебе все, что случилось со мной по твоей вине...
- Нет.
- Элу...это мой шанс, я вступлю в их ряды и отвоюю свое право находиться на родных землях, будь благороден, - я умоляюще смотрела на него, понимая, что потом буду вспоминать это со стыдом.
- Нет, Линне, - сид поднялся и пошел к лазарету, - Спи, тебе надо отдыхать.
- Элу, - в моем голосе зазвенели слезы, - бога ради, ну зачем тебе я, прошу Элу, отпусти...
Он неожиданно замер, - Я не могу. - Резко развернувшись он вскинул руку, едва заметные прутья безболезненно проникли в сознания, задувая его как свечку. Меня накрыл крепкий сон.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:51 | Сообщение # 13
Открыв глаза я увидела серое небо. Очень долго так лежала, разглядывая сплошную пелену плотных облаков. На душе было спокойно и умиротворенно.
Вокруг летали едва заметные клубья тумана, и было мне среди них так уютно и хорошо, что уходить из этого места не хотелось. Этого места? Я резко села и огляделась. Не было ни лагеря, ни членов отряда, не было противного Элу, галантного Антония, и даже
любимая подруга исчезла. Неужели они меня бросили? Сердце стали распирать совсем уж противоречивые чувства, радость свободы уверенно потухала под нарастающим чувством одиночества и горечью потери. Почему они меня бросили? Я не находила ответа на этот вопрос, вернее их было множество, и все они казались жутко неправдоподобными, такими же неправдоподобными как и этот туман, как и это небо.
Настолько серое небо, как-будто его лишили всех красок, как будто стерли из него жизнь. Встав и оглядев себя, я с ужасом поняла, что и я такая же как небо, как все вокруг. Я не испугалась, нет, я была растерянна, так должно быть чувствует себя человек потерявший все, тот кто не знает что-же дальше, куда пойти, и главное зачем. Но я все таки пошла, потому-что у меня был выбор, и характер мой был таков, что я скорее буду двигаться, чем
сидеть на месте. И побрела я в ту сторону в которую меня тянуло чуть больше чем в другие. Чем дольше я шла, тем сильнее меня тянуло в ту сторону.
Вскоре я уже уверено шагала в том направлении, порой срываясь на бег. К тому моменту как мне удалось четко и во всех красках разглядеть старый покосившийся домик на холме, я уже неслась не чуя под собой ног. Меня тянуло к этому зданию, так сильно как будто это было единственным местом на земле в котором мне бы хотелось находиться. Возможно ещё и потому, что именно этот домишко как драгоценный алмаз блистал своими цветами, выделяясь на фоне беспроглядной серости, как первый луч солнца в пасмурном небе.
У самой двери я едва успела остановиться, чуть не воткнувшись в неё головой. Рука тянулась открыть дверь, но я все не решалась. Так и стояла, разглядывая ветхие доски и кривой порожек. Внутри нарастала тревога, но тем сильнее загоралось любопытство. И когда эти душевные волнения стали невыносимыми я резко толкнула дверь, та с мерзким скрипом распахнулась. Однако открывшаяся моему взору девушка, сидящая ко мне спиной в захламленной комнате даже не пошевелилась. Я сделала пару нерешительных шагов по направлению к ней, и хотела что-то сказать, чтобы привлечь внимание, но так и приросла к полу.
Мой взгляд в тот момент упал на зеркало которое девушка держала в руках. Её красиво лицо было мне знакомо, идеальные черты лица для идеального мира, гладкие черные волосы которые она расчесывала большим гребнем, большие небесно-голубые глаза и ровная, словно фарфоровая кожа. Девушка слегка улыбалась краешками губ, продолжая себя разглядывать и не обращая на меня никакого внимания, а я лихорадочно пыталась вспомнить где я могла её видеть, она казалась мне поразительно знакомой, как будто ещё вчера я помнила её имя, а сегодня меня настигла глубокая амнезия. От усилий голова начала гудеть и кружиться. Я жутко злилась на собственную память и на эту девушку, которая упрямо не хотела меня замечать. Но внезапно она шевельнулась,
зеркало выпало у неё из рук и покатилось по неровному полу прямо мне под ноги. Она неловко встала и согнувшись потянулась за ним. Из под длинного рукава показались, переломанные и явно не правильно сросшиеся пальцы, они судорожно схватились за рукоять зеркала и она стала выпрямляться.
И тут волосы зашевелились у меня на голове, а сердце ухнуло и упало. Прямо перед собой я увидела изувеченное, покрытое шрамами лицо, огромная рана на лбу гноилась, местами среди серой кожи поблескивали куски мяса. Вся левая половина лица была изувечена, губы были покрыты рубцами, и зашиты неровным швом, левого глаза не было, а правый, слепой и деформированный моргнул и уставился прямо на меня.
Меня затрясло. Я сделала поспешный шаг назад и споткнулась, падая, в ужасе услышала леденящий душу крик.

- Линне! Линне!!! - Антоний тряс меня за плечо, в голосе его слышалось беспокойство.
- Что? - Я села и раздраженно огляделась вокруг. Поляну заливало солнце, товарищи суетились собирая вещи. Чуть поодаль стояла Аст, у неё была перевязана нога,
но в целом девушка выглядела вполне здоровой, хотя её смуглая кожа никогда не допускала и намека на болезненную бледность. Разве что темные круги под глазами,
и встревоженный взгляд, которым она на меня смотрела, выдавали в ней наличие серьезных последствий из-за недавних событий.
- Плохой сон? - Антоний бережно поднес мне флягу с водой, я глотнула, внутри сразу же заметно полегчало, но сердце продолжало бешено колотиться.
- Да уж, присниться же такое. Ничего, я в порядке, - улыбнувшись заботливому лучнику я помахала подруге. - Аст, ты как?
- Жить буду! - воительница рассмеялась, - Вставай соня, пора отчаливать.
Проводив взглядом друзей, я отправилась к реке смыть с себя остатки приснившегося мне кошмара, послевкусие которого все ещё маячило в подсознании. По дороге наткнулась на Элу.
- Доброе утро, - буркнула я себе под нос. Жрец промолчал, лишь сверкнул голубыми глазами, и пошел дальше. Я мысленно посетовала на его невоспитанность,наклонившись к воде, зачерпнула её полные ладони, но неожиданно разжала их. Вода с громким всплеском плюхнулась обратно в реку, а меня осенило.
- Жрица... - сказала я негромко, - ну конечно, так она выжила?


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:52 | Сообщение # 14
Я лениво разглядывала изящные изгибы корпуса речного судна сидов. То что так впечатлило меня когда я только увидела это чудо корабельного мастерства,
пришвартованное у берега, спустя целый день, проведенный на медленных водах Реки Беспечности под палящим солнцем, начинало видеться обыденным и даже слегка
раздражало. Моих товарищей казалось одолевали те же чувства. Они, растянувшись у правого борта, засунул лапу в реку и грустно смотрел на редкие волны. Неженка Миранда, которой жара и безветрие давались труднее всех, пыталась укрыться за тенью, отбрасываемой парусом. Мне, честно сказать, даже было жалко эту истинную Леди, и суета Антония вокруг Феи, с самопальным веером и платочками вызывала чувство одобрения.
Мы с подругой расположились возле мачты, пожалуй Аст была единственной, кого не беспокоил яростно пылающий шар над головой. Она беспрестанно тасовала засаленную колоду карт, затем раскладывала, что-то весело рассказывая, далее щипком или громким криком "Ходи уже!" выводила меня из анабиоза, в коем я пребывала по причине духоты, легкого недомогания и душевного расстройства, потом ждала около полуминуты, давая мне время произвести манипуляции по приведению себя в чувство.
Манипуляции эти были просты, и каждый раз одинаковы. Я бросала взгляд на корму, где в картах и прочих бумажках торчал блондинистый затылок. Мгновенной лентой в голове проносились все гадости, включая избавление от спасенных нами пленников до моего с Аст пробуждения. Что уж он им наговорил я не знала, но была уверена, что Элу был убедителен. Посему, лишив меня так внезапно появившейся ниточки, ведущей к дому, к родным местам, недоступным теперь из-за него же, он заставлял меня закипать от гнева каждый раз как только я видела его, ну или хотя бы часть его. Опасаясь нанести сиду травму в следствии неконтролируемой ярости, я поспешно хваталась за карты, мельком оценив игровую ситуацию, и делала ход. Цикличным этот процесс стал только лишь потому, что далеко не слабая Аст была несильна в картах, она и правила то едва знала, после моего хода подруга замирала, казалось что она даже не дышит, стараясь не сбить процесс размышления, и чем дольше она думала, тем сильнее я вновь впадала в анабиоз. Так и прошел весь день в ничего неделанье и не о чем недуманье. Говорить о ерунде не хотелось, а разговору о насущном мешала узкая палуба где все у всех были на виду.
Солнце уже на половину утонуло в горизонте когда Аст не выдержала.
- Нет ну я так не играю, - обиженно протянула она, отбросив карты, - Ты же спишь на ходу! Тебе не интересно?
- Хм, - я устало подняла на неё глаза, - а ты только заметила?
- Могла бы так и сказать,- девушка обиженно отвернулась, скрестив руки на груди. Мне было очень лениво реагировать на её поведение, так что я даже не пошевелилась.
Спустя минуту воительница беспокойно поерзала и возмущенно заявила, - Ну что? Так и просидим до самого Города Перьев?
Я молчала.
- Ну Линне... - подруга повернулась, умоляюще глядя на меня, - Ну так ведь скучно...Не дождавшись моей реакции она разочарованно поникла, но тут внезапно встрепенулась,
подскочила, и схватив меня за руку поволокла к борту судна.
- У меня гладкая галька есть, давай кто дальше? Ставлю десять юаней! - азартно блестя глазами, Аст вынула из-за пояса небольшой мешочек с камушками.
Антоний, видимо окончательно уставший ублажать капризную жрицу, вежливо кивнул фее, и резво пошел к нам.
- Девушки я с вами, - он с готовностью подставил руку Аст, взвесил на ладони протянутый ему камень, и весело предложил, - Дамы, может удвоим ставки?
- Ха, ты так в себе уверен? - воительница задиристо щелкнула сида по лбу.
- Ну, вобще-то в детстве я обыгрывал всех мальчишек в Городе Пера, - и как бы в подтверждение своих слов, лучник ловко запустил камень в реку.
Аст только громко присвистнула, а я поняла, что с его меткостью и ловкостью в этой игре с ним лучше и не тягаться. Камень долетел почти до берега, а наша троица так и не смогла сойтись в количестве совершенных им прыжков.
Пока девушка шумно спорила с сидом, мой взгляд неожиданно зацепил пейзаж берега. Его очертания казались знакомыми, но я точно знала, что никогда тут не была. Эти выжженные холмы, развалины каких-то строений, я усиленно вглядывалась в них, как будто это могло помочь мне вспомнить. Вдруг из подсознания стали всплывать картинки, одна за другой, и накладываться друг на друга. Неожиданная догадка потрясла меня, но нужно было удостовериться. После секундных размышлений на тему "а стоит ли копаться в ночных кошмарах" я обернулась кошкой, я редко это делала на людях, мне хотелось чтобы окружающие воспринимали меня больше как человека, но ситуация того требовала.
Весь мир резко изменился, перевернулся и стал видеться совсем по другому. А главное что он стал черно-белым. Если бы не кошачья шкура то я бы побелела, когда бросила этот новый, звериный взгляд на берег. Сомнений больше не было и быть не могло, это то самое место.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:53 | Сообщение # 15
- Ты никуда не пойдешь!
- Но Элу...
- Нет! - Жрец был явно раздражен, причем не только моей внезапной инициативой сойти на берег и проверить местность, тогда как до Города Пера рукой подать, но ещё и тем, что мои товарищи явно поддерживали в этом скорее меня чем сида.
- Послушай Элу, мне нужно...
- Все, что тебе нужно, это добраться живой до безопасного места, ближайшее из который Город Пера, - отрезал жрец, - У нас нет времени для охоты за сновидениями, отряд движеться дальше, и ты в том числе, ясно?
- Да мы и не движемся, - выдала Аст, облизнув палец и ****ав его к верху, - Видите, ветра нет, полный штиль. Да пусть идет, я могу с ней слетать по быстрому, все равно придется ждать, так лучше уж с пользой.
Элу немигающе уставился на воительницу, под его взглядом подруга стушевалась и опустила голову.
- Вас уже отпустили вдвоем, - холодно продолжил сид, - дак вы из похода за припасами умудрились устроить бойню.
Они лениво поднял морду с лап, что-то рыкнул и улегся обратно, а Аст стало видимо уж совсем не по себе, она было открыла рот, чтобы что-то сказать в свое оправдание, но передумала и виновато отвернулась. Неожиданно, за нас вступился лучник.
- Да ладно тебе Элу, они спасли четыре жизни, по-моему это достойный, хоть и безрассудный поступок, - Антоний подмигнул мне, - К тому же Аст права, делать то все равно нечего, я бы тоже с удовольствием прогулялся.
Однако Элу оставался непреклонен.
- Вы понимаете смысл слова "нет"? - жрец устало смотрел на собравшуюся вокруг него на корме публику.
- Элу, скажи, что было бы, если бы вы в прошлый раз проигнорировали мой сон, ещё там, в Инеевом Пределе? - не дожидаясь очевидного ответа на это вопрос, я хотела
продолжить добивать его аргументами, но меня перебила Миранда.
- Отпусти их Элу, - она мягко положила ему руку на плечо и наклонившись к самому его уху, пропела ещё слаще, - К тому же нам с тобой есть что обсудить, - она чуть-чуть помедлила, потом почти шепотом закончила, - без свидетелей.
Жрец мягко улыбнулся Миранде, осторожно снял её ручку с плеча и поцеловал, затем встал и обернулся ко мне.
- Ну почему тебе так нравиться идти наперекор моим указаниям?
Вопрос был скорее философским, так что я предпочла промолчать, тем временем Элу сделал круг по палубе, с тоской поглядел на висящий безжизненной тряпкой парус и наконец сдался.
Ладно, так и быть. - сид махнул рукой. Ободренная Аст тут же призвала свой небольшой летающий меч и уже готовилась на него запрыгнуть, а лучник вынул любимую рогатку, при взгляде на оружие его глаза радостно заблестели. - Хм...А вы куда собрались?
- Но как же, ты же сам сказал, - смущенно протянула воительница.
- Пойдем только я и кошка, остальным ждать здесь, если вдруг поднимется ветер - бросить якорь. - он расправил белоснежные крылья и поднялся вверх на пару метров.
- Ты готова? Учти, времени у нас немного, почти стемнело, до полной темноты остался час.
- Лучше бы остался со своей коллегой, - я, раздосадованная тем что придется лететь с ним, едва не напортачила с призывом ската, но все же мне удалось успешно поравняться с сидом в воздухе. - Или боишься, что я сбегу?
- Полегче на поворотах, кошка, - он мерзко так улыбнулся, в своей обычной манере, - Я ведь могу и передумать.
Мне не оставалось ничего, кроме как, прикусив язык, следовать за сидом к берегу.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Форум » Не вошедшее в другие разделы » Флудильня » Грехи предков (Arcwade)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz