Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Понедельник, 29.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний PW » Заоблачный мир aka дом » Задания Ярмарки редкостей
Задания Ярмарки редкостей
Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 14:01 | Сообщение # 1
По заданию нужно поговорить с одним из жителей Идеального мира, который попросит найти для него дерево или цветок и пообещает поделиться чертежом такого же с вами. После этого равновероятны три варианта продолжения:

1. Поиск по карте сокровищ.
Вас отправят искать указанное растение по карте сокровищ. Это самый простой вариант. После нахождения сокровища появится монстр, которого нужно убить. Время его существования ограничено одним часом. Атаковать монстра может только тот, кто его призвал. С уровнем задания сила атаки и количество здоровья монстра растёт.

2. Поиск стационарного НПС.
Вас отправят искать одного из Хранителей цветов и деревьев Заоблачного мира, предпочитающего останавливаться в городах и селениях. Такие НПС называются стационарными, поскольку не меняют своего местоположения в течение суток.

Всего стационарных Хранителей тринадцать. Каждый день они распределяются между селениями Идеального мира, но не полностью случайным образом, а по одной из 52 схем расположения. Таким образом, если вы знаете текущее положение хотя бы одного НПС, то без труда сможете определить и положение всех остальных, воспользовавшись справочной таблицей.

Для поиска нужного вам Хранителя найдите в таблице опорного НПС – Хранителя, местоположение которого вам известно. Затем спуститесь по столбику локаций до его текущей локации. Номер строки в крайнем слева столбце и будет текущей схемой расположения всех НПС. Найдите в этой строке локацию 'своего' Хранителя – там он сегодня и окажется.

Узнать положение какого-либо из нпс для расчётов можно как у других игроков, так и с помощью предмета Загадочное эхо – раз в день его можно взять у нпс Торговец (находится в большинстве селений) бесплатно, и у него же купить в нужном количестве. При активации ПКМ эхо выдаст в чат локации подсказку о текущем положении случайного стационарного Хранителя. Число использований эха в день ограничено 20.

3. Поиск прогуливающегося НПС.
Вас отправят искать одного из Хранителей цветов и деревьев Заоблачного мира, предпочитающего любоваться пейзажами. Эти НПС не стоят на месте, а прогуливаются вне безопасной зоны.

Таких НПС десять и они имеют всего по три возможных местоположения. Ищутся они похожим образом – зная положение одного из Хранителей, можно вычислить и текущие расположения всех остальных. Правда, загадочным эхом тут воспользоваться не получится, поэтому придётся либо спрашивать помощи у других игроков, либо найти хотя бы одного случайного НПС самостоятельно.

Будьте готовы к тому, что даже зная место прогулки Хранителя, найти его будет нелегко. Автопутём на карте будут отмечены некоторые из точек его маршрута, но в пределах очерченной ими территории он может оказаться практически где угодно.

Ежедневно в 00:00 по серверному времени стационарные и прогуливающиеся нпс исчезают с карты и возвращаются спустя примерно пять минут уже в новых местах. Их исчезновение и появление сопровождается красными репликами в чате.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 14:03 | Сообщение # 2
Посмотреть расположение НПСов можно здесь

Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Форум » База знаний PW » Заоблачный мир aka дом » Задания Ярмарки редкостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz