Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Суббота, 20.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ARCHI  
Форум » Не вошедшее в другие разделы » Наши интересы » Как мы воспринимаем мир? (Или несколько слов о каналах восприятия информации.)
Как мы воспринимаем мир?
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 04.08.2009, 08:45 | Сообщение # 1
Все мы воспринимаем информацию. Для этого мы можем использовать различные чувства: зрение, слух, обаняние, осязание и вкус. Все взрослые люди воспринимают информацию преимущественно с какого-то одного канала.

Есть 3 наиболее распространённых типа людей.
Визуал -- человек, воспринимающий информацию преимущественно через зрение.
Обычно это худые или тощие высокие люди, часто ходят в очках. Спина прямая, подбородок при ходьбе идёт впереди тела. Они оценивают и составляют мнение об окружающей среде через зрение, поэтому они стильно, ярко и красиво одеты. Так как информация поступает через зрение, при общении визуалы смотрят на собеседника, отмечая детали лица, положение тела. Становятся подальше, чтобы иметь больший обзор и не одна деталь не выпала из области зрения.
Голос высокий и громкий, потому что истинный визуал мало значения придаёт звукам. В речи встречаются фразы типа "посмотри, как интересно", "как красиво смотрится эта машина", "какой яркий день".

Аудиал -- человек, воспринимающий информацию преимущественно через слух.
Выглядят скорее тощими, чем полными. Когда общаются стоят так, чтобы хорошо слышать собеседника: голова немного наклонена в сторону или повернута вбок. Взгляд направлен в сторону-вниз, чтобы не отвлекаться на визуальные образы.
Аудиалы тащатся от своего голоса, наслаждаются его мелодичностью и ритмичностью. В речи все последовательно и если перебить на середине, то аудиал не всегда найдется, как закончить. Часто употребляют слов "громкий голос", "послушай меня", "говорили же тебе" и т. д.

Кинестетик -- человек, воспринимающий информацию преимущественно через осязание.
Это чаще всего полные люди. При общении становятся ближе к собеседнику, чтобы иметь возможность потрогать его. Мыслит при движении, поэтому лучше всего дать кинестетику пространство для перемещения, чтобы не ждать, пока он будет долго думать. Передвигаются плавно, можно сказать плывут.
В разговоре употребляют слова ощущений. Например, "я ощутил этот взгляд кожей", "почувствуйте разницу между этими вещами", "какой горячий кофе".

У следующих типов названия немного разнятся в различных источниках (возможно, из-за редкости встречаемости).
Густатор -- человек, воспринимающий инфомацию в основном через вкус.

Олфактор -- человек, воспринимающий информацию в основном через обоняние.

Дигитал (или дискрет) -- человек, воспринимающий информацию преимущественно через... информацию.
Более часто встречающийся тип, чем предыдущие два, хотя тоже достаточно редкий.
Общаясь дигиталы стараются поближе расположиться к собеседнику и при этом нежелательны касания, так как их это отвлекает от обработки поступающей информации. В разговоре всё логично и нет терминов, описывающих мир. При этом употребляют слова типа "логично", "следовательно".

для интересующихся есть тест: http://aeterna.ru/test.php?link=tests:20265
вот его результаты для меня:
Тест завершён,и я прихожу к выводу,что Вы - Дигитал
Самый необычный и не столь распространённый,по сравнению с другими типами восприятия. Если вы принадлежите к этому типу,то для вас характерны такие качества,как рациональность,склонность к логике и анализу,неординарность мышления. Вам ближе не зрительные или слуховые образы,а язык цифр,знаков и символов. В окружающих вещах вы больше всего цените их функциональность. Нередко вы бываете закрыты от других и пребываете в особом,вами же созданном мире,то и дело погружаетесь в обдумывание своих мыслей и идей. Скорее всего вы ведёте размеренный образ жизни,не выносите спешку и резкие движения,любите,чтобы всё было чётко,логично,без лишних деталей. Именно среди дигиталов встречается наибольшее количество деятелей научной,а также культурной областей.
Пройти тест


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Dustmaker (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:07 | Сообщение # 2
Тест завершён,и я прихожу к выводу,что Вы - Аудиал
Если для визуала мир - это книга с яркими картинками,то для вас это симфония множества разнообразных по силе и окраске звуков. Так,встретившись с незнакомым человеком,вы первым делом обращаете внимание на его голос. Резкие,повышенные тона,грубая неграмотная речь вызывает у вас раздражение. Но плюсы также велики,ведь по малейшим оттенкам голоса собеседника вы способны определить его настроение. Скорей всего вы очень неравнодушны к музыке,любите проводить время на концертах,в клубах,театрах и почти не расстаётесь с любимым плеером. А порой вы предпочитаете и уединение в каких-нибудь спокойных местах,например на берегу озера или в парке,где можно просто слушать пение птиц и ощущать голоса природы. Естественно,такие задатки порой помогают аудиалам раскрыть свой талант на музыкальном поприще.
Хм? Но кое что верно.


Танки вперёд!
Я танк и это судьба.

"Не анархисты и даже не коммунисты погубят мир а проклятые либералы"
Ф.М. Достоевский
Forsaken World
ГИ Цунами глава гильдии
сервер Ниос
Танчик Бурелом 72+
Гном-стрелок Ругер 25+

Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 22.09.2010, 02:06 | Сообщение # 3
Тест: Ваш тип характера

Яндере (яп. Moon's pig ).

Психика у яндере довольно неустойчивая/неуравновешенная. Такие персонажи обычно ведут себя довольно мило, приветливы с окружающими и стараются не поазывать свою другую сторону. Но в один прекрасный момент они могут взорваться и начать психовать. Тогда настроение яндере резко меняется на жестокое и опасное. Такие люди не побоятся схватиться за нож или тесак.

В тему:
Пост #1248 ← neko-chan — 2008-04-11 19:57 (nya.sh)
darkatom: и за что люди нас - любителей Хигурашек - так не любят?
FunnyBunny: ты топор спрячь, тогда скажу Т_т


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 22.09.2010, 06:31 | Сообщение # 4
Кудере (англ. cool — холод, moon. dere-dere — любящий, заботливый).

Персона­ж такого типа очень замкнутый и неразговорчивый. Даже если он проявляет какие либо чувства, то старается не показывать их окружающим. Персонажи с этим типом характера обычно предпочитают сидеть где нибудь в сторонке с книгой в руках. Кудере обычно отличаются очень тонким складом ума. Внешне часто выглядят очень таинственно и загадочно.

Вот уж никогда бы про себя такого не подумала



Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Dr_Hause_1 (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 22.09.2010, 18:16 | Сообщение # 5
Блин,а меня окрестили ....,Дигитал 016 032 crzswans

А-а-а, так я,добряк,умница,и кошек люблю....Да и кошек люблю!!!
ТаИсет (Мембер гильдии (PW))
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 25.02.2012, 08:29 | Сообщение # 6
По первому тесту кинестетик, по второму - моэ (безумно милый персонаж. Такими персонажами как чаще являются девушки, хотя яойщицы могут это опровергнуть Т.Т Для большей "кавайности" моэ часто носят очки, имеют грудь третьего-четвёртого­­ размера и постоянно за что-то цепляются и падают. Очень стеснительны. Иногда пытаются быть смелыми, но ни чем хорошим это не кончается. Моэ обычно за собой не замечают подобного поведения и сами себя моэ не считают).

Ведьму обидеть всякий может, но не всякий успеет извиниться.


Zmeika (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:40 | Сообщение # 7
По первому тесту Кинестетик, от части да, но еще присутствует и Визуал, а вот по второму Кудере, замкнутость и скрытность своих чувств и эмоций ко мне не относятся, но иногда не против уединиться и побыть одной, что редко получается )))
ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 01.03.2012, 20:27 | Сообщение # 8
ТЕСТ ЗАВЕРШЁН,И Я ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ,ЧТО ВЫ - КИНЕСТЕТИК
Люди, относящиеся к этому типу, познают и воспринимают мир с помощью ощущений, получаемых посредством осязания, обоняния, вкуса. Таким образом, это люди движения, точнее — действия. Хотя это вовсе не означает, что все они ведут подвижный образ жизни. Просто с помощью всевозможных действий они получают нужную информацию. Так, к примеру, визуалу достаточно взглянуть на букет алых роз, кинестетик же, порой не глядя, сначала должен подойти и вдохнуть их аромат. Выбирая в магазине одежду или мебель он руководствуется прежде всего не красотой, а её удобством. Именно для этого типа людей наибольшее значение играет комфорт. Для кинестетиков обычно важен физический контакт, словесному выражению чувств они скорее предпочтут обьятия и подобные ласки. Этот тип восприятия чаще всего преобладает у маленьких детей, а также характерен для большого процента мужчин.

^_^ ^_^ ^_^

Яндере (яп. Moon's pig ).

Психика у яндере довольно неустойчивая/неурав­­новешенная. Такие персонажи обычно ведут себя довольно мило, приветливы с окружающими и стараются не поазывать свою другую сторону. Но в один прекрасный момент они могут взорваться и начать психовать. Тогда настроение яндере резко меняется на жестокое и опасное. Такие люди не побоятся схватиться за нож или тесак.

йа маньяк

Quote (ТаИсет)
моэ


а я почему-то согласен даже не зная тебя ^_^ по моему, это мило

Добавлено (01.03.2012, 20:27)
---------------------------------------------
Вот вам тестик Люшера... думаю все проходили, но со временем данные меняются

http://tests.kulichki.com/lusher.html


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:16 | Сообщение # 9
Quote (ARCHI)
Яндере (яп. Moon's pig ).


Что скрывают эти глазки?..
А скрывают они раз, два и три. Кстати, вопрос: кто на третьем скрине?


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:27 | Сообщение # 10
уха-ха-ха))) Мерсси, милая моя, так это же наша сущность с топориком))) :D :v

ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:59 | Сообщение # 11
Quote (ARCHI)
так это же наша сущность с топориком

Давай не будем путать яндере, которые убивают ради любви, и янгире, которые убивают без видимых на то причин.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Форум » Не вошедшее в другие разделы » Наши интересы » Как мы воспринимаем мир? (Или несколько слов о каналах восприятия информации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz