Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Пятница, 26.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ARCHI  
Форум » Не вошедшее в другие разделы » Наши интересы » Описание аниме
Описание аниме
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:23 | Сообщение # 46
[block]Кибер-виток / 電脳コイル / Ciber Coil (сериал, 1 сезон, 26 стандартных серий)
жанр: научная фантастика
Сказ про то как дети киберпространство бороздили :) На дворе 2026 год. Уже 11 лет как существуют расширяющие реальность технологии, основа которых -- киберпространство. При этом есть киберпространства различных версий. Самая последняя (вроде как) -- 6.22. А про пространства более ранних версий существует много разных слухов. Например, что если зайти в пространство версии меньше, чем 5.20, то можно не вернуться. Однако именно в этих пространствах кроется ключ к происходящему в небольшом городке Дайкоку, единственном, где сосуществуют одновременно различные версии пространства. Смогут ли герои разобраться во всём этом клубке, который начал запутываться ещё 5 лет назад?[/block]

Сообщение отредактировала Мерсседес - Воскресенье, 13.05.2012, 02:45


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 12.01.2010, 08:33 | Сообщение # 47
Ах! Моя Богиня! / Ah! My Goddess! (сериал, 2 сезона, 46 стандартных серий + 5 спешелов) -- одноголосая озвучка
жанр: романтика, фентези
Марисато Кеичи -- обычный паренёк, студент 2го курса технического университета, член мотоклуба. Только вот с удачей у него небольшая напряжёнка. И решили Небеса исполнить одно его желание, для чего послали на землю Верданди. Кеичи был в небольшом шоке, поэтому не придумал ничего лучше кроме "хочу, чтобы богиня, такая как ты, осталась со мной навсегда". Желание было исполнено...
Часть персонажей взята из скандинавской мифологии, например Урд, Верданди, Скульд (три норны), Хель (хозяйка подземного мира), Иггдрассиль (мировое дерево, в аниме -- компьютерная система).
Для ограничения сил богов и демонов, у них есть печати, например у Верданди одна печать в виде украшения на ухе. А вот диалог Урд и Хель, когда вторая пришла на землю:
Quote
-- Малышка Урд! Давно не виделись.
-- А можно было появиться потише?
-- На мне и так печатей уже полно. Обычно моё появление подобный городок просто разносит.
К слову, количество печатей на Хель по моим скромным подсчётам 24.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:59 | Сообщение # 48
[block]Третья (сериал, 1 сезон, 24 стандартных серии)
жанр: научная фантастика, экшн
После очередной глобально войны на Земле осталось мало людей, а большая часть планеты стала пустыней. Чтобы предотвратить подобное в будущем, раса, известная как Третьи (из-за трёх глаз), стала присматривать за Землёй. Правда, с землянами у них сложились не лучшие отношения из-за введения "технозапрета" -- запрета на использование некоторых технологий.
Хоноко зарабатывает тем, что берётся за различную работёнку: от помощи на складе до уничтожения логова гигантских пауков. В вылазках в пустыню ей помогает напарник, танк с искусственным интеллектом по имени Боги. Сериал рассказывает о путешествиях "Танцующей с мечом" Хоноко.[/block]

Сообщение отредактировала Мерсседес - Воскресенье, 09.10.2011, 01:44


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 20.01.2010, 21:44 | Сообщение # 49
Красотка / Peach Girl (сериал, 1 сезон, 25 стандартных серий) -- субтитры
жанр: романтика
Романтическая история про 3х парней (Окаясу Кайри, его брат Окаясу Рой и Тоджикамори Казуя) и 3х девушек (Момо Адати, Саэ Кашиваги и школьная медсестра Мисао). (1) любит (2), но потом влюбляется в (3). (2) любит (1). (3) любит (4), но потом влюбляется в (1). (4) любит (5), но потом в нём разочаровывается. (6) влюбляется в (5). Расставьте лица по номерам :) Концовка интересная, но ожидаемая.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:50 | Сообщение # 50
С его стороны - с её стороны (сериал, 26 стандартных серий) -- паршивая озвучка
жанр: романтика
Первое аниме, которое не смогла досмотреть. Если в начале аниме ещё вполне нормально смотрится, то по ходу начинают появляться вставки с фоторгоафиями (или очень на то похоже) каких-то общих планов, а в 19 серии показ уже ведётся по принципу кукольных фильмов (снятые на плёнку нарисованные на бумаге персонажи).
Миядзава Юкино очень любит похвалы, поэтому в школе носит маску хорошенькой девочки, при этом стабильно занимает первые места по школе. С переводом в старшую школу по результатам экзаменов она оказалась второй. Первым был Арима Соитиро. Юкино за это его очень невзлюбила, поэтому приложила все силы, чтобы на первых же после этого экзаменах занять первое место и растоптать Ариму. Первое место-то она заняла, да вот реакция Аримы (занявшего второе место) поставила её в тупик. Позже после некоторых событий они начинают встречаться.
В сериале можно спокойно пропустить 14 и 15 серии, возможно ещё 24 и 25 -- они содержат краткий пересказ событий предыдущих серий.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 03.02.2010, 19:19 | Сообщение # 51
Ангелы смерти / Burst Angels (сериал, 24 стандартных серии) -- профессиональная озвучка
Ангелы смерти: бесконечность / Burst Angel: Infinity (ОВА, 1 стандартная серия)

жанр: фантастика, меха, боевик
Молодой парень Кёхей учится на кондитера и ищет работу. По одному достаточно забавному объявлению он приходит на встречу. Ему предстоит кормить четверых девушек, занимающихся различной сложной работой. Собственно, история не о нём, а об одной из этих девушек, Джо.

-- А она не из трусливых. И кое-что умеет. Кто она такая?
-- Какая-нибудь твоя родственница?
-- Ангел из ада.
-- Серьёзно? Эта скелетина?
-- У неё за спиной растут крылья смерти. И тот, кто увидит их, отправляется примяком в Ад.



Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:59 | Сообщение # 52
[block]Воздушные пираты / Elemental Gelade (сериал, 26 стандартных серий) -- профессиональнаяя озвучка
жанр: фантастика, приключения, романтика, комедия, боевик
Давным давно вместе с людьми жила ещё одна раса -- эделрайды. И могли они вместе петь песни. Но забыли люди песни. И город эделрайдов, Эделгарден, улетел с поверхности земли. Что-то меня куда-то понесло... Ну да ладно. И забрали люди у эделрайдов Ситико Ходзю. И стало эделрайдам плохо. И создали они Хор Хаоса, цель которого -- защита эделрайдов. Собственно, главная героиня, Рен, и является тем самым Ситико Ходзю. Хор Хаоса хочет её вернуть в Эделгарден чтобы подчинить себе людей, а одна людская организация -- доставить к себе для противоположного эффекта. Но в процесс её перевозки вмешались воздушные пираты, среди которых был парень Коул.

Quote (Википедия)
Интересно, что официальное русское название — «Воздушные пираты» — никакого отношения к сюжету не имеет (пиратов показывали только в первой и начале второй серии).

Вот описание, на которое я наткнулась изначально:

Quote
Началось всё с того что главгерой открыл большой сундук, оттуда что-то вылезло, что-то сказало, два метро протащило, об стенку головой стукнуло - и вот он уже заключил с кем-то контракт на особые супервозможности... хотя нет, об стенку стукнуло - это из БиТрейновской оперы, тут всё довольно мирно произошло. Собственно, с этого и начинается путешествие в логово ээээ... короче в Рай. Главгерою компанию как всегда составляет компания крутых под стать ему персонажей, работников очень большой и солидной организации, разумеется, цели которой противоположны целям героев.
© не моё
[/block]


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 02:28 | Сообщение # 53
Пожалуй, впервые в данной теме... хотя нет, во второй раз... позволю себе отступиться от жанра аниме и описать просто мультик.
[block]Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (фильм, 1 час 38 минут)
жанр: мультфильм
Посмотрела с удовольствием, хотя и в качестве CamRip. Более хорошее качество ждать раньше ноября вряд ли придётся.
В небольшой деревне викингов есть небольшие проблемы: их постоянно атакуют драконы. Самым страшным среди всех видов считаются "ночные фурии" -- что-то типа стелс :) . И вот однажды сынишке вождя посчастливилось сбить именно такую. Убить он её не смог, с чего и началось их более плотное знакомство...

Приколола приписка наших в английской википедии:

Quote (en.wikipedia.org)
Release dates
Due to children's holidays in Russia, the movie will have a limited run starting on March 13, 2010 (with the correct translation of Goblin), going into wide release on March 18, 2010, two weeks prior to the North American release. In Philippines and Indonesia, the movie will have a limited 3-D release on March 20, 2010, going into wide 2-D and 3-D release next week, same to the North American release (обожритесь от зависти).

Перевод для тех, кому лень:
Quote
Даты выхода
Из-за детских каникул в России, фильм будет в ограниченном прокате с 13 марта (с корректным переводом Гоблина) с переходом в широкий прокат 18 марта, за две недели до выхода в Северной Америке. В Филипинах и Индонезии, кино будет в ограниченном 3D прокате с 20 марта, с переходом в широкий прокат через неделю, одновременно с североамериканским релизом (...).

[/block]


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:54 | Сообщение # 54
[block]Арена ангелов / Angelic Layer (сериал, 26 стандартных серий) -- субтитры
жанр: спорт, меха
Ангелы -- это небольшие роботы, которыми можно управлять с помощью мысли на специальном игровом поле -- арене. Мисаки приехала в Токио и первое, что увидела -- это показывавшийся на большом экране повтор прошлогоднего финального матча "Арены ангелов". Ей сразу захотелось в это влезть... Кто бы мог подумать, что она практически сразу же сможет выбраться в финал мирового чемпионата?[/block]

Сообщение отредактировала Мерсседес - Воскресенье, 06.02.2011, 02:46


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:14 | Сообщение # 55
[block]Жена-школьница (сериал, 13 стандартных серий) -- озвучка
жанр: романтика
Ей 17 лет, она учится во 2ом классе старшей школы. Ему 25 лет, он учитель физики в этой школе. У них есть общий секрет -- они состоят в браке. Но так как об этом почти никто не знает, возникают некоторые сложности.[/block]

Сообщение отредактировала Мерсседес - Вторник, 02.08.2011, 01:48


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:19 | Сообщение # 56
[block]Моя девушка -- совершенное оружие / SaiKano / Saishū Heiki Kanojo (сериал, 13 стандартных серий)
Моя девушка -- совершенное оружие: другая песнь любви / SaiKano: Another Love Song (ОВА, 2 стандартных серии с дополнением после 2ой)

жанр: война, романтика, махо-сёдзе, триллер
ограничение по возрасту: 16+

Япония недалёкого будущего. Небольшой мирный городок Отару. Обычная жизнь течёт своим чередом: дети и подростки ходят в школу, взрослые -- на работу, молодые люди встречаются... Про историю отношений 6 человек этого городка повествует данное аниме. В центре -- Сюдзи (неразговорчивый высокий ученик старшей школы) и Чисэ (небольшая робкая медлительная неуклюжая девушка, учащаяся в том же классе). Только вот время совсем не мирное... И по случайному стечению обстоятельств Чисэ оказывается втянута в эксперимент военных по созданию совершенного оружия.
PS. Аниме достаточно тяжёлое психологически: я много плакала и не только во время просмотра. Несмотря на это и немного непонятную концовку в духе "Евы" (последние минут 5), советую посмотреть данный сериал.
PS2. В субтитрах к 10 серии в конце есть фраза "на этом счастливые серии заканчиваются". Интересно тогда, что они понимают под словом "счастье"? И закономерный вопрос из тех же субтитров: "то что же будет дальше?". Вопрос стоит с © ConsuL.

Моя девушка -- совершенное оружие (фильм, 120 минут) -- субтитры
жанр: война, романтика, махо-сёдзе
Фильм, снятый по мотивам аниме.[/block]

Сообщение отредактировала Мерсседес - Воскресенье, 13.05.2012, 03:02


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:44 | Сообщение # 57
[block]Волчица и пряности (сериал, 13 серий + ОВА) -- озвучка Cuba77 (HD)
Волчица и пряности II (сериал, 12 серий) -- озвучка Cuba77 + noir (HD)

жанр: приключения, фэнтези, сейнен
Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Торговец Лоренс нашёл (точнее, его нашла) своё "счастье" в одной из деревень, через которые часто проезжал. А нашла его местная богиня плодородия Холо, которой местные наскучили. И решила она вернуться туда, откуда пришла. А так как она кроме человеческого облика (с ушками и хвостом) может принимать ещё и волчий (в два человеческих роста), то она обладает некоторыми незаменимыми для торговца качествами...
[/block]

Прикрепления: 1293982.jpeg (23.8 Kb)


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 09.06.2010, 23:29 | Сообщение # 58
[block]Дотянуться до тебя (сериал)
1-ый сезон, 25 стандартных серий (выпуск с 6 октября 2009 по 30 марта 2010)
2-ой сезон, 12 стандартных серии (выпуск с 4 января по 30 марта 2011) -- субтитры и озвучка

жанр: романтика
История про девушку, которую считают чуть ли не центром зла во всей школе (только за внешний вид и кличку "Садако") и парня, которому она понравилась. После того как он её пригласил на "проверку на храбрость", мир вокруг неё стал потихоньку меняться...
P.S. Садако Ямамура -- главная "виновница" событий, описанных в романе "Звонок", по которому было снято 6 фильмов в Японии, 3 в США и один в Южной Корее.
[/block]

Сообщение отредактировала Мерсседес - Воскресенье, 18.09.2011, 11:02


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:18 | Сообщение # 59
[block]Секрет Харухи Ногидзаки (сериал, 1 сезон, 12 стандартных серий)
Секрет Харухи Ногидзаки: Невинность (сериал, 1 сезон, 12 стандартных серий)
2 сезона с озвучкой

жанр: романтика, комедия, этти
Семья Ногидзаки хорошо известна в финансовом мире. Харухи, старшая дочь семьи Ногидзаки, ходит в обычную школу и является там одной из лучших. но у неё есть секрет: она поклонница аниме. Она уверена, что если это станет известно, то от неё отвернутся все друзья; да и отец сие увлечение не одобряет. И когда в её классе находится парень, который принимает её это увлечение...[/block]

[block]Дюрарара! (сериал, 1 сезон, 24 стандартных серии) -- субтитны, HD
жанр: боевик, триллер, любовь
год выхода: 2010

Район Икебукуро хранит много секретов. Один из них -- "бесцветная" банда "Доллары". Другой -- исчезновение банды "Синих квадратов" после разборки с "Жёлтыми платками". Третий -- маньяк, которого поймать никто не может. Четвёртый -- безголовая чёрная мотоциклистка. ...Что-то много уже получилось... Есть в этом районе и несколько странных личностей, например продавец суши Саймон (даже по-русски в аниме говорит), Изая Орихара (главный виновник почти всех происшествий в Икебукуро), Шизуо (обладает поистине страшной физической силой)... И в этот район приезжает (учиться в школе) глава "Долларов".[/block]

[block]Рей / Ray: The animation (сериал, 1 сезон, 13 стандартных серий) -- субтитры
жанр: медицина, боевик
В своё время у Рей торговцы органами забрали глаза. Тогда один доктор пересадил ей другие глаза. Глаза, способные в прямом смысле этого слова видеть сквозь препятствия. С этими глазами Рей стала хирургом. Но когда она пришла на работу в больницу, начало всплывать её прошлое...[/block]

[block]Храни меня, Химари (сериал, 1 сезон, 12 стандартных серий) -- одноголосая озвучка
жанр: романтика, комедия, этти
Химари -- демон (кошка), служащий охранницей в одной из семей изгнанников демонов. Теперь её подопечным будет Юта Амакава (у него, кстати, аллергия на кошек). Но паренёк совсем мирный и убивать демонов не хочет. Таким образом вокруг него образуется целая команда из демонов. Но истинная сущность Химари начинает давать о себе знать...[/block]


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 10.07.2010, 12:16 | Сообщение # 60
[block]Могучая Бёрди / Birdy the Mighty (ОВА, 4 серии продолжительностью 40, 31, 29 и 30 минут) -- озвучка
Могучая Бёрди / Birdy the Mighty DECODE (сериал, 2 сезона, 13 + 12 стандартных серий)
жанр: комедия, боевик
год выпуска: ОВА -- 1996, сериал -- 2008 -- 2009
Бёрди Стефан -- агент Федерации (это не на Земле), иксиорка. В погоне за преступником она попадает на Землю, где случайно убивает паренька по имени Цутому Сенкава. Чтобы он выжил, их тела объединяют (неземная технология :) ). И в таком составе они отправляются ловить преступников Федерации...
ОВА является первной аниме-адаптацией манги, выходившей ещё в 90-х.
[/block]

Сообщение отредактировала Мерсседес - Воскресенье, 06.02.2011, 02:51

Прикрепления: 2734288.jpg (28.4 Kb) · 1955609.jpg (85.3 Kb) · 4245637.png (309.4 Kb)


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Форум » Не вошедшее в другие разделы » Наши интересы » Описание аниме
Поиск:
Хостинг от uCoz