Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Пятница, 19.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: ARCHI  
Форум » Не вошедшее в другие разделы » Наши интересы » Описание аниме
Описание аниме
ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 12:19 | Сообщение # 91
[block]Jeksjella (4 части по 22,30 минут)
2011 год

Рассказ идёт о «Пробудившемся» операторе Ексела, которая по сюжету управляет городом под названием «Небеса». В начала истории её будит система, видимо как раз по той причине, что ей нужно заняться делами по управлению. По пути следования как я понял к панели управления, девушка находит девочку Пику, которая в последствии следует с ней и знает на много больше чем сама Ексела. Кроме всего прочего системой в это время пытается управлять какое-то чёрное приведение в лохмотьях. Да и в добавок за нашей Екселой следует какой-то десантник-самурай.

Итог – 90 минут не понятно чего, вроде бы где-то к 80ым минутам начинаешь что-то понимать, но тут режиссер понимает, что накосячил и вновь к концу кидает зрителя в пучину непонимания.
Моя оценка – бред

[/block]

[block]Onigamiden (1 час 38 минут)
Жанр: приключения, фэнтези
Год: 2011

Аниме рассказывает о нерешительном школьнике Юнтенда, которого втягивают в прошлое, что бы он мог помочь решить давний конфликт двух «цивилизаций». Которые считают что он наделён уникальной силой, с помощью которой сможет воскресить дракона Ороти.
Мальчику предстоит повзрослеть и много что узнать о своём отце.

Оценка: 3+
Моё мнение: Стандартный сюжет добра и зла – скучно


[/block]

[block]Изгнанник (26 серий по 24 минуты)
2013 год

Мультфильм посвящён пилоту Клаусу и его штурману Лави. Об их жизни, полётах, войне вокруг и многом прочем. Впрочем не буду рассказывать ^_^
Очень понравился сюжет, необычный, непредсказуемый.
Смотреть приятно и легко.

Моя оценка – понравился[/block]

[block] Школа оружия (10 серий 22,30 минут)
2012 год
Мультфильм очень интересно задуман, главные лица это девочки школы оружия, но при этом они являются образами настоящего оружия. Много рассказывают о оружии, как нужно из него стрелять, но не забывают и о проблемах социума.

Моя оценка 5 из 5
P.S. – мне понравилось, посмотрел сразу все 10 серий
.[/block]


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 14.11.2012, 09:15 | Сообщение # 92
[block]Accel World / Ускоренный мир (сериал, 24 стандартных серии)
Жанр: боевик, фантастика
Год: 2012

Обычная школа образца 2046 года. В ходу чипы-имплантаты, позволяющие связываться с интернетом. Арита Хараюки -- не самый примечательный школьник, на побегушках у местных хулиганов. А ещё ему нравятся компьютерные игры, которые к этому времени уже образуют виртуальную реальность в какой-то степени параллельную основной. В одной такой он достиг достаточно больших результатов, но в один прекрасный день он обнаруживает, что его обыграла Куроюкихиме -- вицепрезидент школьного совета и одна из элиты школы. Она предложила присоединиться к её команде. Арита согласился ещё не подозревая насколько это изменит его жизнь. От Куроюкихиме Хараюки узнаёт об игре Accel World -- игра в реальном, но сильно ускоренном времени.[/block]


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 21.11.2012, 14:31 | Сообщение # 93
[block]Princess Resurrection / Принцесса чудовищ (сериал, 25 стандартных серий + спешал) -- субтитры
Princess Resurrection OVA / Принцесса чудовищ (ОВА, 3 стандартных серии) -- субтитры

жанр: фентези, приключения, комедия
год выпуска: 2007 (сериал), 2010 -- 2011 (ОВА)

В некотором похожем на наш мире существует Королевство монстров. Члены королевской семьи когда взрослеют становятся бессмертными. Поэтому чтобы в королевстве не начались проблемы, до наступления совершеннолетия должен остаться только один наследник престола. Посему все наследники вовлечены в игру на выживание. Аниме вращается вокруг 6-ой претендентки на престол (к слову, которой престол не интересен), Лилиан, и её воина крови, обычного (в прошлом) японского школьника Хиро.[/block]


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 01:50 | Сообщение # 94
[block]Busou Shinki -- Moon Angel / Боевые Шинки -- Лунный ангел (ONA, 10 серий по 4 минуты) субтитры (compiled)
Busou Shinki / Боевые Шинки (сериал, 12 стандартных серий)
жанр: меха, приключения
"Боевые Шинки" -- это разновидность миниатюрных роботов с собственным ИИ. Кроме помощи в повседневных делах они могут принимать участие в битвах (не то чтобы совсем уж реальных, да вот много тут не сходится :( ). ONA повествует о попытке военных структур использовать данную разработку в своих целях. Сериал -- о повседневной жизни 4х Шинки, принадлежащих одному человеку.

P.S. ONA смотреть было интересно, а вот сериал получился какой-то скучный :( К тому же ONA и сериал сюжетно не связаны.[/block]


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 27.11.2013, 09:28 | Сообщение # 95
[block]Tokyo Magnitude 8.0 / Токийское восьмибальное (сериал, 11 стандартных серий) субтитры, озвучка
жанр: катастрофа
оценка: рекомендую к просмотру

Данное аниме представляет собой попытку показать что произойдёт, если в Токио случится землетрясение магнитудой 8.0 баллов по шкале Рихтера. События нам показываются с точки зрения 13-летней девочки, возвращающейся с братом домой с выставки роботов.

[/block]


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:24 | Сообщение # 96
[block]Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi / Волчица и семеро друзей (сериал, 12 серий с дополнениями в конце)
субтитры и озвучка
жанр: школа, комедия
год выпуска: 2010
оценка: можно убить время

По мотивам серии новелл. Есть манга-адаптация (опять же, новелл).
Данное аниме имеет очень много отсылок к различным сказкам, причём как в именах персонажей, так и в сюжете. Сюжет достаточно прост: в рамках старшей школы Отоги существует организация старшеклассников, занимающаяся помощью другим. Правда не безвозмездно, а за ответные услуги. Главная героиня Оками (в переводе с японского "Волчица") работает в этой организации. И имя своё оправдывает. Главный герой, признавшись главной героине, тоже начинает там работать. Т.к. героиня -- цундере, дальнейшее особо описывать не требуется. На горизонте уже виден враг -- бывший парень героини, по прихоти которого главная героиня и её новый парень периодически попадают в неприятности.
Комментатор в первой серии воспринимается нормально, к третьей лично меня уже напрягала.
Что касается отсылок к сказкам, после первой серии у меня был один вопрос: что авторы курили, когда читали сказки?[/block]


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:16 | Сообщение # 97
[block]Мина -- оружие Луны / Getsumen to Heiki Mina (сериал, 11 серий + 2 SP)
жанр: комедия, махо-сёдзё
год выпуска: 2007
оценка: для любителей жанра

Реклама пользы овощей в обёртке махо-сёдзё.
Главная героиня учится в средней школе и работает ведущей на телевидении. А теперь ещё выясняется, что она "Мина" -- обладательница некоторого дара. Поэтому должна вступить в отряд "Кроль", обеспечивающий защиту Земли от инопланетян, которые так и норовят сорвать какое-нибудь спортивное соревнование. Для преображения любой Мине нужно употребить какой-нибудь индивидуальный овощ.[/block]


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Форум » Не вошедшее в другие разделы » Наши интересы » Описание аниме
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Хостинг от uCoz