Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Вторник, 16.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Клото  
Форум » Не вошедшее в другие разделы » Флудильня » Грехи предков (Arcwade)
Грехи предков
Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:53 | Сообщение # 16
- Долго ещё?
- Нет, вот за тем поворотом должен быть дом.
- Ха-ха, дом, - передразнил меня сид. - Знаешь, сколько не бывал в окрестностях, видел только развалины.
- Значит развалины, - я раздраженно отмахнулась, Элу меня мягко говоря раздражал и мешал сосредоточиться. Я сделала крутой вираж и спустилась на землю. Ощутив под ногами твердую почву я почувствовала себя куда увереннее, это сидам воздушное пространство роднее и ближе всего на свете, а меня всегда пугала жуткая зависимость от огромного ската, который хоть и был мне бесконечно предан, все же проигрывал как в скорости так и в маневренности тем же крыльям.
- Умница,- Элу мягко опустился рядом, - Выбрала наиболее интересный для меня способ передвижения.
- Можешь лететь, я не заблужусь без тебя, - равнодушно пожав плечами я направилась к уже видневшемуся холму, тому самому, в этом я была уверена.
Сзади послышался ледяной шепот, - Не дразни меня, кошка.
Затем зашелестела его мантия, жрец шел за мной.
Спустя пару минут уже можно было разглядеть засохшее дерево да кусок стены на вершине холма. Я была разочарована, конечно я не ожидала увидеть тут ту самую девушку,
но хотя бы что-то в подтверждение моих слов должно было быть. Однако ничего, лишь груда камней мне по пояс, да полусгнившие деревяшки.
- Ну что, поймала своего призрака? - Он не упустил момента задеть меня.
- Хорошо, - я обернулась к нему, сделав как можно более умный и убедительный вид, - допустим здание разрушено, но ведь когда-то оно тут было, это видно, а значит именно его я и видела в своем сне. Значит был и дом и та жрица.
- Допустим был, - сид вздохнул и сел на один из огромный валунов разбросанных повсюду. - Что это меняет? Сейчас все они давно превратились в прах и пепел, может стоит просто забыть?
- Я не могу, мертвые не врут, Элу, и просто так не приходят, - я помолчала, потом развернулась и пошла по направлению к груде камней.
- Линне! Не стоит туда ходить! - злился жрец, - Давай оставим все как есть и вернемся на корабль, - увидев что его слова не производят нужного эффекта, он поспешно пошел за мной.
Нагнал меня довольно быстро для жреца, больно дернул за рукав, заставив остановиться. Очень долго, казалось минут десять, холодные как лед глаза смотрели на меня, как будто пытаясь прочитать меня всю, но я не отвела взор, это не было смелостью, скорее усталость от сида заставляла меня дерзко отвечать взглядом на взгляд.
- Тебе это действительно нужно?
- Да...
- Я могу что-либо сделать чтобы остановить тебя?
- Нет... - серьезность моего тона не подвергала мои слова сомнению. Неожиданный вопрос пришел на ум, - А зачем тебе меня останавливать?
Он не ответил, но в его глазах скользнула едва заметная тоска.
- Чтож...пошли. - Жрец взял меня за руку, и мы, шагая нога в ногу, направились к развалинам. Было что-то странное и неестественное в этом его жесте, в местности которая нас окружала, в слишком скоро спустившейся на землю темноте, в том что творилось у меня внутри. Тепло лилось от его ладони в мою, и от того что было это прикосновение так приятно, жрец стал мне ещё более ненавистен. Но руку я не смела выдернуть, наверное я была слишком малодушной на тот момент.
Вскоре мы оказались на месте. Элу по прежнему не отпускал меня, настороженно следя за каждым моим движением. Я огляделась, вот часть стены, возле неё был потухший очаг в моем сне, я взглянула туда где по моим прикидкам сидела жрица. Ничего, лишь неровная земля да камни, обломки их были повсюду, я бессмысленно разглядывала их все больше впадая в уныние. Мне так хотелось найти хоть какую то ниточку к этим загадочным снам, но это место принесло лишь разочарование. Мой взгляд скользнул по какому-то предмету торчащему из-за камней. Я какое-то время ещё приглядывалась не веря своим глазам, а когда удостоверилась, сердце мое взволнованно забилось. Я потянулась в немом жесте, желая вытащить проржавевшую от времени, железную рукоять зеркала. Именно это зеркало держала жрица, и оно все ещё было там.
Элу резко перехватил мою руку, больно вывернув её, его выражение лица не предвещало ничего хорошего. То взаимопонимание и единость которая возникла пять минут назад, испарилась. Глаза сида светились от гнева.
- Ты ничего не будешь тут трогать, тем более забирать с собой, - произнес он, чеканя каждое слово.
- Элу, это то самое зеркало, оно...
- Мне повторить? - он встряхнул меня как куклу, - Мы немедленно возвращаемся к остальным.
Дальнейшим препирательствам помешал жуткий скрежет, мы оба развернулись на звук, и я испуганно ахнула. Рукоять зеркала медленно ползла вверх из под груды камней...


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:54 | Сообщение # 17
Элу поспешно выпустил мою руку и через пару секунд оперенная стрела была пущена куда-то, чуть выше рукояти. Послышался жуткий вопль боли. Я испугалась ещё больше, и начала оглядываться по сторонам следя за движениями сида. Он уже успел выпустить три стрелы, взгляд его был сосредоточен, жрец прицеливался четвертой. Все вокруг было заполнено звуками криков, стонов, шорохов и рычаний. Я продолжала рассеяно оборачиваться на звук, чувствуя себя абсолютно беспомощной.
- Элу, - дрожащим голосом протянула я, - Что происходит?
Сид не отвечал мне, он продолжал вертеться по сторонам, пуская свои заклинания в пустоту, но похоже они всегда находили свою цель. Метнув в темноту огромный шквал из молний, на подобие того, что я уже видела у ущелья, он устало выдохнул, - Бездушные...
- Что? - меня начала охватывать легкая паника, - Где?
Вместо ответа жрец направил поток сильного ветра, как раз туда куда я смотрела. Послышался ещё один высокий голосок, в общем стройном хоре исполняющем леденящий душу вой. И голосок этот был моим, так страшно мне ещё никогда не было. От бессилия что-либо сделать на глаза навернулись слезы.
- Элу, я не вижу их! - нотки истерики в моем тоне заставляли слова обрываться, я так и не поняла услышал меня сид или нет, - Слышишь?! Я их не вижу!!!
Жрец только молча пытался отбиться от невидимого врага, мне хотелось побежать, но в панике ноги стали ватными, а из головы вылетели все заклинания призыва.
- Обними меня, - он произнес это так неожиданно, что я казалось подпрыгнула на месте.
- Что?
- Быстрее, - он тяжело дышал, а бледный лоб покрывали капельки пота.
Я поспешно прижалась к нему, в робкой надежде на спасение. Мгновенно нас окружили сотни полупрозрачных перьев, они кружились вокруг сплошной стеной, очевидно не давая
врагу нас задеть. Жрец легонько подхватил меня на руки и мы взмыли вверх. Я лишь сильнее прижалась к сиду, стараясь не смотреть вниз на жуткие развалины, чуть не ставшие мне могилой.
Отлетев от холма на довольно приличное расстояние Элу остановился и завис в воздухе. Послышался его заботливый шепот, - Ты в порядке?
- Да...кажется.
- Тогда вынь ноготки из моих плеч пожалуйста, - сказал он в голос, сердито глядя на меня.
- Ой, прости - я поспешно разжала онемевшие пальцы. - Я просто очень испугалась.
- Хм...ты и в правду их не видела? - задумчиво протянул жрец.
- Нет, - произнесла я и вновь похолодела, вспоминая ощущение той абсолютной беспомощности, - Странно, я встречала бездушных раньше, но такого никогда не было, может со мной что-то не так?
- Может... - сид помедлил, готовясь сказать ещё что-то, но вдруг со злостью закончил, - С тобой все так. Молча развернувшись, он полетел к реке, аккуратно держа меня на весу, хотя ему было бы куда легче прижми он меня к себе. Я задумалась о его недавнем ранении на арене Города Оборотней, он не мог совершать долгие перелеты, тем более с грузом пусть даже в виде легкой друидки.
- Элу?
- Что?
- Я вполне могу лететь сама, - намекала я, - Может стоит остановиться? Я призову своего ската.
- Нет. - отрезал сид.
- Но...
- Говори пожалуйста тише, бездушные все ещё могут нас нагнать, у меня итак достаточно проблем из-за тебя, - сид строго смотрел на меня, - и уясни одну вещь, больше ты никуда не пойдешь без моего на то согласия, никаких безрассудных вольностей, поняла?
- Да... - смущенно буркнула я, поняв что спорить бесполезно, и обратила все свое внимание на медленно приближающееся судно, на котором ждали друзья.
Дальнейшие слова вырвались сами собой, я не хотела их говорить, - Я тебя ненавижу...
- Я знаю...


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:56 | Сообщение # 18
- Тебе нравиться имя Лиона? - Печально протянул Они.
- Хм...красиво звучит, - я оторвалась от разглядывания видневшегося впереди гигантского
дерева, в зеленой кроне которого блистали мириады огней, и недоумевающе посмотрела на оборотня. Мы подплывали к городу Пера, я испытывала смешанные чувства глядя на видневшееся впереди великолепие. Восторг, охвативший меня при созерцании того величия, гармонии и возвышенной красоты столицы Сидов несколько портила щемящая душу тоска. Этот великолепный город был мне чужим, а я была чужой для него.
- Рад, что тебе понравилось, - улыбнулся тигр, - Мы так назвали нашу дочь.
- Что? - я удивленно вскинула брови, - Ты женат?
- Ну не то что-бы женат, - смутился Они, - Когда все закончиться обязательно женюсь, я очень скучаю по своей Элис, когда мы были в городе Оборотней Лиона только родилась, такая милая...
- Погоди-погоди, тоесть ты хочешь сказать, что оставил свою семью там?
- Приказ есть приказ, - оборотень развел руками, - я обязан подчиняться.
- Но Они! - негодовала я, - Если Элу тебе прикажет в одиночку сунуться скажем в ущелье Гуй Му, ты это сделаешь? Что если ты погибнешь в бою? Или погибнет сам Элу? Что если мы вобще никогда не сможем вернуться на родину?
- Линне, я верю Элу, и не считаю его приказы не правильными, - он устало вздохнул, - Я вижу что вы с ним "дружные" ребятки, это весьма печально, но поверь, он достаточно умен и силен, из всех офицеров что я повидал, он самый достойный.
- Достойный чего, манипулировать судьбами людей как ему вздумается?! - злилась я.
- Достойный возглавить клан, что ему вскоре и предстоит сделать, - пояснил тигр.
Я, внезапно онемев, растеряно глядела на земляка.
- Что? - только и смогла выдохнуть я, - он станет главой клана?! Немыслимо, Они! Это
какой-то массовый психоз! Он же просто самодовольный тиран, неужели кроме меня этого никто не видит?!
- Может это твои глаза слепы? - не дожидаясь ответа оборотень поднялся, и пошел к остальным, сгрудившимся на носу судна, которые уже радостно махали встречающим на причале. Мне ничего не оставалось как последовать за остальными. Мы пришвартовались, поднялась суматоха, нас окружили незнакомые мне люди, у всех были отличительные знаки клана Ессен. Они бурно приветствовали моих товарищей, помогали перенести вещи с корабля на причал, о чем то спрашивали, кто-то шутил, Аст громко смеялась и болтала с высоким сидом, леди Миранде тут же подвели коня, но Элу с ней не поехал, отдав какие-то указания Антонию, он взмахнул крыльями и улетел ввысь. Меня же преследовало стойкое ощущение, что я лишняя на этом празднике жизни. Я нерешительно отошла в сторонку к невысокому деревцу, потом представила насколько жалко это выглядит со стороны и расстроилась ещё сильнее.
- Девушки, собираемся, нас ждут шикарные аппартаменты, - Антоний радостно хлопнул в ладоши и потянулся к своему мешку.
- Ох...непременно приму ванну, как высоко лететь на этот раз? - Аст вглянула вверх,
разглядывая крону гигантского дерева, девушка чувствовала себя здесь совершенно свободно, было видно, что она тут не в первый раз.
- Я покажу, - ответил сид, подходя ко мне, - Ну, не грусти, тут здорово, я тебе все покажу.
Я пожала плечами и потянулась к своей сумке, очень хотелось поскорее остаться одной и
обдумать свое положение, в голове давно зрел план, но в нем было слишком много пробелов и неопределенностей.
- Я готова, куда лететь?
- Ты полетишь со мной, - произнес холодный голос. К нам мягко опустился Элу, его лицо было ещё более сердитым и бледным чем обычно.
- Элу, я устала, - проворчала я, - Может не сейчас?
- Сейчас, - произнес он тоном не терпящим возражений, - Это просто формальность, нам с тобой нужно кое-что сделать.
Не дожидаясь пока я призову ската, он внезапно подхватил меня на руки и мы стали круто
набирать высоту.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:56 | Сообщение # 19
- Куда мы летим? - спросила я, понимая что он совершенно не намерен мне отвечать. Сид промолчал, как я и ожидала, продолжая маневрировать среди ветвей, однако я решила проявить напористость. - Элу! Немедленно объясни мне что происходит, иначе я никуда не пойду. Жрец вздохнул и продолжил полет в полном молчании.
Элу! - я дернула его за рукав, - Немедленно остановись!
Он резко завис в воздухе, затем плавно опустился на небольшую площадку среди ветвей. Я, удивившись столь быстрой победе над его упрямством, вопросительно посмотрела на сида и отшатнулась. Его взгляд был полон ненависти, казалось он готов меня убить. В набежавшем вдруг страхе я нерешительно попятилась и обязательно свалилась бы вниз но он больно схватил меня за руку и удержал на месте.
- Сейчас мы встретимся с одной из старейшин нашего клана. Я ходатайствовал о твоем
вступлении, но одного моего желания недостаточно,она должна одобрить тебя.
- Что? - я в сердцах выдернула начавшую неметь ладонь, - Да кто тебе вобще сказал, что я
хочу этого? Вот именно, Элу, одного твоего желания недостаточно! - закончила я.
Он сощурился, в такие моменты мне хотелось оказаться как можно дальше, где угодно, лишь бы не видеть этот взгляд.
- Ты пойдешь и поговоришь с ней, - отчеканил он каждое слово, - ясно тебе?
- Нет, - нерешительно протянула я, все ещё пытаясь сопротивляться, - С чего бы вдруг?!
- Потому-что я так решил, - отрезал Элу и схватив меня за локоть потащил к резной двери в стволе дерева.
Мы вошли в небольшое, но уютное помещение. Множество свечей и подушек виднелось то тут то там, в голове пронеслась мысль о неразумности сидов, неужели они не знают из-за чего возникают пожары? Стены сплошь покрывали шелковые занавесы, в воздухе висел странный запах из смеси агератума и молочая, я принюхалась, казалось пахнет ещё чем-то, едва уловимым. Я уже почти вспомнила этот запах, как внезапно одна из занавесей приоткрылась и к нам вышла жрица.
Я во все глаза смотрела на роскошно одетую женщину. Она была немолода но все ещё ошеломляюще красива. Огоньки свечей отбрасывали блики на её длинные седые волосы, делая их ещё более умопомрачительными. Тонкие и правильные черты лица светились благородством, пожалуй лишь глубокая мудрость в потускневших глазах выдавала её преклонный возраст. Она медленно приблизилась к нам и протянула Элу руку, тот склонился и поцеловал её. "Надо же, какой он бывает учтивый" - проворчал голосок у меня в голове. Тем временем Старейшина мягко улыбнулась сиду и произнесла - С возвращением Элу, надеюсь ты провел свое путешествие с пользой.
- Рад вновь увидеть вас, - он мягко улыбнулся в ответ, - Я привел друида.
"Друида", - вновь заворчало у меня в сознании, - "У меня есть имя."
- Хотелось бы получиться ваше одобрение, мудрейшая.
- Это тот самый друид? - Старейшина вопросительно взглянула на меня, её взгляд был мягким и теплым, но я словно онемела.
"Говорят так как будто меня тут нет," - толдычил злюка в моей голове.
- Да, именно о ней говорилось в наших рапортах.
- Чтож, посмотрим, - мудрейшая сделала ещё шаг ко мне и принялась пристально меня
разглядывать. Я притворно-храбро смотрела в ответ, сперва куда-то в область губ, потом носа, едва решаясь поднять взгляд выше, однако страшная догадка уже зародилась и лишь наростала. Наши глаза встретились. Я сморела на неё как загипнотизированная, но через несколько секунд взгляд её наполнился гневом, а я смогла лишь удивленно выдохнуть. Это казалось невероятным, невозможным, просто немыслимым, но лицо Старейшины было как две капли воды похоже на личико жрицы из моих видений. Разница была лишь в возрастных изменениях.
- Зачем ты привел её? - она произнесла это спокойно, но у меня возникло стойкой желание бежать без оглядки.
- Она может быть полезна... - начал Элу.
- Исключено! - перебила его Старейшина, - Я запрещаю тебе подвергать себя такой опасности, - бушевала она, - Изволь немедленно избавиться от девицы, пока я не сделала этого сама!
Как бы в подтверждение этих слов воздух мгновенно наэлектризовался, но мне не нужно было повторять дважды, я стрелой вылетела за дверь, и понеслась не разбирая дороги.
Элу поймал меня у самого края деревянной площадки и прижал к себе. В силу пережитых мною последних события нервы сдали окончательно, слезы лились рекой, меня трясло, а в горле пересохло. Бешеный хоровод мыслей постепенно слился в одну, яростно кричащую мне "Беги! Убегай как можно быстрее!"
- Не уходи, - тихо произнес сид, поглаживая меня по волосам. Я медленно подняла голову.
В его глазах плескалась боль, я вдруг отчетливо увидела насколько он сам устал, круги под
глазами, утомленное лицо...
- Бабушка просто не понимает... - начал он.
- Бабушка?! - я в панике отшатнулась от него, - Это твоя бабушка?! Да вы все тут ненормальные! Знать ничего не желаю о твоей семье!
Я поспешно призвала ската, верный друг завис в воздухе ожидая свою хозяйку.
- Мне надоело, попробуй меня остановить если сможешь! - я с готовностью сжала рукоять
магического меча висевшего на поясе. Элу вынул свой, помедлил пару секунд и отбросил его в сторону.
- Можешь убить меня если хочешь, а ты захочешь, рано или поздно...
- О чем ты? - недоумевала я, - Ты конечно редкостный гад, но чтобы убить...
- Просто поверь мне, не уходи...
Я помедлила ещё пару секунд, затем развернулась и прыгнув на ската полетела к звездам, подальше от ненавистного сида.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:57 | Сообщение # 20
Я лениво разглядывала медленно проплывающие совсем близко облака. Внутри было хорошо и спокойной. Меня, как говорят в народе, "отпускало". Тревога уходила, сменяясь спокойствием, мрачные мысли покидали меня, мое положение было мягко говоря незавидным, но почти все время мне хотелось улыбаться. Хотя в основном я спала, доверяя своему живому транспорту, который плавно нес меня к Городу Драконов. Высота была столь большой, что земля была невидна, только небо, повсюду. Воздух тут был разряжен настолько, что едва дышалось.Зато спала я крепко и без сновидений, чему надо признать была рада. Здоровый сон бальзамом лился на расшатанные нервы, а долгожданное одиночество неожиданно стало приносить уйму радости. Сколько времени
продолжался этот мой полет, я не сумею точно сказать. По моим прикидкам около двух
суток, хотя так высоко, вдали от земли, время как будто меняет свой ход. План мой был прост и незатейлив. Добраться до Города Драконов, найти представительство того клана, членов которого мы спасли у ущелья, мне казалось это будет не слишком сложно, раз клан ведет боевые действия такого масштаба, значит их много и они где-то на виду, ну а затем сделать все возможное для вступления. Путь был довольно н****зким и достаточно опасным, однако перспектива проделать его в одиночку уже не казалась мне такой нелепой как раньше, впрочем у меня и выбора не было. К тому же у меня есть Стоун, который всегда со мной, а значит нас уже как минимум двое. Я с нежностью погладила ската по гладкой спине и поправила свою мысль, - "Трое". Но даже эти силы я решила не переоценивать, поэтому двигались мы под облаками, опасаясь как случайных встреч так и погони. Именно этот, довольно неплохой план из того, что можно было придумать, нарушил он. Голод. А началось все с того, что в очередной раз из страны снов меня вырвал собственный желудок, недвусмысленно давая понять своим громким
урчанием, что я о нем совсем позабыла. Бежала я в спешке, естественно мои вещи остались в Городе Пера, при себе-же было только оружие, пара флакончиков с водой, да мешочек с довольно скромным количеством юаней. Резко прийдя в вертикальное положение, я сердито пересчитала монетки, вздохнула и сделала скату знак идти на снижение.
Вскоре я разглядела на земле два небольших поселения, расположенных совсем рядом друг с другом. Одно находилось в низине, у неширокой речки, выглядела деревенька неважно и довольно бедно. Серые потертые стены окружали её домики, а это значило, что скорее всего жители чего-то боялись. В мои-же планы не входило наживать себе новых неприятностей.
Совсем другую картину являл собой городок, расположенный выше, на горе у той же самой речушки. Высокие добротные здания, открытая местность, освещаемая солнцем. Сверху поселение казалось светлыми и нарядным, как детский игрушечный домик. Нетрудно догадаться какой выбор я сделала.Через пару минут я уже стояла на твердой земле, а вернее на мощенной камнем, небольшой, но опрятной площади. Заинтересованно оглядевшись, я уверенно зашагала к невысокой женщине, вокруг которой сновала стайка кур.
- Добрый день, - поздоровалась я, мило улыбаясь, - не подскажите где тут можно найти
торговую лавку?
Женщина приветливо улыбнулась в ответ, и весело произнесла, - Ха-ха, лавку? Разве что в Доме Стрел, это поселение чуть ниже, к югу отсюда.
- Как, - смутилась я, - Тут нет ни одного торговца?
- Нет... - вздохнула она, - И никогда не было, фактически это частные владения, а местные
жители в основном состоят прислугой. Естественно, к чему нам тут торговцы. Раз в три дня
приходит обоз из Дома Стрел с припасами, там есть все, что нам необходимо. - женщина
помедлила, потом заинтересованно спросила, - А вы путешествуете?
- Хм...да, - неуверенно протянула я, - что-то вроде того.
- Ух ты, и где вы уже успели побывать?
Я немного растерялась, но София, а так звали женщину проявила такой интерес к моим
странствиям, что пришлось около часа развлекать её историями моих похождений. Ей было явно скучно жить в этом узком кругу людей, а редкие путешественники не останавливались в городке, Тренога Юй-Вана была застоявшимся, тихим местом.
- Эх, вот так я и прогадала с выбором места, - рассказывала я, - думала, что здесь куплю все, что мне необходимо, а теперь придется лететь к Дому Стрел...
- Да ладно тебе, - рассмеялась София, - Что-нибудь придумаем. А может тебе наведаться к старосте? Я думаю если договориться, то ты вполне сможешь купить немного наших припасов. Один рот всю треногу не объест, - она подмигнула, и взяв меня за руку, потащила к красивому домику неподалеку.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:58 | Сообщение # 21
Моя проводница робко постучала в дверь, потом переступила с ноги на ногу и постучала ещё раз, погромче.
- Эм... может его нет дома? - осенило Софию.
- Мне то почем знать, постучи ещё раз, - предложила я, но новая попытка не увенчалась
успехом.
- Странно, - протянула она, - Старик обычно никуда не уходит, целями днями сиднем сидит либо в доме, либо у крыльца. Неужели что-то случилось?
При этих словах её глаза загорелись любопытством, а меня передернуло, мало у меня своих проблем, дак ещё и чужие добавятся.
- Ладно, забудь об этом, ничего страшного, - миролюбиво предложила я, - слетаю в Дом Стрел, не так уж и далеко.
- Давай поищем его, - не унималась она, - неужели тебе не интересно? Говорю же, это очень на него не похоже, а если беда? Вдруг жуткие монстры напали на нашего старосту? - при словах "жуткие монстры" она радостно засияла, предвкушая интересное приключение.
- Послушай, - строго произнесла я, - У меня нет ни времени ни желания ввязываться в
очередную заварушку, прости, но я лучше пойду.
- Но ты же рассказывала, ты же можешь, - расстроенно начала она, - ну пожалуйста... София умоляюще смотрела на меня, явно не веря, что я могу вот так вот просто развернуться и улететь, и я не смогла.
- Какая у тебя специализация, - сказала я, устало вздохнув, - Ты хоть что-нибудь умеешь?
- Конечно! Знаю пару заклинаний, и могу при случае залатать раны, - девушка с готовностью достала из складок юбки, коротенькую, похожую на игрушечную, магическую палочку. Я уже видела такие раньше, правда это было очень давно, ещё в Городе Оборотней. Я устало прикрыла глаза и тихо чертыхнулась.
- Мы поищем старосту, но только при одном условии, хорошо?
- Каком? - спросила она не веря своему счастью.
- Если мы действительно наткнемся на монстра, просто держись за моей спиной!
- Ладно... - расстроилась девушка.
Тут я краем глаза заметила проходящего мимо мужчину. Он был явно увлечен какими-то мыслями и даже не смотрел в нашу сторону.
- Эй! Погодите, - окрикнула я парня, он вздрогнул, но остановился недовольно глядя на нас. Через пару секунд его лицо посветлело и он бегом припустил к нам, сбивая по дороге куриц которые ходили за Софией, как за родной мамой.
- Вы...вы, - задыхаясь произнес он, выпучив на меня глаза, - вы...друид! - наконец родил
парень.
- Д-да... - подозрительно сощурившись произнесла я, - и что?
- Скорее, идемте скорее, - выдавил он, мыча ещё что-то нечленораздельное, указывая туда откуда он шел. Я вопросительно глянула на Софию.
- Это Герберт, он немного того, - пояснила она покрутив пальцем у виска, и взглянув на него спросила тоном которым обычно разговаривают с маленькими детьми, - Что случилось Герби? Тебя кто-то обидел? Покажи друиду кто обидел Герби, она накажет злодея.
Эта парочка начала меня утомлять, стало казаться, что нормальные люди в этом странном месте вобще не живут. Но в защиту слабоумного Герберта могу сказать, что он все таки собрался с силами, закончил выдавливать из себя пугающие звуки и взяв Софию за руку, повел нас куда-то за фасад дома. За поворотом нам открылся довольно милый внутренний дворик, безукоризненно ровный и чистый, как и все в этом городке. Внутри дворика суетился старик в богатых одеждах, он явно был взволнован и не находил себе места. Нетрудно было догадаться, что это и есть пропавший староста.
- Вот тебе и монстры, - съязвила я, а София недовольно поджала губки. - Здравствуйте, могу я занять пару минут вашего драгоценного времени? - громко произнесла я, подходя к старику.
Староста вздрогнул, повернулся ко мне, тут взгляд его упал на кошачьи уши на моей голове, торчащий из-за спины хвост, - Друид!!! - просиял старик.
Да, я - друид, - крякнула я закатив глаза к небу, - И?
Простите мою неучтивость, тут такое дело, понимаете, вот, - запинаясь начал тараторить он, - а, сами посмотрите, вон там, в тени...
Я проследила взглядом за его жестом и ахнула. В глубине двора, под кроной яблони лежал поразительной красоты зверь. Могучее сильное тело, покрытое черно-синей шерстью, мощные лапы,насколько я понимала в анатомии животных зверь должен был быть очень быстр и ловок. Но он лежал на земле, тяжело дыша, и почти не шевелился. Я поспешила к нему, присела рядом и нерешительно протянула ладонь. Волнение мое усилилось, это был Морской заклинатель, редкая порода, в мире таких единицы.
- Повадился таскать у нас продукты, да попал в капканы охотников, - жалобно проблеял староста у меня за спиной, - а убить то жалко, вон какой зверь, не просто так, благородный.
- Линне, ты сможешь его вылечить? - выглянула у меня из-за плеча София, - Ах! какой
красивый, жалко его...
- Тише вы, - шикнула я на них, - Не мешайте, и вобще отойдите.
У зверя была сломана задняя лапа, он умирал от боли и кровотечения, медленно и мучительно. Я опустила ладонь ему на голову, заклинатель приоткрыл один глаз и слабо вздохнул. Медлить больше было нельзя, я приложила обе руки к его телу и начала вливать жизненные силы в животное.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:58 | Сообщение # 22
"Привет дружище! Как у тебя дела? А впрочем, что я спрашиваю, у Троя как всегда куча проблем, так ведь, я угадал? Эх, ну ладно, пишу тебе из славного Города Пера, мы наконец-то дома. Весь день греюсь на солнышке, рыбачу, да-да, рыбачу, ну а по вечерам конечно же читаю амурные стихи молоденьким жрицам. О боги! Как прекрасны эти девочки в столь юном возрасте, так невинны, так глупы... Хотя, что я тебе рассказываю, тебе ведь это не интересно, так?
А если по существу, то похвастаться особо не чем. В тон твоему обычному состоянию скажу, что все грустно... Наш Правитель вот-вот отойдет в мир иной, Элу готовиться принять полномочия лидера клана. Ох и весело на это смотреть, мы с ребятами гадаем как измениться политика, это же все таки не кто-нибудь а сам Элу, учитывая что он уже начал ужесточать порядки. Представляешь, вчера сделал мне выговор за драку в пивнушке. Нет ну экая несправедливость, ты же знаешь, мне всегда в радость надавать тумаков тому, кто строит глазки нашей Аст. И не подозревай во мне ничего лишнего, сердце Антония неприступно как Город Драконов! Просто ей грустно, и нездоровиться в последнее время. Ах да, совсем забыл, помнишь Линне?
Дак вот, она проехала с нами всю дорогу до Города Пера, нам казалось, что все хорошо и Элу удалось её убедить. Они были так дружны с Аст, и мне она нравилась, но когда они с Элу отправились за одобрением к Старейшине, он друг вернулся один. Аст по этому поводу сама не своя уже третий день, первое время пыталась расспросить нашего лидера, но если он не хочет говорить, то и не скажет. Надо признать мне тоже чуток взгрустнулось, но я держусь, иначе начнется массовое уныние, слезы и истерики, и даже Они нас не спасет.
А вобще смешнее всех на мой взгляд в этой ситуации выглядит сам Элу, по-моему уж он то и переживает больше остальных, то мечется туда-сюда, рычит на всех, то убивает наповал своей холодностью даже тех кто его давно знает, а иногда вобще улетает непонятно куда, а потом возвращается бледный и утомленный. Не спроста это, Антоний увидит любовные страдания даже за самой каменной маской, так то. Хотя, на него сейчас вобще многое свалилось, неожиданное лидерство, куча проблем. Ещё и женитьба напрашивается. Спросишь с чего вдруг и на ком?
Наверное ты догадаешься, конечно же Миранда. Как только стало известно, что Элу займет столь высокий пост, красавица удвоила усилия по его обольщению. Честное слово, друг, если бы на меня был такой мощный напор неземной красоты я бы сдался, более того, даже ты бы сдался. Но я просто катаюсь по земле от смеха, когда вижу как все её обстрелы глазками натыкаются на вежливое равнодушие. Лидер то наш не просто так, силен, ещё как силен. Все наверное было бы так же безобидно и дальше, но Старейшина настаивает на браке, непонятно почему, и мне кажется Элу поддастся, во-первых все мы знаем, что слово бабушки для его - закон, а во-вторых по-моему проще дать женщине то что она хочет. Хотя наш железный жрец вскоре даст себе отсрочку. Ты наверное уже получил извещение, а раз тебя вызывают, значит скоро мы отправимся в путь. Чует мое сердце мы кого-то будем искать.
Вобщем, прилетай скорее, а то я скоро совсем расслаблюсь от бездействия и заржавею как старый меч. Ждем тебя с нетерпением.
Антоний."


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:59 | Сообщение # 23
Домашняя еда... Только человек проводящий большую часть своей жизни в дальних странствиях, в дали от тепла и уюта домашнего очага может понять всю прелесть только что приготовленных пельменей из краба, пышных горячих булочек и свежевыжатого нектара. Я уплетала за обе щеки всю эту прелесть, любезно предоставленную старостой, с таким удовольствием, что даже сидящая рядом София перестала болтать и удивленно уставилась на меня.
- Ого, - восхитилась девушка, - вот это аппетит, ты наверное могла бы съесть и легендарного дракона Инеевого предела.
- Не, - аж поперхнулась я, - Не могла бы, он умер.
- Да ну? Врешь! - вытаращила глаза она.
- Не фру, - едва успевая жевать, спорила я, - Ама лифно упивала...
- Не поняла...
- Тфу ты, - разозлилась я, - сама лично убивала, говорю. Отстань уже, дай поесть.
Она обиженно отвернулась и начала ерзать на стуле, было видно что её так и подмывает
спросить как это происходило, любопытство изо всех сил жгло девушку, но как только она
открывала рот, я одаривала её таким гневным взглядом, что она вновь закрывала его,
предпочитая не злить меня.
Окончательно насытившись я налила себе ещё один стакан нектара из запотевшего глиняного кувшина, и откинувшись на спинку стула с удовольствием потягивала холодных сладкий напиток.
Моему блаженству не было предела, я была свободна, сыта, у меня были идеи, планы и силы. А в скором времени у меня должен был быть и знаменитый Морской заклинатель. Он был мне благодарен, а главное желал идти со мной, хотел стать моим верным другом и помошником.
Но как оказалось и этого мало, я была не готова его принять. Слишком многое со мной
произошло и слишком сильно я сама запуталась в себе. Животные чувствуют такие вещи, выбирая себе хозяина которому будут служить до самой смерти, они должны быть уверены в его ментальной силе. В моей же ауре была ощутимая брешь...
- "5 элементов - 5 приказов, принеси...мне..." - вспомнился едва различимый шепот. Зверь
хотел проверить меня, достаточна ли я сильна для него, и я решила пройти эту проверку.
- Вот! - радостно воскликнул Староста, врываясь в комнату, в руках он держал две пыльные бутылки и похоже в них было вино. - Нашел!!!
- Ой, я не пью, - смутилась София.
- Что это?
- Это для моего брата. Он живет в Долине расхитителей небес, вы ведь все равно туда
направляетесь, передадите?
- Ваш брат живет в месте кишащем монстрами?!
- Ну, - даже обиделся старик, - у всех свои причуды... Он давно тут не появлялся, я волнуюсь за него, все таки возраст, эх... - он помолчал, грустно глядя куда-то сквозь меня, - Он любитель выпить, да и то место знает как свои пять пальцев, так что уж уважте моего братца.
- Ну я передам, мне нетрудно, - заверила я Старосту. - Ну чтож, спасибо за все, мне пора
отправляться.
Я аккуратно приняла у старика бутыли, сложила в походную сумку и вышла за дверь. Солнце скатывалось за горизонт, освещая тихий городок мягким светом. Наверное если бы не вечная жажда приключений я бы осталась жить в этом милом, уютном месте.
- Возьми меня с собой, а? - послышался умоляющий голосок Софии за моей спиной. Я тихонько застонала.
- Нет, мы это уже обсуждали.
- Но Линне, я буду очень осторожна и совсем не буду тебе мешать.
Я развернулась и сердито уставилась на нее. Глупая, она просто не понимала чем ей это может грозить, мне не хотелось ее обижать или расстраивать, но брать с собой, значит обречь на боль, а возможно и смерть. Времени на дальнейшие уговоры и разъяснения не было.
- Ты останешься здесь, - холодно произнесла я.
- Ну почему? - в её глазах заблестели слезы, - Почему все самое интересно и опасное
достается другим, почему я не могу? Я тоже хочу приключений...Я хочу тебе помочь, - тихо
закончила она, и развернувшись побрела к своим курам.
Я прыгнула на ската, и облетев утес увидела внизу черный провал среди камней, в
темноте дыры поблескивали голубые огоньки. Красивый мирный городок стоял аккурат над пристанищем жутких тварей. "О боги!, - усмехнулась я, - неисповедимы пути ваши."


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 07:00 | Сообщение # 24
- Что это за маленькая гостья у меня появилась? - спросил вкрадчивый голос прямо над моим ухом, я даже растерялась, да и было от чего. Внезапность появления острого лезвия в сантиметре от моего горла заставляла задуматься.
- Э... - нерешительно начала я.
- Ты кто? - вновь спросил голос, лица я не видела, человек стоял у меня за спиной.
- А ты кто? - в тон "голосу" поинтересовалась я.
- Я первый спросил, - игриво продолжил "голос", а лезвие опасно дрогнуло.
- Ладно-ладно, - сдалась я, - Меня зовут Линне и я совершенно не намерена причинять кому-то вред.
- Хм... - недоверчиво промычал "голос" - Точно? А оружие у тебя есть? Или вино? Мне тут пьяные разбойники ни к чему.
- Оружие как у всех есть, - подтвердила я, - но обычно я веду себя вполне адекватно, вино тоже есть, в подарок.
- Уж не мне ли?
- Если вы брат Старосты из треноги тогда вам.
- Ха, дак это я и есть, - обрадовался старик опуская меч и позволяя мне развернуться. Выглядел он неважно, был похож скорее на обычного пьянчугу, нежели на великого воина, жителя столь опасного места.
- Давай его сюда скорее.
Я начала вытаскивать из сумки пыльные бутыли, подозрительно глядя на старика, тот с жадностью схватил одну и тут же откупорил.
- Ммм...вкуснотища, - похвалил он, сделав большой глоток, - братец знает толк в винах, будешь?
- Нет спасибо, - брезгливо поморщилась я.
- Ха-ха, такая молодая и уже непьющая.
Старик зашелся в весьма неприличном хохоте, из-за чего стал нравиться мне ещё меньше.
- Ну во-первых, мне предстоит нелегкое сражение, я ведь сюда шла не ради того чтобы вас напоить, - сердито пояснила я, - а во-вторых, не странно ли это, сперва приставляете к горлу нож, а затем угощаете вином?
- Ох... - филосовски выдохнул он, - да если вас не проверять, вы же сюда толпами ходить начнете, путешественники, чтоб вам... Да ты садись, садись. - он тоже присел, указывая на подушку напротив него, - Дедушка не кусается. Ой, чего морду корчишь, я тебе чуть-чуть налью, исключительно для храбрости.
Я все-таки села, для храбрости никогда не помешает, тут я была склонна согласиться со стариком.
- Во-от, умница, а то были тут вчера, пришли толпой! Шумят! Разбудили дедушку... - расстроился он, - дорогу спросили, а у самих морды пьяныеее...
- А вам почему не налили? - убийственно ляпнула я.
- Дак вот ведь и я о том же! - возмутился пьяница, - А...ну их! Все равно не вернулись...
А ты чтож милая, одна что-ли, али с другом?
- Одна, - вздохнула я, протянув маленькую деревянную чашку за добавкой, уж больно вино было вкусным.
- Ох, чтож ты красавица, в такое место то опасное и одна, погубишь себя во цвете лет.
Я с тоской оглядела высокие своды довольно узкого каньена, поразительно, но вверху виднелось серое пасмурное небо, "чудное место" - хмыкнула я про себя.
- Да вот...так вот получилось, вобще-то я надеялась, что вы мне покажете как можно более безопасно пройти, вы ведь тут живете...
- А-а, - весело вывел он, - такая молодая, а уже такая хитрая. Вино то не просто так дедушке принесла. Ладно, - мирно согласился он, - Посидишь с дедушкой, поговорим, а то скучно мне тут, тогда так и быть, помогу. Тебе чего именно надо то тут?
- Да вот, части элементов собрать, эмм...приказы. - вспомнила я.
- Всего-то? Хех, а я то думал, богатств местных хочешь, удивила ты дедушку, - он помолчал, причмокивая отхлебнул вина, - Приказы ищут те кто заплутал в душе своей, а дело такое отлагательств не терпит, так что иди прямо, там уж дальше твоя судьба, тебе и дорогу выбирать.
- Но как же, - удивилась я, - А твари? Вы же сказали, что покажете дорогу.
- Да нет их там, - отмахнулся старик, - Иди, дедушка тебя тут подождет.
Я поднялась и неуверенно пошла вглубь ущелья...


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 07:00 | Сообщение # 25
В нерешительности остановившись на краю довольно обширного грота, я огляделась. В центре красовался, построенный неизвестными умельцами, красивый каменный помост, посреди которого стоял монумент. Не понятно кому и для чего он служил, но прямоугольный камень, без каких либо надписей и знаков, был высотой в два моих роста и больше походил на могильную плиту.
Из грота вело несколько ходов, выбор был довольно велик, но я решила особо не размышлять, и просто повернула направо, в ближайший проход. Только я сделала пару шагов в глубь ответвления как на меня тут же обдало сухим ветром и песком. "Мда, неудобно будет пожалуй искать приказы при такой видимости", - мелькнула мысль,
пока я судорожно выковыривала песчинки из глаз. - "Хм...а я ведь даже не знаю как они
выглядят, те самые приказы..."
Я уж было хотела повернуть назад и узнать у старика столь важную для меня информацию, как в глубине каньена что-то заискрилось.
- Стоун, прикрой меня если что, - приказала я, призвав голема. Гигант согласно загудел и
последовал за мной. Никаких жутких тварей тут и вправду не было, как и говорил старик, но было что-то такое, тревожное... По крайней мере чувство опасности не покидало меня ни на секунду, и эти огни...
Они как будто играли со мной, уводя все дальше вглубь. То появлялись, то вновь исчезали,
хотя может быть это призрачное солнце, которого здесь быть не могло, как и неба, но оно все же было, так играло на летящих песчинках.
Чем дальше я шла, тем больше песка было вокруг, ветер усиливался и больно хлестал им по лицу и телу. В конце концов Стоуну пришлось идти впереди, а я лишь указывала путь, поглядывая из-за его спины. Мы оба начали уставать, казалось что идем мы уже целую вечность, но ничего даже отдаленно напоминающего те самые "приказы" не было видно. Меня начали посещать совсем уж страшные мысли, что если эта штука находиться под землей, или же её занесло песком, что же делать, лопату я с собой захватить как то не догадалась, да и перекопать тут все моих скромных сил врятли бы хватило. Предаваясь этим унылым размышлениям, я внезапно налетела на каменную спину друга. Стоун недовольно загудел, его явно что-то беспокоило. Выглянув из-за него я мгновенно
узрела причину беспокойства голема.
Мы пришли в ещё один довольно обширный грот. Ветра тут почти не было, солнце матово блестело на скалистых стенах, а практически посередине на большом песчаном бархане лежал белоснежный тигр.
- Подойди, - позвал знакомый голос.
- Они? - удивилась я, делая нерешительные шаги по направлению к тигру, - что ты тут делаешь?
Тигр проигнорировал мой вопрос, лишь грациозно потянулся и произнес, - Здравствуй Линне.
- Ты не Они, - отшатнулась я, - Он никогда не разговаривает в форме тигра, кто ты?
- Может и так, а может и нет, но я это он, - тигр помедлил, подпуская меня ещё ближе, -
позволь задать тебе вопрос.
Я насторожилась, - Говори...
- Что для тебя родина, Линне?
- Ну... - даже смутилась я, - это то место где я родилась и выросла...
- Нет, - прорычал тигр, - я спрашиваю тебя не о месте, что для тебя есть родина? Только лишь место? Какое-то строение? Клочек земли? Это то ради чего ты живешь и то, что ты готова защищать? Как насчет людей живущих там?
- Людей?
- Да Линне, люди, зооморфы, сиды, неважно! Где твои родные и близкие Линне, где твои друзья?
- Мои друзья? - как зачарованная повторила я за тигром, догадываясь к чему он клонит.
- Ты считаешь что у тебя нет друзей, так?
- Я так не считаю, с чего ты взял?
- Именно так ты и считаешь в глубине своей души, - ровно повторил тигр, - именно по этому ты бросила своих товарищей, которые не раз защищали тебя. Тебя ведь мучает совесть, Линне? Ты же сама не знаешь, что за мифическую родину ты хочешь себе вернуть.
- Нет, не поэтому, - разозлилась я, - и совесть меня не мучает, ты не был мне другом Они!
- Был... - погрустнел тигр, - ты злишься.
- Да, о боги! Я злюсь! Мы с тобой родились и выросли на одних землях, Они! В нас обоих течет кровь гордого народа, а ты позволяешь помыкать собой какому-то явно нездоровому сиду!!! - в гневе кричала я на зооморфа, мне уже было все равно он это или нет, пусть знает. - Более того, Они, ты видел как Элу издевался надо мной, ты ни разу не вступился за меня. Ты как верный котенок побежал за ним, бросив свои земли и свою семью, где твоя гордость, тигр?!
- Что ты будешь делать на своей земле одна, Линне? Без верных друзей, без любви? Нужна ли тебе такая родина? - спокойно продолжал тигр.
- "Нужна" - хотела произнести я, но лишь бессильно опустилась на землю и заплакала.
- Это тебе Линне, я надеюсь что ты себя поняла, - на месте тигра появились сотни искрящихся огней, которые мгновенно взмыли ввысь и растаяли, лишь в песке остался блестеть мутноватый желтый кристалл.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 07:01 | Сообщение # 26
Утерев слезы и собрав силу воли в кулак, я уверенно следовала по второму ответвлению от главного грота. Тут не было ветра, зато было невыносимо жарко и душно. Скалистые стены почернели от смога, казалось совсем недавно здесь бушевал сильный пожар, оставивший свои отметины повсюду. Даже фантомное небо тут было затянуто черными тучами, как будто дым поднявшись, накрыл это ущелье, помечая свою территорию. Стоун, шедший рядом, в этот раз пожалуй только для моральной поддержки, изредка утешительно гудел, давая понять, что сопереживает мне. Я же мыслями была далеко, посему постоянно запиналась о камни и уголь.
Все ярче и ярче я представляла себе обширные степи зооморфов и согретый солнцем город в глубине каньена, мой город. Вот память моя летела дальше, чуть в сторону от столицы, туда где стоит большой дом с широким двором, повсюду снуют слуги, шум, суета.
На порог вышла невысокая женщина в красивом длинном платье. Платье было украшено множеством всяческих вышивок и узоров из бисера, а бархнатная ткань делала его невыносимо тяжелым. Я это точно знала, потому-как каждый раз когда мать не видела, пыталась нацепить на себя её любимое платье. Когда-нибудь оно бы стало моим, так обещала мне мама, отчитывая меня за очередную вылазку в её гардероб. А отец всегда смеялся над нами...
Отец...это от него во мне больше человеческого, ведь он человек...
Я внезапно замерла и усмехнулась, присела к теплой стенке, очень хотелось пить, все таки жара в каньене становилась невыносимой. Открыв одну бутылку, резко выплеснула её на голема, потом с визгом отпрыгнула. Каменного гиганта окружило облачко пара, из-за которого непонимающе выглядывали светящиеся глазницы. Проигнорировав возмущенное гудение Стоуна, я поплелась дальше, отпивая из бутылки быстро нагревающуюся воду.
Мне вспомнился мой первый опыт обращения в зверя, произошло это совершенно случайно. Меня отправили гулять по окрестностям, но вдруг к вечеру ребенок не вернулся. Матери тогда не было , она уехала по каким-то делам в Город Драконов, а отец как ненормальный носился с отрядом верных слуг, прочесывая всю местность вдоль и поперек. Я же в этот момент, будучи маленьким котенком, сидела в сухих кустарниках возле дома, и боялась даже нос высунуть. Мне почему-то было очень страшно, что кто-нибудь увидит меня такой. Что самое забавное, я совершенно не представляла как обратиться в человека. Там я и уснула, вскоре меня нашли, папа заботливо отнес меня в мою комнату. А на утро приехала мама, и объяснила как правильно совершать безболезненные обращения, она была грамотной друидкой и до сих пор остается моей советчицей во многих вопросах.
Спустя несколько лет наше имение было продано, а родители купили большой дом недалеко от Города Мечей, в горах, возле бурной реки. Климат там был более полезен для здоровья, да и место было тихим и спокойным. Но по сей день я считаю своей родиной сухие, согретые суровым солнцем, земли зооморфов.
- Задумалась? - прозвучал веселый голос.
- Привет...Аст. - вздохнула я.
Подруга весело рассмеялась, спрыгнув с большого валуна. Я отметила, что температура камня наверника довольно высокая, а значит девушка просто фантом, настоящая Аст никогда бы не поставила под угрозу зажариться свое драгоценное сидельное место.
- Ха, "привет Аст" - передразнила она меня, - суховатое приветствие, подруга, не находишь?
- Прости, что не прыгаю от радости.
- Грубо, - не хуже Миранды фыркнула воительница. - Так же грубо, как бросать друзей не говоря ни слова.
- У меня не было времени на прощания. Так уж вышло, ещё раз извини.
- Тебе вобще что-нибудь говорить слово "привязанность"?
- Пожалуй что нет, или не в той степени в которой можешь употребить его ты.
- Зачем ты вот так вот ушла? Ничего мне не объяснив... - в изумрудных глазах девушки заблестели слезы. - Я же твой друг, я могла тебе помочь, мы бы вместе обсудили ситуацию и придумали что-нибудь, в конце-концов две головы лучше чем одна.
- Мне очень жаль... - опустила голову я, - я не была уверена в тебе, меня ты знаешь не так давно, а под командованием Элу находишься довольно долгое время. Правда ведь, не такой сложный выбор, опальный друид или любимый командир? - я горько усмехнулась.
- Ты же не знала наверника, зато знала, что таким уходом причинишь мне боль.
- Извини меня за это...я обязательно тебя найду Аст.
Девушка молча протянула руку и раскрыла ладонь. Мгновенно её тело проглотили языки пламени, а на землю упал кроваво-алый кристалл.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 07:02 | Сообщение # 27
- Вот это красота-а, - только и смогла вымолвить я, когда мы повернули в следующий каньон. Там повсюду, куда не бросишь взгляд, была вода. Ручейки, лужицы, неглубокие водоемы и зеленая трава. Прохладная вода манила своим блеском и кристальной чистотой. Оглядев себя, всю в копоти и саже, я с большим удовольствием попробовала рукой воду, и она надо признать, оказалась выше всяких похвал.
За спиной Стоун недовольно загудел, помахал своей каменной головой и направился вперед.
- Ладно-ладно, пошли уж...я тоже хочу побыстрее это закончить.
Чтобы не поддаваться искушению, которое то там то тут манило к себе своим естественным великолепием, я вновь ушла в воспоминания.
Мне вспомнился старший брат, все время он был таким взрослым и серьезным. Он был воином как и отец. В детстве я любила подглядывать за их тренировками, мне тоже хотелось вот так вот управляться с мечем, но кошачьи уши не давали повода сомневаться в выборе моего пути.
Всенепременно приходила мать и забирала меня с заднего двора, где проходили тренировки, тащила наверх, где меня ждала уйма книг. Что уж греха таить, ученицей я была неважной, мне едва хватало усидчивости на час занятий, потом я вновь срывалась на улицу. С возрастом мне иногда доводилось поучаствовать в занятиях отца с братом, все же для друида я была довольно сильной девочкой, и возможно не достаточно умной.
- Это возраст такой, - добродушно говорил отец.
- Наследственность... - возражала мать, скептически поглядывая на папу.
Вобще благодаря своей недалекости, но здоровой доле любопытства, я вечно влипала во всевозможные истории. В семье меня считали баламуткой, многого от меня не ждали, поэтому все отеческие тумаки доставались братцу, как за его редкие провинности, так и за уйму моих.
- Вот и сейчас влипла... - неизвестно для кого произнесла я, странно но брат никогда не ругал меня за мои промахи, наверное он был мне другом... Надо будет обязательно навестить родных, как только разберусь с этими проблемами. Я уже представляла, как мать хватается за сердце, узнав, что её дочери запрещено находиться на родных землях. Никто конечно не удивиться,но подобных промах уже слишком.
С великим стыдом я вспомнила о пяти конвертах в сумке, два из них от брата...три от родителей...
Я же нашла в своем плотном графике время лишь на одно письмо. Впрочем о чем писать, особо гордиться не чем.
- Ну это невозможно, - разозлилась я, все время что-то чесалось, ужасно хотелось искупаться.
- Стоун, да подожди, смотри какая водичка.
Махнув рукой на продолжающего возмущаться голема, я остановилась у довольно глубокого озерца и принялась скидывать пахнущий гарью доспех. Погрузившись в приятные, мягкие воды я довольно зажмурилась.
- Блеск! - я окатила брызгами каменного друга, - Ай, ну тебя, ничего ты не понимаешь.
Подразнив ещё чуть-чуть голема, я вдоволь наплескалась, и растянулась на спине, представляя себя огромной морской звездой.
Призрачное солнце в этом ответвлении было ярче, а небо голубым и праздничным, я разглядывала редкие, белые барашки облаков, сама не замечая как медленно впадаю в дрему.
- Надо признать мокрой ты довольно соблазнительно выглядишь.
Я резко открыла глаза и села, чуть не захлебнувшись и пытаясь прикрыть руками все, что я могла ими прикрыть.
- Антоний! Отвернись!!! - завизжала я.
- Ой, да ладно, - обиделся сид, но все же отвернулся. Я в спешке пыталась натянуть броню,
но она постоянно выскальзывала из мокрых рук, не в какую не желая застегиваться. Выдохнув, я рассудила спокойно, все таки это всего лишь фантом.
- Так, ну и чего ты от меня хочешь? - подбоченясь выдала я, нагло оставшись в мокром нижнем белье.
- Я? Ничего. Вопросы есть у тебя, я лишь могу помочь тебе их задать.
- Допустим, задавай...
- Дисциплина и послушание, как тебе? - усмехнулся лучник.
- Допустим никак.
- Ты надеешься отвоевать свои земли под знаменами клана, ведь так? Ты же сама понимаешь, что один в поле не воин.
- Ну и? К чему ты клонишь?
- К чему клонишь ты, - Антоний рассмеялся и присел на траву, - Ни один серьезный клан не примет в свои ряды столь не дисцеплинированого бойца, не умеющего подчиняться приказам.
- Я умею.
- Разве? А бедный Элу? Хоть одно из его указаний ты выполнила без ворчания и пререканий?
- Элу, Элу...дело в нем, - злилась я, - я не желаю слушать именно его приказы.
- Вот оно как - понимающе протянул он, - А скажи-ка мне Линне, что если лидер клана
к которому ты хочешь присоединиться ради столь благородной цели окажется таким же негодяем как Элу, или ещё хуже?
Я в растерянности открывала и закрывала рот, не находя слов, лучник был прав, такой поворот событий просто не приходил мне в голову.
- Лови...
Антоний ловким движением кинул мне аквамариновый кристалл и с громким всплеском потоки воды, которыми он стал, стукнулись о землю и потекли в озеро.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 07:03 | Сообщение # 28
Я неслась не чуя под собой ног, весело и беззаботно. Океан зелени, раскинувшийся кругом, наполнял меня невероятным счастьем. Я окунулась в свою стихию, небо, солнце и зеленая трава. Вековые деревья, шелестя гигантскими кронами как будто подгоняли меня. Было все кругом каким то праздничным и живым, это новое ответвление нравилось мне ещё больше чем предыдущее, я начинала понимать почему старый пьяница живет в таком месте, этот каньон стоил того, чтобы соседствовать с опасными тварями. Все больше и больше хотелось раствориться в этой зелени, быть как можно ближе к природе, я едва заметила тот момент когда обратилась в зверя.
Было страшно весело петлять, кувыркаться на траве, наслаждаясь запахами листьев и цветов витающих в воздухе. Бедный Стоун только и успевал уворачиваться от снующего под неуклюжими ногами мохнатого существа. Мой запал ему передался, он всегда улавливал мои настроения, но веселый каменный голем, пытающийся догнать шуструю кошку выглядел так забавно, что я не выдержала, повалилась на спину и засучила в воздухе лапками от смеха.
- Развлекаешься? - послышался насмешливый голос.
Я вскочила и оскалилась, звериные инстинкты тут же нацелили мой взгляд на голую ляжку белокурой жрицы.
- Ну-ну, бесполезно, кусайся сколько хочешь, - отмахнулась она. Я присела и с места прыгнула на неё, пытаясь поймать клыками ногу девушки. Однако челюсти укусили пустоту, я по энерции пролетела чуть вперед, больно стукнулась о поваленное дерево и жалобно заскулила.
- Животное...нормального языка уже не понимает, - посочувствовала она, - хотя куда уж тебе?
Я села и немигающе уставилась на неё, на этот раз прицеливаясь к шее.
- Я же сказала тебе, глупая кошка, тем-более я лишь фантом, и тебе это известно, - осадила она меня, - впрочем можешь бросаться дальше, мне все равно, а та которой ты так завидуешь все равно не пострадает.
Жрица присела на то самое дерево об которое я чуть не расшибла голову, закинула ногу на ногу и в обычной своей манере принялась накручивать локон волос на палец. Я в недоумении смотрела на фею, завидую? О чем она?
- Да-да, завидуешь, - правильно истолковала она мое недоумение, - Как минимум моей красоте и грации, будь у тебя все это, те манеры и изысканность ты бы не попала в такую ситуацию, ведь так ты думаешь?
Я смущенно повела носом и опустила уши, вот уж конечно были у меня такие мысли, но я себя вполне устраиваю. Да она шикарная женщина, но и я не уродина, может менее впечатляющая, но довольно милая. Я несколько худощавая, но зато крепкая и подтянутая, иссиня-черные прямые волосы чуток коротковаты, когда-то были до пояса, но когда я покидала отчий дом мать обрезала их, сказав что в путешествии это не практично, зато вплела красивые шнурки с перьями. И уж чем я сильнее всего гордилась, дак это темно-зелеными большими глазами, с красивым кошачьим разрезом и довольно редким, золотисто-песочным цветом кожи.
Жрица надменно взглянула на меня и рассмеялась. - Да, ты хороша, для не отягощенных хорошим вкусом вояк, - жрица помедлила, смакуя этот момент, - Но не для такого как Элу.
Тут она попала в цель, с ней он всегда был мил и учтив, проявлял себя настоящим джентельменом, был галантен не хуже Антония, но в отличии от повесы-лучника, Элу в таком амплуа выглядел серьезно и сногсшибательно. Естественно, что помимо Миранды, такого обращения не удостоились ни я, ни Аст. И уж если совсем откровенно, то с Аст он обращался все же куда лучше, чем со мной.
Иногда мне казалось, что он не проявляет абсолютно никакого элементарного мужского такта, просто потому, что я ему отвратительна как девушка, ведь я так не похожа на фею Миранду.
- Я не виновата в том, что я такая...и зла тебе не делала.
Конечно, не делала, почему-же тогда один её вид поднимает во мне волну агрессии?!
- Это тебе, - примирительно произнесла она, протягивая светло-зеленый кристалл, - и помни, ревность и зависть страшные чувства, они способны сильно испортить жизнь.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 07:03 | Сообщение # 29
- Я туда не пойду-у!
Стоун возмущенно загудел, продолжая пихать меня каменной рукой в проход последнего ответвления.
Однако мне хватило лишь заглянуть вглубь каньона, чтобы волосы встали дыбом.
Каменные стены каньона были проткнуты огромными железными мечами, повсюду сверкали молнии, жуткие цепи, свисавшие с не менее отвратительных мечей явно были под напряжением, а уж стойкий металлический запах казалось даже имел вкус. Я уперлась обеими ногами, и как маленькая на отрез отказывалась идти вперед. Несчастный голем пытался и уговаривать (что, надо признать, у него абсолютно не получалось), и идти вперед самостоятельно, в надежде, что я последую за ним,
однако привязанный ко мне магией, он не мог слишком сильно отдаляться от меня и ему постоянно приходилось возвращаться, последней и самой эффективной мерой стало силовое вмешательство.
Так, метр за метром, он толкал мою, застывшую столбом, упирающуюся персону все глубже в проем. Наверное, грузчики в Порту Мечты ругаются менее витьевато и пошло, чем я в тот момент.
- Ну все, хватит! Слышишь? Сама пойду... - буркнула я, дернувшись, и повесив голову побрела вперед самостоятельно. Стоун одобряюще промычал и пошел рядом. Он вобще хороший, и довольно умный. Пожалуй самая лучшая порода големов.
Мать привезла мне его незадолго до начала моей самостоятельной жизни, тогда что-то произошло в одной из пещер, в горах возле Лесопильни и все взрослое население Города Меча и окрестностей, умеющее держать в руках оружие отправилось туда на зачистку.
Там и был пойман Стоун, с тех самых пор мы неразлучны и надеюсь, что так и будет впредь.
Я ступала мягко и осторожно, вздрагивая и ежась от каждой вспышки электричества, стараясь не прижиматься к стенам, от страха ноги слабели и не слушались, сердце гулко билось, то ли от испуга, то ли от ожидания. Я догадывалась кого я тут увижу, лихорадочно копаясь в себе, я пыталась представить какой же вопрос мне задаст его фантом. Мне хотелось как-то подготовиться к этому разговору, но эмоции брали вверх, они были такими смешанными и противоречивыми, что разложить по полочкам хотя-бы их не представлялось возможным, не то что успокоиться и мыслить разумно.
Элу не заставил себя ждать, за очередным поворотом показался деревянный помост с огромной плахой на нем, угрожающее лезвие которой зловеще сверкало в свете молний. Неужели магия сидов, целителей, дающих жизнь берет свои истоки в столь ужасных вещах...
Жрец стоял рядом с этим тошнотворным строением, как всегда невозмутим и спокоен. Сердце ухнуло и упало как только я его увидела, все же он сильно задевал меня...
- Линне...Поговорим?
- Хм, а может ты просто отдашь мне последний приказ и дело с концом? - глупо предложила я.
- Не-ет, - усмехнулся он, - это же так просто, а ты ведь не ищешь легких путей, предпочитаешь усложнять жизнь и себе и другим. Он прислонился спиной к плахе. - Но да ладно, я не об этом...
- И о чем? Меня уже ткнули носом во все что только можно, найдешь что-то новое в списке моих оплошностей?
- О да, я же обожаю тебя упрекать.
- Ну валяй, - равнодушно отозвалась я, приняв такую же позу, у меня за спиной столь впечатляющего строения не было, по-этому я использовала голема как опору, выглядело это наигранно, я с замиранием сердца ждала, что он скажет.
- А чего ты ждешь? Разговоров о ненависти? Может о любви? - иронично произнес сид.
- Ого, да ты поумнее остальных фантомов тут будешь, те просто спрашивали, а ты даже варианты предлагаешь, - похвалила я. - На ваш выбор, Элу.
Жрец сверкнул ледяными глазами и холодно произнес, - Тогда поговорим о твоем страхе?
Я удивленно выгнула бровь, такого вопроса я не ожидала, - А что страх? Каждый чего-либо боится, не бояться только глупцы, смысл в том что-бы преодолеть свой страх.
- Забавная ты, - рассмеялся он, я лишь один раз видела его смех, у водоема, недалеко от
Города Оборотней, с непривычки такая картина как и тогда резанула по глазам. - Я говорю о том страхе, что у тебя в глубине души, он есть, ты это знаешь, и как огня боишься думать о нем.
- О чем ты, Элу? - устало прошептала я.
- Ты боишься, что мне все равно - пояснил он, как глупому ребенку.
- Мне нечего тебе ответить на это, правда, я не могу быть честна с собой в этом вопросе...
В руках сида заискрился черный кристалл. - Он твой, - протянул мне приказ Элу. - Верь себе...


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 07.10.2009, 07:04 | Сообщение # 30
Я нервно барабанила ногтями по каменной поверхности монумента в центральном гроте.
Положение было весьма неприятным, я упорно не могла найти дорогу к выходу.
Вот уж не знаю, что имеют ввиду все те, кто утверждают, что подобная прогулка помогает
разобраться в себе, да безусловно, я многое увидела по-другому, было над чем размышлять, однако загадок меньше не стало. Впрочем, фактически я разговаривала с собственными мыслями, если я чего-то не знаю, дак и ответа я тут не получу.
"О ненависти? Или может о любви?" - вспомнился мне не к месту фантом Элу. Я нервно мотнула головой и мысленно дала себе звонкую оплеуху. Воспоминания о разговоре мешали мне искать путь наружу, я злилась, зато голема казалось забавляло мое состояние.
- Что? Я не заблудилась, точно помню, вот сейчас отсюда чуть-чуть налево и потом прямо.
Голем хмыкнул и пошел в том направлении, что я указала.
- Издеваешься да? - разозлилась я, пихнув любимца в спину, ушибленные об камень ладони тут же заныли. - Да ну тебя... Может сам вспомнишь куда идти?
Стоун отрицательно покивал, с таким видом, мол давай-ка, решай сама.
- Отлично, думаешь мне жалко? Ну и пошли, чего-уж там.
Я сердито зашагала к проходу, выглядел он и вправду очень похоже на тот по которому мы сюда попали, разве-что интуиция упорно говорила об обратном.
- Знаешь что я думаю? Забираем заклинателя и до Города Драконов, без остановок, - нервно размышляла я, - а то так и будем, то тут то там влипать в истории, надоело. Да и вобще, отдохнуть пора, расслабиться, выспаться по человечески, в постели. К тому же, мне бы не помешало заняться собой, и пообщаться наконец с нормальными людьми, а то кругом то призраки, то пьяницы, то умолишенные. Кстате, я точно знаю, что в Городе Драконов живет отличный тренер, как ты смотришь на повышение своего мастерства? А? Стоун?!
Так и не услышав знакомого гудения за спиной, я встревоженно обернулась. Случилось что-то не ладное, что-то очень плохое, тревожнее всего было то что моего каменного друга нигде не было видно. Мой взгляд нервно прыгал по краям каньона, пытаясь отыскать любимца, но он словно растворился.
- Стоун! Ты где? - дрожащим голосом позвала я.
Ответом мне послужили пара каменных глыб, упавших откуда-то сверху. Пару секунд я
недоумевающе смотрела на потухающие валуны, которые ещё пол минуты назад были частью руки моего друга, осознание того, что произошло жаркой волной накрыло меня, слезы сами потекли из глаз и тут же стали заливать воротник.
Не успела я и шагу ступить, как сверху, на останки голема спрыгнуло существо.
Вот оно выпрямилось и повернулось ко мне.
- Зачем ты это сделала?! - закричала я, - Зачем ты его убила?!
Жрица уставилась на меня своим единственным глазом, казалось она пыталась шевелить губами, но швы не давали ей раскрыть рта.
- Что...что тебе от меня нужно?! Оставь меня в покое!
Она потянула руку в складки подола старого платья, когда-то оно наверника было очень красивым, и наверное даже белым, послышались странные кряхтящие звуки, как будто кто-то кашляет.
Жрица смеялась... В её руке появилось зеркало, то самое, кривые, переломанные пальцы неуклюже держали рукоять. Она села на камень, оставшийся от Стоуна и глядя в зеркало, начала приглаживать волосы.
Меня сжигал гнев, я перехватила свой меч и медленно подошла к ней. Жрица не реагировала, казалось она полностью увлечена собой. Я обошла её сзади и занесла меч для удара.
На секунду мой взгляд упал на зеркало в её руках и я изумленно опустила оружие. В зеркале отражалась Старейшая...бабушка Элу. Было видно как сильно они похожи, те же глаза, та же едва заметная улыбка.
Что-то неожиданно сильно ударило меня в живот, я отлетела назад и рассекла кожу на затылке о камень, медленно потекла липкая кровь. Открыв глаза и пытаясь сфокусировать зрение, я заметила лишь размытое пятно, которое внезапно закрыло меня от надвигающегося призрака.
Когда мне вновь удалось открыть глаза, я увидела полное сочувствия и заботы лицо старого пьяницы.
- Ох и необычная ты девушка, разве это дело, таскать с собой неупокоеную душу, слово это тебе сумка девчачья. - посетовал старик и помог мне подняться.
- Стоун, - едва шевеля губами, произнесла я.
- Что?
- Мой...голем.
- А-а, ну уж извини милая, ему уже не помочь... Пошли-пошли, нечего тебе тут больше делать.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Форум » Не вошедшее в другие разделы » Флудильня » Грехи предков (Arcwade)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz