Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Четверг, 25.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не вошедшее в другие разделы » Обсуждение других игр » Arena Online
Arena Online
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 26.07.2008, 01:04 | Сообщение # 1
сайт игры

Я в неё играла 3 года до прихода в RFO... и играю до сих пор (изредка).
Эта игра была первой в моём "послужном" списке.

Немного слов о самой игре.
Игра появилась в районе 2004 года. Тогда она ещё была браузерной. К 2005 году у неё появился первый 3D клиент. В первое время там были только контактные воины (мечники). Лучников ввели в мае 2005, магию -- в сентябре 2006 года. Бег не ввели до сих пор.

Система кача весьма интересная. У персонажа есть множество навыков. Уровень самого персонажа определяется максимальным из уровней навыков. Каждый навык качается при определённых условиях при убийстве мобов. Крафтинг встроен в систему прокачки персонажа. Качаться там надо долго. Для сравнения: при удвоенной скорости кача 78% от 22 уровня лучницей я качала 13 часов.

В игре 3 расы игроков: варвары (амазонки), эльфы (эльфийки) и маги (магини).
В последнее время ввели межрасовые войны. После этого торговля между персонажами внутри расы осталась возможной, а вот между расами сейчас могут торговать только торговцы начиная с 20 уровня (либо "Скидка", либо "Наценка" должны быть прокачаны до 20 уровня).

Одной из особенностей игры является наличие "лагов". Сейчас они более-менее прекратились. Для сравнения: когда я пришла из Арены в РФ на ЧВ для меня лагов не было на максимальной графике. Сейчас лагов приблизительно столько же, сколько в РФ во время фарма.

Добавлено (26.07.2008, 01:04)
---------------------------------------------
Забыла сказать о чате! (Кто-то, помнится, назвал Арену "красивым чатом")
Эта система чата... такую бы в РФ и ей цены бы не было...
1) Окно чата можно перемещать куда угодно (изначально не было, но в 3Д сделали).
2) Весь чат разбит по вкладкам: локация, торг, советы, клан, помощь... приваты. Приват с каждым человеком в отдельной вкладке. Если человек вам написал, а вкладка с его приватом у вас не создана, она создаётся и начинает мигать. Если же она уже была создана, то заголовок вкладки начинает мигать, пока вы эту вкладку не откроете.
3) Для добавления человека в список друзей не требуется его согласие.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


]SoulTaker[ (Удаленные)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 26.07.2008, 10:12 | Сообщение # 2
очень интересно, а чат похож на чат в LineAgeII так там еще есть возможность внутры игры зайти в мессенджер и общатся с друзьями которые играют на других серверах, или вообще не играют, а просто за компьютером)) вот так!
Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 26.07.2008, 10:33 | Сообщение # 3
чат там совершенно другой. Это, пожалуй, единственное, что действительно здорово сделано в Арене. Правда, ты можешь общаться только с теми, кто в игре, но всё равно очень здорово сделано. Чат локации, торговый и личные чаты открываются в разных окнах. Знаешь, как в аське, просто переключаешься с окна на окно в зависимости от того, с кем ты в данный момент разговариваешь, торгуешь или что-то хочешь сообщеть миру Арены.

Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 26.07.2008, 16:06 | Сообщение # 4
Quote (|SoulTaker|)
а чат похож на чат в LineAgeII
в линейку я играла, поэтому говорю однозначно: чат другой. по сравнению с Ареной у чатов Линейки, РФ и ВоВ различий нет. Как правильно подметила Эшмакуна, чат Арены похож на ICQ, только добавить сюда вкладки "Локация", "Торг" и "Клан".


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 26.07.2008, 18:11 | Сообщение # 5

Чтобы имели представление о содержании самой игры, скрин одного из моих персонажей.

Добавлено (26.07.2008, 18:11)
---------------------------------------------
В левом нижнем углу окно чата, над ним -- списки игроков.
В правом нижнем углу Находятся системные значки, над ними -- окно персонажа. Перс можно сказать загимпованный немного wink
В правом верхнем углу карта локации вокруг персонажа... прикрыта эмблемой игры. Влево от неё по порядку: окошко социальных действий, окошко хоткеев (10 панелей по 12 клавиш), ник и основные боевые параметры персонажа -- HP и FP.


Прикрепления: 2525601.jpg (278.0 Kb)


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Актриса (Почётные гости)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:16 | Сообщение # 6
Играла в Арену около года, до перехода в РФО smile чат действительно несколько удобнее чем в рф, лагов многократно больше...
dry сейчас захожу изредко пофанится с ребятами, некоторые из них перешли в рф со мной smile


"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - шепнула мечта..

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:14 | Сообщение # 7
вах! под каким ником играла? может, пересекались? Мои ники в Арене Pallada, Artemida, Gestia.

Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Актриса (Почётные гости)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 20:29 | Сообщение # 8
I ANGEL I иногда за Fomin играла smile
про меня врядли слышала, а вот про Fomin возможно smile

Artemida - то ли видела, то ли слышала...как-то на слуху ник


Сообщение отредактировала Актриса - Понедельник, 29.09.2008, 20:38


"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - шепнула мечта..

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 30.09.2008, 04:28 | Сообщение # 9
Fomin -знакомый ник, где-то пересекались, возможно, на Моране, я там чаще всего тусовалась... а, вспомнила, в Каменных Садах как-то качались на Големах biggrin

Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Актриса (Почётные гости)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:06 | Сообщение # 10
dry это значит с хозяином качались...
я то заходила переодически, что б ПКашек от своих погонять dry


"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - шепнула мечта..

Арктос (Почётные гости)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 03.10.2008, 06:25 | Сообщение # 11
Зашел, глянул. Ой как там бледненько то после РФ ))). У меня там лукарь 22 ) (гады брюль сделали на 25 левел ( ).
Народ говорит, что админы делают все, что бы выкачать как можно больше денег.
А когда та прикольная гейма была )


Хороший белко - мертвый белко )
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 03.10.2008, 07:23 | Сообщение # 12
Quote (Арктос)
админы делают все, что бы выкачать как можно больше денег.
Ну это в любом проекте присутствует в той или иной степени. Просто в одних это явно, в других -- относительно завуалированно.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:14 | Сообщение # 13

давным давно заброшенный 2D клиент (работал на базе Adobe Flash Player 8)


одна из первых реализаций 3D клиента


Прикрепления: 7367799.jpg (665.5 Kb) · 9547523.jpg (169.8 Kb)


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Форум » Не вошедшее в другие разделы » Обсуждение других игр » Arena Online
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz