Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Вторник, 16.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Клото  
Форум » База знаний PW » Примерочная » Гайд по заточке вещей
Гайд по заточке вещей
Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Гайд по улучшению вещей

Вступление

Вещи в Perfect World могут быть улучшены увеличением имеющихся параметров и бонусов или добавлением новых.
Игроки могут улучшить свои вещи двумя способами: заточкой или вплавлением камней души (или просто вплавление).

I. Заточка вещей
Заточка позволяет увеличить базовую характеристику вещи. Улучшаемая характеристика полностью зависит от типа предмета, а ее значение — от уровня заточки.

Тип вещи - Параметр улучшаемый заточкой
у оружия, которое наносит физический урон, улучшается физическая атака;
у оружия, которое наносит магический урон, усиливается магическая атака;
у кольца, которое увеличивает физическую атаку, появляется показатель физической защита;
у кольца, которое увеличивает магическую атаку, появляются все виды маг. защиты;
в украшениях, увеличивающих физическую защиту, усиливается физическая защита;
в украшениях, увеличивающих магическую защиту, усиливаются все виды магической защиты;
в украшениях на уклонение, увеличивается показатель уклонения;
в накидках появляется показатель жизненная сила;
в броне появляется показатель жизненной силы.

Максимальный показатель заточки +12. Следующая таблица показывает какое увеличение параметра вы получите после каждого удачного улучшения:

Уровень заточки - Коэффициент - Пример для брони среднего уровня

+1 - x1 - +15 ЖС (+15 бонус заточки x1)
+2 - x2 - +30 ЖС (+15 бонус заточки x2)
+3 - x3.05 - +45 ЖС (+15 бонус заточки x3.05)
+4 - x4.3 - +64 ЖС (+15 бону заточки x4.3)
+5 - x5.73 - +86 ЖС (+15 бонус заточки x5.73)
+6 - x7.55 - +113 ЖС (+15 бонус заточки x7.55)
+7 - x9.95 - +149 ЖС (+15 бонус заточки x9.95)
+8 - x13 - +195 ЖС (+15 бонус заточки x13)
+9 - x17.05 - +256 ЖС (+15 бонус заточки x17.05)
+10 - x22.03 - +330 ЖС (+15 бонус заточки x22.03)
+11 - x29 - +435 ЖС (+15 бонус заточки x29)
+12 - x37.5 - +562 ЖС (+15 бонус заточки x37.5)

1. Процесс заточки.
Заточить вещь можно у старейшины любого населённого пункта с помощью Камней Бессмертия. Эти камни можно выменять у ювелира. Для этого надо собрать 25 осколков вечного камня или по 3 Небесных Божественных Камня, Земных Божественных камни и Обычных Божественных Камня. Еще их можно купить у игроков, на аукционе, либо они могут выпасть из сундуков или золотого яйца, которые можно купить в Лавке редкостей. Также они могут остаться после того, как было сломано снаряжение с фиолетовым уровнем качества.

Собираем камни бессмертных

Взять их можно либо сломав ***сиреневую вещь (предварительно отремонтировав её, если это дроп)
Камни Бессмертных собираются у Ювелира из:
1. 25 осколков вечных камней
2. 3 небесных + 3 обычных + 3 земных .

Идём к старейшине любого города со своей вещью.
Шанс на заточку - величина не постоянная. Он зависит от уровня заточки, места, где точим.

2. Места где можно очистить вещь
Очистку можно сделать у нескольких NPC, в большинстве случаев у старейшин каждой деревни, территории или города. Просто поговорите со старейшиной и выберете пункт "Улучшить снаряжение", вы увидите окошко типа такого:

Камни бессмертных должны быть у вас с собой. Два камня на очистку оружия или один камень на все остальные вещи. Перетащите нужную вещь с слот окошечка и нажмите кнопочку.

II. Встройка камней души

Встройка камней души в слоты вещей позволяет игрокам увеличить некоторые параметры вещи в зависимости от типа камня.

1. Типы камней души
Вплавление драгоценных камней (камней души, волшебных камней) позволяет увеличить некоторые параметры снаряжения в зависимости от типа камня:

* Огненно-красный камень при впаивание в оружие повышает физическую атаку, а в доспехе — физическую защиту.
* Туманный камень в оружие повышает магическую атаку, а в доспехе — магическую защиту.
* Темно-зеленый камень и в оружие и в доспехе прибавляет количество магической энергии.
* Глубинный камень увеличивает количество жизненной силы.
* Острый камень при воздействие на оружие увеличивает меткость, а на доспех — уклонение.
* Белая яшма в оружии увеличивает металлический урон, а в доспехе — защиту от мелалла.
* Зеленая яшма в оружии увеличивает урон от стихии дерева, а в доспехе — защиту от стихии дерева.
* Черная яшма в оружии увеличивает урон от стихии воды, а в доспехе — защиту от стихии воды.
* Красная яшма в оружии увеличивает огненный урон, а в доспехе — защиту от огня.
* Желтая яшма в оружии увеличивает земляной урон, а в доспехе — защиту от стихии земли.

Бонус драгоценного камня зависит от его уровня с 1 по 12. Камни 1-го уровня можно купить у торговца на третьей вкладке, либо выбить с монстра. 2-го и выше можно получить за выполнение заданий, купить у другого игрока или на аукционе, либо выбить с монстра или сделать у алхимика.

Камни души первого уровня можно купить у Торговца в третьей закладке:

2. Процесс встройки
Чтоб встроить камень души, игроку всего-то надо собственно камень и вещь со слотами (ячейками). Количество камней которые можно встроить зависит от количества слотов вещи. Уровень встраиваемого камня должен быть равным или меньшим, чем уровень вещи (обычно называется грейдом вещи). Уровень вещи указан под ее названием; не путайте с необходимым уровнем игрока для ношения вещи.

3. Как делать встройку
Собирайте вещи со слотами и камни души.
Поговорите с нужным NPC и выберете пункт «Слияние каменных душ». Перед вами появится окошко:

Перетащите вещь со слотами и камень души в это окошко и нажмите кнопку. Процедура не бесплатная, так что потребуется еще немного денег. Встройка всегда успешная. Повторите процесс еще с одним камнем души и он будет встроен тоже.
Если вы посчитаете, что камни встроенные в вещь не подходят вам, вы можете попросить NPC убрать встроенные камни.
Для этого просто выберете опцию «Очищающее снаряжение» и увидите такое окошко:

Перетащите вещь в слот окошка и увидите стоимость очистки. Нажмите кнопку и все камни души встроенные в вещь будут уничтожены. Уничтожение подразумевает, что они исчезают совсем, а не попадают в ваш инвентарь. Так что перед очисткой убедитесь что вам действительно не нужны все камни души встроенные в вещь.

Дополнительная информация

1. Заточить можно практически любую вещь. Уровень, количество звезд и прочее не влияет. Влияет только статус вещи - если ее нельзя улучшать, то вы ее не улучшите. Но такие вещи весьма редко встречаются - только в качестве награды за задание, а у вас к тому времени уже есть вещи получше.

2. Звездочки - это атрибут оценки вещи. Градации таковы: одна звезда - обычное оружие, две - улучшенное оружие (вы не сами его улучшили, оно такое получилось сразу), три - фиолетовое оружие и прочее, лучшее оружие. Помимо звездочек нужно следить и за цветом названия вещи.

3. Камни вставляются в ячейки. [color=red][i]


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 07.05.2009, 20:00 | Сообщение # 2
да да да))) супер что он появился))))) Урааааааааааааааааа
иду точиться)))

Добавлено (07.05.2009, 20:00)
---------------------------------------------
http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=3920

вот это мне тоже понравилось... читайте)))


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:43 | Сообщение # 3
если честно - я не понял как точить(((

ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:16 | Сообщение # 4
да прочтиав это всё я ещё больше запутался cry
сейчас попрошу Мерсси мне рассказать, она как раз в пв...

да накупил я камней... а куда что совать ппц(((

Добавлено (09.05.2009, 23:16)
---------------------------------------------
так, расскажите мне для чего Камни бесмертных
и для чего нужны камни которые получаем при разрушении... кроме кормёшки


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:22 | Сообщение # 5
и поясните плиз для чего вот это...

Добавлено (09.05.2009, 23:22)
---------------------------------------------
Сори если пристал, гайд штука хорошая, но словами понятнее...
мне вот Мерсси пояснила и я понял... а то когда читаешь не всегда понятно...


Прикрепления: 5776021.jpg (549.6 Kb)


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 09:21 | Сообщение # 6
Quote (ARCHI)
так, расскажите мне для чего Камни бесмертных

У каждого вида оружия, у каждого вида брони и у бижутерии есть так называемые базовые параметры. В частности, белое оружие, белый шмот и белая бижа обладают только базовыми параметрами. Так вот добавление Камней Бессмертных позволяет улучшить эти самые параметры. Если ты обратил внимание, то в самом начале гайда написано, какие именно параметры улучшаются в зависимости от оружия, брони или бижутерии.
Ещё один немаловажный момент. Заточкой называют вставку Камней Души, а вот вставку Камней Бессмертных называют очисткой.
Следует также учесть, что при очистке не всегда происходит улучшение. Параметры могут быть обнулены или ухудшены. Знакомый нам по РФ ВКР (Великий Корейский Рандом) рулит и здесь.
Что делать, чтобы получить 100% шанс очистки?
1. Говорят, что существуют места и время, которое позволяет ну не со 100%, но с 98% очистить вещь. (Если есть желание, можно поэкспериментировать).
2. Можно использовать купленные в итем-шопе Шары Дракона (в простонародии жемчужины).
3. Поскольку я сама ещё не пробовала точить Камнями Бессмертных, то мне трудно что-то ещё добавить.

Quote (ARCHI)
и для чего нужны камни которые получаем при разрушении... кроме кормёшки

Камни одного источника (в дальнейшем названия меняются от уровня) служат для:
1. зарядки летающих петов, мечей и крыльев для ускоренного полёта;
2. производства у Аптекаря хиерограмм для усиления магической или физической атаки, для уклонения или физической ззащиты (если открыть последнюю закладку у Аптекаря, то там можно увидеть какие камни и в каком количестве для чего используются);
3. есть квест на 37 лвл, называется "И у богов есть испытания", там нужно собрать 15 камней одного источника.

Камень одного источника - камень двух ритуалов - камень трёх талантов - камень четырёх направлений - камень пяти стихий - камень шести союзов - камень семи звёзд - камень восьми диаграмм - камень девяти дворцов - совершенный камень

4. Если я правильно поняла, то совершенные камни можно сдать в ГД НПСу недалеко от Генерала за очки рейтинга (полетела проверять)

Это пока вся информация, которой я располагаю на данный момент. Если у кого будет что-то новое, прошу не стесняться и добавлять, чтобы в дальнейшем создать хороший гайд.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Камни Бессмертных у меня есть... я покупал для пробы... и даже один выбил при разрушении шмота с 3 звездами...
но, так и не понял как их вставлять... буду ещё пробовать...
как вставлять камешки добавляющие свойства Мерсси пояснила, но не успел попробовать... не было возможности пока...


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Среда, 20.05.2009, 14:19 | Сообщение # 8
я могу вывесить по кубам видео и как их проходить))) надо? по всем или почти всем комнатам

ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:47 | Сообщение # 9
ой, а я буду Олю просить мне всё точить))) она в этом шарит))) ^_^

ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 23.09.2009, 07:42 | Сообщение # 10
Чем выше уровень вещи, качество и уровень заточки, тем сложнее будет получить успешный результат. Чтобы повысить шанс успеха, при заточке, используйте катализатор.
Камней-катализаторов 4 вида: Небесный камень, Подземный камень, камень Мироздания и Шар дракона.

Небесный камень — существенно повышает шансы на успешную обработку.

Подземный камень — увеличивает шанс успешной обработки. Предмет теряет только один уровень, если обработка сорвалась.

Камень мироздания — предмет не теряет уровень при неуспешной обработке, но процент успеха уменьшается с ростом уровня обработки.

Шар дракона 1 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 1-го уровня.

Шар дракона 2 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 2-го уровня.

Шар дракона 3 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 3-го уровня.

Шар дракона 4 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 4-го уровня.

Шар дракона 5 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 5-го уровня.

Шар дракона 6 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 6-го уровня.

Шар дракона 7 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 7-го уровня.

Шар дракона 8 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 8-го уровня.

Шар дракона 9 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 9-го уровня.

Шар дракона 10 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 10-го уровня.

Шар дракона 11 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 11-го уровня.

Шар дракона 12 уровня — дает 100% шанса осуществить обработку предмета до 12-го уровня.

Шар дракона 1-4 можно купить в лавке редкостей, а 5-12 только создать у алхимика.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 30.06.2012, 00:27 | Сообщение # 11
Чем выше уровень вещи, качество и уровень заточки, тем сложнее будет получить успешный результат. Чтобы повысить шанс успеха, при заточке, используйте катализатор.
Камней-катализаторов 4 вида: Небесный камень, Подземный камень, камень Мироздания и Шар дракона.

Небесный камень — существенно повышает шансы на успешную обработку.

Подземный камень — увеличивает шанс успешной обработки. Предмет теряет только один уровень, если обработка сорвалась.

Камень мироздания — предмет не теряет уровень при неуспешной обработке, но процент успеха уменьшается с ростом уровня обработки.

Ур. Заточки - Кол-во камней мира - Количество Голда

+1 - 1 - 0.45
+2 - 5 - 2,25
+3 - 12 - 5,4
+4 - 28 - 12,6
+5 - 60 - 27
+6 - 80 - 36
+7 - 100 - 45
+8 - 150 - 67,5
+9 - 250 - 112.5
+10 - 400 - 180
+11 - 650 - 292.5
+12 - 1000 - 450


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:19 | Сообщение # 12
С обновлением "Битва империй" появилось 4 новых рецепта для крафта жемчужин, а именно:

[item_a 15046]9 шар[/item] = 12 * [item_a 15042]5 шар[/item] + 30 * [item_a 12980]мироздание[/item]
[item_a 15047]10 шар[/item] = 22 * [item_a 15042]5 шар[/item] + 50 * [item_a 12980]мироздание[/item]
[item_a 15048]11 шар[/item] = 42 * [item_a 15042]5 шар[/item] + 5 * [item_a 12980]мироздание[/item]
[item_a 15049]12 шар[/item] = 77 * [item_a 15042]5 шар[/item] + 25 * [item_a 12980]мироздание[/item]

Крафт 9 и 10 шаров стало выгоднее делать именно новыми рецептами.
В результате голдовые цены шаров с 9 по 12 немного упали:
9 -- на 1.5 голда с 375 до 373.5
10 -- на 2.5 голда с 685 до 682.5
11 -- на 4 голда с 1265.5 до 1258.5
12 -- на 8 голдов с 2322.5 до 2314.5


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Форум » База знаний PW » Примерочная » Гайд по заточке вещей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz