Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Четверг, 25.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Клото  
Форум » База знаний PW » Гайды » Система меридианов aka Каналы души (что нас ожидает осенью...)
Система меридианов aka Каналы души
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 21.08.2013, 22:51 | Сообщение # 1
С очередной обновой нам обещались ввести новую подигрушку под названием "Система меридиантов", или (как её перевели в новостях) "Каналы души". Это один из способов усилить своего персонажа. Как бы это ни было странно, но найти какую-либо информацию даже на PWI оказалось весьма проблемматично. Посему решила её немного обобщить, хотя её пока мало.

Начнём по порядку: стартовый квест.
Для как такового открытия системы ничего не требуется, но для игроков до 40 уровня есть цепочка квестов, которая им даст "стартовый капитал".


Далее веселее.
Инвентарь теперь у нас выглядит приблизительно так:


Для продолжения кликаем на M в середине персонажа и попадаем в окно системы.

Вокруг персонажа располагаются те самые меридианы. Сначала открывается левая сторона, затем правая. Всего 19 меридианов.
Открытие каждого меридиана даёт прибавку к статам персонажа (не очень-то существенную для младших меридианов, но всё же).

Если кликнуть по меридианту, который нуждается в открытии, то попадаем в другое окно:

Тут по кругу в 3 кольца расположены т.н. "врата". Врата бывают двух типов: "живые" и "мёртвые". В каждом меридиане 48 врат, но количество живых уменьшается при продвижении дальше (25 для CV1, 9 для CV17, 4 для GV16~GV24). На одну попытку "пнуть" врата уходит 1 итем Mystical Pill (до 5 раз в день) и 1 итем Holy Pill (если хотите пробовать больше).

Мистические пилюли приходят за ежи (1ая и 2ая для всех уровней, морай) и могут быть куплены в шопе. Святые покупаются в шопе. В "стартовый капитал" входят 22 мистические и 42 святые пилюли.

Для того, чтобы открыть меридиан, надо найти какие-либо живые врата. Кроме того, для открытия некоторых меридианов требуется определённый уровень (для CV2 40ой, для GV24 70ый).

Когда мы открыли меридиан GV24, мы можем... Кто сказал "Расслабиться"? К счастью, нет. Теперь нам надо закрыть круг. Для этого нам дают 10 живых врат. И нам нужно открыть 2 подряд. Поздравляем, вы перешли на 2ой круг. Да-да, 2ой круг... из 10.

Для открытия каждого из кругов надо повторить описанную выше процедуру, а в конце открыть соответствующее количество живых врат подряд.

Примечание: информация по условиям открытия кругов очень скупа и местами противоречива, так же в явном виде количество врат нигде не фигурировало.


Основные источники:
  • http://www.venia.shivtr.com/forum_threads/1478739
  • http://pwi.perfectworld.com/news/?p=908201
  • http://pwi-forum.perfectworld.com

    Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
    Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


  • Клото (Администратор)
    Информация о пользователе
    Дата: Четверг, 22.08.2013, 07:31 | Сообщение # 2
    Ну, я так думаю, что потом все английские термины будут успешно переведены на русский язык. Да и гайды появятся.. или нет...

    Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

    И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

    Форум » База знаний PW » Гайды » Система меридианов aka Каналы души (что нас ожидает осенью...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Хостинг от uCoz