Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Среда, 24.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не вошедшее в другие разделы » Обсуждение других игр » Perfect World » Блокировки "за неправильный вход в игру"
Блокировки "за неправильный вход в игру"
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 20:28 | Сообщение # 1
Предыстория
16.08.18 в районе 14 часов при перезаходе получила сообщение о блокировке на 453 минуты (чуть больше 7.5 часов).

Переписка с саппортом
Тикет: TKS-887-37781
Дата создания: 2018-08-16 14:30:36

Цитата Мерсседес ()
16.08.2018
Хотелось бы узнать причину блокировки акка


Цитата Operator195 ()
16.08.2018
Здравствуйте.

Пожалуйста, проведите полную проверку клиента игры через Игровой Центр.
... (описание процедуры)

С наилучшими пожеланиями, Егор,
специалист поддержки пользователей.


Цитата Мерсседес ()
16.08.2018
Это не ответ на мой вопрос.


Цитата Operator217 ()
16.08.2018
Спасибо за информацию.

Сейчас ваша заявка требует дополнительной детальной проверки. Для этого я передам ее старшему специалисту. Он подробно изучит все данные и ответит вам в этом же запросе.
Чем сложнее тип проблемы, тем больше времени нужно на ее изучение, иногда на это может потребоваться несколько дней.

Старший специалист обязательно постарается помочь вам, пожалуйста, дождитесь его ответа.

С наилучшими пожеланиями, Дмитрий,
специалист поддержки пользователей.


Цитата Operator107 ()
16.08.2018
Запущенный у вас игровой клиент работал некорректно. Возможно вы использовали стороннее программное обеспечение, которое повлияло на работу клиента игры, либо модифицировали сам клиент/удалили некоторые его файлы. Чтобы в будущем подобной ситуации не возникло, рекомендуем вам последовать предложенной ранее инструкции и переустановить/проверить клиент игры.

Если ситуация повторится вновь, пожалуйста, возобновите этот запрос.

С наилучшими пожеланиями, Кристина,
старший специалист поддержки пользователей.


Продолжение истории
Не считая проверки клиента, которая ничего не выявила, по окончании блокировки я успешно вошла в игру.

Переносимся на 4 дня вперёд.
20.08.2018. Зайдя в игру после очередного "Вы должны покинуть игру", пошла на ежу. Но где-то в 18:10 вылетела с этим же сообщением. При перезаходе меня обрадовали блокировкой на 40 минут.

Отписалась в саппорт (без надежды на ответ сегодня), подождала окончания блокировки. Зашла в игру, пошла на ежу. И снова вылет с тем же "Вы должны покинуть игру". Перезаход подарил мне очередную блокировку, на этот наз на 900 минут (15 часов).

Цитата Мерсседес ()
20.08.2018 18:15
очередная блокировка на 40 минут
объясните, пожалуйста, причину

20.08.2018 19:05
ещё 15 часов


Цитата Operator107 ()
21.08.2018 12:02
Выполнили ли вы проверку игрового клиента?

Воспользуйтесь утилитой автоматического сбора данных и предоставьте архив в текущем запросе.

Ознакомиться с инструкцией по ее использованию можно по ссылке: https://games.mail.ru/support/pw/#/info/544

С наилучшими пожеланиями, Кристина,
старший специалист поддержки пользователей.


Цитата Мерсседес ()
21.08.2018 13:34
Вот
(прикреплён архив)


Решила зайти в игру. После захода, вылета и очередного захода: бан на 4500 минут (3 с небольшим суток).

Цитата Мерсседес ()
21.08.2018 13:45
Теперь мне прилетел бан по п. 20 на 75 часов.

21.08.2018 13:58
И да, я проводила проверку клиента.


Цитата Operator107 ()
21.08.2018 17:34
На данном аккаунте нами был установлен факт нарушения пункта 20 Приложения "Правила Игры" Лицензионного Соглашения, который гласит:
... (цитата пункта 20)

Напоминаем, что использование стороннего программного обеспечения, функциональность которого связана с вмешательством в игровой процесс (программы для автоматизации ряда действий в игре, читы, модификаторы клиента и тому подобное), а также удаление файлов клиента, является нарушение правил игры.

Досрочная отмена данной блокировки невозможна.

Просим Вас в дальнейшем соблюдать игровые правила и Лицензионное Соглашение.

С текстом Лицензионного Соглашения и Правил Игры, условия которых Вы принимали при регистрации, Вы можете ознакомиться здесь:
https://games.mail.ru/support/pw/#/documents

С наилучшими пожеланиями, Кристина,
старший специалист поддержки пользователей.


После чего тикет был закрыт.

Тикет: IYN-454-63472
Дата создания: 2018-08-21 18:38:47
Тема: Жалоба на нарушение
Ник персонажа-нарушителя: Mail.ru

Был закрыт с формулировкой "Пожалуйста, не создавайте дублирующие запросы".

Тикет: GBZ-687-31483
Дата создания: 2018-08-21 18:49:59

Был закрыт аналогично.

Тикет: VDR-899-51348
Дата создания: 2018-08-21 18:56:42

Цитата Мерсседес ()
21.08.2018 18:56
Все предыдущие тикеты закрыты ВАМИ, поэтому приходится создавать дубли.
В продолжение TKS-887-37781, IYN-454-63472 и GBZ-687-31483.
Прошу обосновать данную блокировку, ибо сторонним ПО я не пользуюсь.


Цитата Operator206 ()
21.08.2018 19:00
Спасибо за информацию.

Сейчас ваша заявка требует дополнительной детальной проверки. Для этого я передам ее старшему специалисту. Он подробно изучит все данные и ответит вам в этом же запросе.
Чем сложнее тип проблемы, тем больше времени нужно на ее изучение, иногда на это может потребоваться несколько дней.

Старший специалист обязательно постарается помочь вам, пожалуйста, дождитесь его ответа.

________________
С наилучшими пожеланиями, Максим,
специалист поддержки пользователей.


Цитата Operator146 ()
22.08.2018 17:00
Здравствуйте.

К сожалению, данные объективного расследования говорят об обратном.

На вашем аккаунте использовалось стороннее программное обеспечение, направленное на вмешательство в работу игрового клиента.

Материалы, на основании которых проводилось расследование, мы не можем вам предоставить по причине конфиденциальности их источников и права интеллектуальной собственности Лицензиара, а также в целях эффективности подобных проверок в дальнейшем, что было оговорено в п.7.8 Лицензионного Соглашения: "Лицензиар не обязан предоставлять Лицензиату какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Лицензиатом условий Соглашения, в результате которого действие настоящего Соглашения было приостановлено или прекращено".

Характер нарушения исключает вашу неосведомлённость.

С наилучшими пожеланиями, Сергей,
специалист по профилактике нарушений.


Цитата Мерсседес ()
22.08.2018 18:51
Вам дать удалённый доступ к компьютеру, чтобы вы убедились в обратном?


Цитата Operator1057 ()
22.08.2018 18:59
Нам достаточно материалов, на основании которых проводилось расследование.

С наилучшими пожеланиями, Лилия,
специалист поддержки пользователей.


Цитата Мерсседес ()
22.08.2018 19:04
Я не согласна с результатами вашего расследования. Повторяюсь: стороннее ПО я не использую.


Цитата Operator132 ()
22.08.2018 19:27
Благодарим за уточнение. Ожидайте, пожалуйста, ответа старшего специалиста.

С наилучшими пожеланиями, Алексей,
специалист поддержки пользователей.


Цитата Operator87 ()
23.08.2018 10:15
Факт нарушения был установлен однозначно. Ваше нежелание признавать нарушение понятно, но на пересмотр санкций оно повлиять не может.

С наилучшими пожеланиями, Валерий,
старший специалист по выявленным нарушениям и административным санкциям.


Цитата Мерсседес ()
23.08.2018 19:11
О пересмотре санкций разговор на данный момент и не заходил. Я просто пытаюсь понять, на основании чего было вынесено данное решение. Учитывая вашу любовь прикрываться пунктом 7.8, предложу начать с простого: какие компоненты (процессы, сервисы, драйвера, файлы) относятся к "системе обеспечения безопасности данных" (о которой идёт речь в п.20), воздействие на которые может рассматриваться как работа стороннего ПО?


Цитата Operator87 ()
24.08.2018 11:17
Причины блокировки мы вам разъяснили. Ваше желание понять методику выявления подобных нарушений понятно, но подобная информация не разглашается в интересах сохранения эффективности данной методики.

С наилучшими пожеланиями, Валерий,
старший специалист по выявленным нарушениям и административным санкциям.


Цитата Мерсседес ()
24.08.2018 14:27
Я пока методику не спрашивала, так что вопрос считаю открытым: какие компоненты (процессы, сервисы, драйвера, файлы) относятся к "системе обеспечения безопасности данных" (о которой идёт речь в п.20), воздействие на которые может рассматриваться как работа стороннего ПО?


Цитата Operator87 ()
24.08.2018 17:58
Этот вопросы к рассматриваемой ситуации отношения не имеет. В чем заключалось выявленное в вашем случае нарушение я объяснил ранее.

С наилучшими пожеланиями, Валерий,
старший специалист по выявленным нарушениям и административным санкциям.


Цитата Мерсседес ()
24.08.2018 18:35
А я считаю, что данный вопрос имеет прямое отношение к рассматриваемой ситуации. Кроме того, я по-прежнему не согласна с вынесенным решением.
Просто для уточнения: головной мозг считается сторонним ПО?


Цитата Operator87 ()
24.08.2018 19:05
Если вы не знакомы с термином "программное обеспечение", то рекомендую для поиска информации по данному вопросу воспользоваться любой из популярных поисковых систем.

С наилучшими пожеланиями, Валерий,
старший специалист по выявленным нарушениям и административным санкциям.


Цитата Мерсседес ()
24.08.2018 19:14
Тоже самое могу порекомендовать Вам в отношении термина "методика". И убедиться, что списки, которые я у Вас на данный момент запрашиваю, под данный термин не подпадают. После чего ожидаю ответа на поставленный мной ранее вопрос: какие компоненты (процессы, сервисы, драйвера, файлы) относятся к "системе обеспечения безопасности данных" (о которой идёт речь в п.20), воздействие на которые может рассматриваться как работа стороннего ПО?


Цитата Operator146 ()
25.08.2018 12:22
Рекомендую вам внимательно прочесть мой предыдущий ответ ещё раз. Запрошенная вами информация не может быть предоставлена как по причине конфиденциальности серверных логов, так и для сохранения эффективности проверок в дальнейшем.

Списки компонентов, воздействие на которые считается нарушением, напрямую относятся к методике выявления нарушителей. Независимо от того какие лексические конструкции вы используете, чтобы доказать обратное, вам эти списки предоставлены не будут.

С наилучшими пожеланиями, Сергей,
специалист по профилактике нарушений.


Цитата Мерсседес ()
28.08.2018 19:19
Очередная блокировка по п.20 (на этот раз на 150 ч).
Вот список процессов, выполнявшихся в тот момент. Который из них является сторонним ПО?
(прикреплён скрин окна Process Explorer)

28.08.2018 19:22
К слову, после запуска ИЦ выдал что-то типа "Устройство не отвечает" и путь к исполняемому файлу игры. Это что за ошибка такая?


Цитата Operator87 ()
29.08.2018 13:51
Вы используете для запуска игры виртуальную машину, указанное нами вмешательство может быть следствием работы используемого для этого программного обеспечения. Рекомендую попробовать отказаться от подобного способа запуска игры.

С наилучшими пожеланиями, Валерий,
старший специалист по выявленным нарушениям и административным санкциям.


Примечание: на данный момент по какой-то причине страницы системы тикетов прогружаются через 2-3 раза.

Цитата Мерсседес ()
29.08.2018 14:07
Предложите другой способ запуска PW на ОС Linux.


Цитата Operator87 ()
29.08.2018 15:52
Названная вами операционная система игрой не поддерживается, корректных способов запуска на ней игрового клиента мы вам предложить не можем.

С наилучшими пожеланиями, Валерий,
старший специалист по выявленным нарушениям и административным санкциям.


Пост будет пополняться по мере получения информации.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 20:32 | Сообщение # 2
Цитата Мерсседес ()
"Вы должны покинуть игру"

Намёк, однако :D


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 21.08.2018, 08:30 | Сообщение # 3
Тема на форуме

Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 21.08.2018, 13:46 | Сообщение # 4
Обновление: теперь бан по п. 20 на 3 с небольшим дней. Ну хоть на этот раз я не была в пати...

К слову, п. 20 гласит:
Цитата Правила игры ()
Лицензиатам запрещена декомпиляция, расшифровка, инженерный анализ данных, обход систем обеспечения безопасности данных, взлом/попытка взлома программных компонентов Игры или ее сервисов и/или перехват данных, поступающих к серверу или от сервера. Запрещено любое модифицирование, изменение, декомпиляция, расшифровывание, продажа, распространение модифицированных материалов Игры целиком либо по частям (или средств и материалов для совершения указанных действий), использование программных ошибок, изменения программного кода, получение несанкционированного доступа к серверу и базе данных Игры.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 21.08.2018, 14:21 | Сообщение # 5

Прикрепления: 2487480.png (671.6 Kb)


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 21.08.2018, 19:10 | Сообщение # 6
Судя по опыту, ответа старшего специалиста раньше, чем завтра, можно не ждать.

Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 22.08.2018, 18:51 | Сообщение # 7
Продолжение разбирательств. Сегодня ничего особенного...
PS. Правильно я сделала, что на августовский марафон забила...


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 23.08.2018, 19:15 | Сообщение # 8
Мы получили от фейла что-то свежее, хотя и в рамках ожидаемого :)

Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 24.08.2018, 16:01 | Сообщение # 9
Методика...

- фиксированная совокупность приёмов практической деятельности, приводящей к заранее определённому результату (Новая философская энциклопедия: В 4 тт. М.: Мысль. Под редакцией В. С. Стёпина. 2001. )

- установленный способ осуществления деятельности (Словарь технического переводчика)

- документ, рекомендующий к применению определённые способы действия, не требующий рассмотрения или утверждения руководством (Экономико-математический словарь)

- некий готовый «рецепт», алгоритм, процедура для проведения каких-либо нацеленных действий (Википедия)

Мне как-то вот очень интересно, какое из определений подразумевал оператор 87 Валерий?


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 24.08.2018, 19:18 | Сообщение # 10
На вопрос считается ли головной мозг сторонним ПО мне порекомендовали воспользоваться поисковиком.

Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 28.08.2018, 19:39 | Сообщение # 11
В процессе небольшого исследования, связанного с ошибкой "Устройство не отвечает", выяснилось, что Фейл в работу системы вмешивается весьма глубоко.
Кроме ИЦ (ожидаемо) и внедрения mrac.dll в процесс клиента (тоже давно известный трюк) на сегодняшний день у них есть ещё 2 компонента:
  • mracsvc -- сервис с отложенным запуском от Local System, располагается в C:\Windows\System32\mracsvc.exe;
  • mracdrv -- драйвер с отложенным запуском, располагается в system32/drivers; вероятно основной источник проблем у игроков, у которых ОСь падает в синий экран.

    Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
    Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


  • Мерсседес (Администратор)
    Информация о пользователе
    Дата: Среда, 29.08.2018, 18:23 | Сообщение # 12
    В общем, итог общения с саппортом приблизительно следующий: "Вы должны покинуть игру" (с) клиент PW.
    Ибо: на Linux/в виртуальных машинах игра не поддерживается.


    Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
    Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


    Клото (Администратор)
    Информация о пользователе
    Дата: Воскресенье, 05.03.2023, 17:59 | Сообщение # 13
    Сейчас как раз устанавливаю игру на виртуальную машину. Интересно, что мне выдаст пресловутый ИЦ?

    Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

    И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

    Форум » Не вошедшее в другие разделы » Обсуждение других игр » Perfect World » Блокировки "за неправильный вход в игру"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Хостинг от uCoz