Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Вторник, 23.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Клото  
Форум » База знаний РФО » Общие вопросы » Боевая сноровка персонажа (кач пт)
Боевая сноровка персонажа
Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 24.07.2008, 04:19 | Сообщение # 1
ББ ПТ (ПТ ближнего боя, мили ПТ, melee РТ) – умение обращения с оружием ближнего боя и соответствующей броней.
Как качать: берете в руки оружие ближнего боя и деретесь им, просто нанося удары или применяя классовыу умения. Двуручное-одноручное, режущее-дробящее – никакой разницы нет. Вы должны одним ударом отнять у противника больше 3% его HP.
Зачем нужно:
1) позволяет надеть оружие и броню более высокого уровня
2) повышает минимальный и максимальный урон оружием ближнего боя
3) увеличивает SP (очень мало по сравнению с ДБ)
Смысл:
1) броня ближнего боя – самая крепкая в игре. То есть при прокачке вы будете тратить меньше лечилок, а в бою с другими расами проживете дольше.
2) с оружием ближнего боя вы не будете тратить деньги на патроны, и сможете эффективно фармить за счет его скорости атаки и больших повреждений.
3) оружие ближнего боя выручит вас, если у вас кончатся патроны.

ДБ ПТ (ПТ дальнего боя, рэнж ПТ, range PT) – умение обращаться с оружием дальнего боя и соответствующей броней.
Как качать: берете дальнобойное оружие и патроны и стреляете из него по врагам, обычным выстелом или с применением классового умения. Если стрельба вам противна возьмите метательный нож. Вы должны одним ударом отнять у противника больше 3% его HP.
Зачем нужно:
1) позволяет надеть оружие и броню более высокого уровня
2) повышает минимальный и максимальный урон дальнобойным оружием
3) увеличивает SP
Смысл:
1) броня стрелков увеличивает скорость передвижения – вы будете быстрее добегать до нужных мест, догонять врагов или убегать от них. Ниже 31 уровня бонус составляет 0.1, выше - 0.2.
2) броня стрелков увеличивает защиту от элементных повреждений (огонь, земля и пр.) Чем выше уровень брони, тем больше бонус.
3) стрелковое оружие поможет убить моба, который слишком больно вас бьет (отбежал-выстрелил-отбежал-выстрелил).

Призвать ПТ (призыв ПТ, саммон ПТ, summon PT) - умение призывать и управлять Анимусами (доступно только расе Кора).
Как качать: ПТ увеличивается каждый раз, когда вы используете Анимуса.
Зачем нужно: увеличивается эффективность Анимусов (требуется уточнение).
Смысл: Анимусы - веское подспорье в деле мага, если он выбирает себе соответствующую профессию (используют только вызыватели с 30 лвл и специалисты с 40 лвл)

Сила ПТ (форс ПТ, force PT) - умение использовать магию во всем ее многообразии (недоступно Акретианцам). Подразделяется на собственно ПТ Силы и ПТ отдельных стихий (свет/тьма-огонь-вода-земля-воздух). Основное ПТ увеличивается при повышении ПТ отдельных стихий.
Как качать: Использование заклинаний постепенно повышает этот навык.
Зачем нужно: Увеличивает продолжительность и силу заклинаний, а также прибавляет FP. Обязательное умение для любого мага.

Щит ПТ(щилд ПТ, shied PT) – умение обращаться со щитами.
Как качать: взять в руку щит. Если при попадании по вам моба появится надпись «Block» и раздастся характерный звук – значит удар пришелся по щиту.
Зачем нужно:
1) позволяет носить щиты более высокого уровня
2) увеличивает вероятность заблокировать удар
Смысл: при ударе по щиту вы вообще не получаете повреждений (у щита запас прочности неограничен). Это ощутимо повышает вашу живучесть. Щиты также могут блокировать магию (требует уточнения).

Защита ПТ(def РТ, дэф ПТ) – уровень вашей защиты.
Как качать: поднимается всякий раз, когда моб наносит вам повреждения больше 3% от ваших HP.
Зачем нужно: увеличивает HP.
Смысл: Здоровье не купишь. Чем больше у вас HP тем больше придется потратить сил врагам, чтобы вас погубить

ПУ ПТ (лаунчер ПТ, launcher РТ) – умение обращаться с пусковыми установками и соответствующей броней (доступно только Акретианцам).
Как качать: стрелять из ракетницы. Из обычного или осадного режима – неважно. Вы должны одним ударом отнять у противника больше 3% его HP.
Зачем нужно:
1) позволяет надеть оружие и броню более высокого уровня,
2) повышает минимальный и максимальный урон ракетницами.
3) повышает скорость стрельбы из пусковых установок
Смысл:
Броня ракетчиков увеличивает меткость стрельбы из ракетниц – при их использовании это очень важно. По крепости они равна броне стрелков

Единица ПТ(юнит ПТ, unit PT) - умение обращаться с MAU - гигантскими человекоподобными роботами (доступно только Беллато).
Как качать: специалист-беллато, получив профессию Пилот на 30 уровне может качать этот навык уничтожая мобов при помощи своего робота (внимание - опыт за мобов убитых из MAU не начисляется).
Зачем нужно: увеличивает спектр доступных для апгрейда MAU деталей.
Смысл: Если вы не пилот, то Единица ПТ вы качать не будете. Если вы пилот, то у вас не возникнет такого вопроса.


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 24.07.2008, 04:19 | Сообщение # 2
прошу прощения, не знал куда написать...
вы сегодня дали согласие на вступелние

wink вопрос такой:

я танк, остовные характеристики ПТ мои максимальном...
магия тоже макс - качаю что бы маны хватало
но зачем мне так много качать дальний?
мне вполне хватает тех SP которые у меня есть... cry

может я не прав? тогда поясните пожалуйста... wacko

надо? значит накачаю)))


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Dustmaker (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 24.07.2008, 04:19 | Сообщение # 3
Дист сет плюс пуха на бег и будешь летать как в попу ужаленый.А если ещё и гм вв то ваще.

Танки вперёд!
Я танк и это судьба.

"Не анархисты и даже не коммунисты погубят мир а проклятые либералы"
Ф.М. Достоевский
Forsaken World
ГИ Цунами глава гильдии
сервер Ниос
Танчик Бурелом 72+
Гном-стрелок Ругер 25+

Данилюк (Почётные гости)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 24.07.2008, 04:19 | Сообщение # 4
Чем больше прокачаешь пт диста тем больше стамины будет(вертобот, профскилы, просто бег) и тем лучше сет стрелка сможешь одеть, макс 43 лвл.
Потом купишь интовый 43 и точнешь( на +2) и на бегу никто не снесет. На бег покупай одноруч.
Живучее будешь в любых ситуациях=)))
Арктос (Почётные гости)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 24.07.2008, 04:19 | Сообщение # 5
Quote (ARCHI)
мне вполне хватает тех SP которые у меня есть...

я тебе как нибудь покажу как бегает танк под вв, в дист сете, и пухой на бег.... некоторые будут думать что ты под сх biggrin


Хороший белко - мертвый белко )
Nefrost (Удаленные)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 29.07.2008, 22:28 | Сообщение # 6
может я чего т не догоняю, но не все дист пухи требуют патрон, взять метательные ножи к примеру
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 30.07.2008, 01:43 | Сообщение # 7
метательные ножи к "пухам" вообще не относятся, это отдельный класс дистанционного оружия: одноручные, не требует патронов, улучшение через 5 уровней (есть метательные ножи на 5, 10, 15, ..., 50 и 55 лвлы), не существует метательных ножей классов А и С.

Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


MdK983 (Почётные гости)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:10 | Сообщение # 8
У меня перс 42 лвл пт качаются только по 25 пробовал на монстрах и посильнее но почему-то тоже 25 с чем это может быть связано???

Учись и работай, участвуй в борьбе и красное знамя доверят тебе!
Dustmaker (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:53 | Сообщение # 9
Пт качаются когда ты отнимаешь у моба 3% ХП за выстрел. Пуха у тебя значит слабовата. Купи мощнее в пределах своего левла и пт. И качай на мобах с одной точкой пока. И почащё юзай скилы перезарядки и двойного выстрела. Всё получится.

Танки вперёд!
Я танк и это судьба.

"Не анархисты и даже не коммунисты погубят мир а проклятые либералы"
Ф.М. Достоевский
Forsaken World
ГИ Цунами глава гильдии
сервер Ниос
Танчик Бурелом 72+
Гном-стрелок Ругер 25+

MdK983 (Почётные гости)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 24.09.2008, 17:35 | Сообщение # 10
А чем лучше у меня метательный нож может лук купить или ружьё?

Учись и работай, участвуй в борьбе и красное знамя доверят тебе!
Taviya (Удаленные)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 24.09.2008, 17:51 | Сообщение # 11
ПТ диста лучше всего качать на ком-нибудь противоположной расы хотябы на 2-3 лвл выше. при этом нужно полностью снимать сет и использовать допы, а в дальнейшем лучше всего максить на эланских жучках, особенно если при этом их кто-то танчит wink
Dustmaker (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 24.09.2008, 17:56 | Сообщение # 12
Метательный ножик вещь хорошая сразу и дальний кач и бб но только на игроках чужой расы. Лук или ружьё это к чему душа лежит лишь бы урон был побольше

Добавлено (24.09.2008, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Taviya)
ПТ диста лучше всего качать на ком-нибудь противоположной расы хотябы на 2-3 лвл выше. при этом нужно полностью снимать сет и использовать допы, а в дальнейшем лучше всего максить на эланских жучках, особенно если при этом их кто-то танчит wink

Танюшка ты насоветуешь . У них же дамаг жестокий!


Танки вперёд!
Я танк и это судьба.

"Не анархисты и даже не коммунисты погубят мир а проклятые либералы"
Ф.М. Достоевский
Forsaken World
ГИ Цунами глава гильдии
сервер Ниос
Танчик Бурелом 72+
Гном-стрелок Ругер 25+

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 24.09.2008, 18:22 | Сообщение # 13
Quote (Dustmaker)
Танюшка ты насоветуешь . У них же дамаг жестокий!

ну если Таня согласна потанчить, то я с удовольствием там покачаюсь wink


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Taviya (Удаленные)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 25.09.2008, 12:01 | Сообщение # 14
Quote (Dustmaker)
Танюшка ты насоветуешь . У них же дамаг жестокий!

Так я поэтому и написала что нужно чтобы кто-то потанчил. А вобще я дист максила на 50 лвл, мне уже их дамаг не страшен tongue
Quote (Эшмакуна)
ну если Таня согласна потанчить, то я с удовольствием там покачаюсь wink

Я бы потанчила........если бы была танком biggrin
MdK983 (Почётные гости)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 25.09.2008, 13:27 | Сообщение # 15
Я только думаю что не успею все пт поднять до 50 у меня щас просто не прем (да и не вижу смысла в премиуме) играюсь за кору у меня есть ишё перс 27лвл лучник с хорошими ПТ но маг лучше для меня у меня сейчас вся магия элита game master!!!!!!!!!!!!!!!

Учись и работай, участвуй в борьбе и красное знамя доверят тебе!
Форум » База знаний РФО » Общие вопросы » Боевая сноровка персонажа (кач пт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz