Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Четверг, 25.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не вошедшее в другие разделы » Обсуждение других игр » Perfect World » [PW] Изменения в соглашении с пользователями (краткий обзор изменений между версиями 3.0 и 4.0)
[PW] Изменения в соглашении с пользователями
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 09:45 | Сообщение # 1
С 1 января 2013 года Оператор решил порадовать нас новым соглашением с пользователями (такой вот новогодний подарок).
Большинство из нас подобные документы не читают, хотя надо бы. Хочу поднять вопрос не столько о содержании нового соглашения, сколько о различиях между версиями 3.0 (действующей) и 4.0 (вступит в силу 1 января 2013 года).

Начну с того что соглашение из пользовательского стало лицензионным.
Следующей же строчкой нового соглашения нас пугают:
Цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
Настоящее лицензионное соглашение (далее «Соглашение») регулирует отношения между ООО «Мэйл.Ру Геймз», именуемое в дальнейшем «Лицензиар» и Вами, Лицензиатом Игры (далее «Лицензиат»), в отношении Игры.
Не совсем понятно, чем руководствовались составители при выборе данных определений. Далее по тексту данного поста я буду использовать терминологию старого соглашения, то есть "Оператор" (в новой версии -- "Лицензиар") и "Пользователь" (в новой версии -- "Лицензиат").

Цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
1.7. Дополнительный функционал Игры — функциональные (программные) возможности Игры, позволяющие Пользователю за плату <...> получить право доступа <...> к использованию дополнительных преимуществ и привилегий в Игре.
В старой версии этому пункту соответствует:
Цитата (Польз.соглашение PW 3.0)
Дополнительные Платные Услуги — предоставление Пользователю доступа к дополнительным, специальным возможностям Игры за плату <...>.

Следом идёт кое-что новенькое:
Цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
1.8. Единица измерения прав использования Дополнительного функционала Игры <...>
Как выясняется далее, эта единица известна в простонародии как Голд.

Цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
1.11. Подписка — предоставление Оператором Пользователю прав использования Игры посредством предоставления доступа к Игре за определенную плату.
Новое соглашение радует нас возможностью появления подписки, когда за вход в игру нужно будет предварительно потратиться (проще говоря -- абонентская плата).
UPD.: На форуме PW нас заверяют, что абонентская плата вводиться не будет.

Что ж. С понятиями, кажется, разобрались. Пойдём дальше.
Пролистав немного вперёд, видим разделы:
Цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
5. Обязанности Оператора
6. Права Оператора
7. Ограничение ответственности Оператора
8. Обязанности Пользователя
9. Дополнительный функционал Игры
10. Территория и срок действия Соглашения
Стоп. А где права пользователя? В старой версии есть раздел "5. Права и Обязанности Пользователя". Мда. Оказывается, теперь у пользователя и прав-то нету? Всё не совсем так, хотя части прав, указанных в пункте 5.1. старого соглашения, согласно новому соглашению уже нет. Остальные размазаны тонким слоем по остальному соглашению.

Раз уж мы тут остановились, сразу осмотрим раздел 8 нового соглашения (пункт 5.2. старого).
Цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
8.2. <...> В случае, если Пользователь не достиг возраста совершеннолетия (18 лет) или стал полностью недееспособным в силу наступления иного обстоятельства, предусмотренного действующим законодательством <...>
Если честно, я тут очень долго смеялась, хотя смешного тут мало: наш уважаемый Оператор приравнял несовершеннолетие к полной недееспособности.

Цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
9.8. В том случае, если <...> Пользователем был получен доступ к Дополнительному функционалу Игры без приобретения права использования <...> Оператор вправе самостоятельно без уведомления Пользователя устранить такие последствия <...>
Чисто теоретически представим такой вариант. Вы поплнили через SMS игровой счёт, купили гиперы и апнули уровень. Довольные проделанной работой, уходите спать. По возвращении же обнаруживается, что вашему персу понизили уровень. На естественное недоумение саппорт вам отвечает: мы проверяем законность платежа.
Цитата (Польз.соглашение PW 3.0)
В случае оплаты посредством SMS-сервисов на коротких номерах, срок автоматического предоставления подтверждения со стороны эмитента (оператора) без участия Пользователя может составлять более 6 месяцев.
Вам не кажется, что вы крупно попали?..

А теперь хочу процитировать один из самых замечательных пунктов нового соглашения:
Цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
9.12. В случае, если Оператором будет установлено, что Пользователь получает доступ к Дополнительному функционалу Игры от третьих лиц, Пользователь вправе по своему усмотрению либо приостановить, либо ограничить, либо прекратить доступ Пользователя к участию к Игре и/или к Дополнительному функционалу Игры.
Если говорить по-простому, то с 1-го января можно купить голд у третьих лиц, а потом решить: хотите Вы продолжать игру или свалить куда-нибудь ещё.

Вернёмся к правам и обязанностям Оператора.

Во-первых, из обязанностей Оператора пропал пункт
Цитата (Польз.соглашение PW 3.0)
2.4. Предоставить Пользователю возможность коммуникационных услуг в Игре, т.е. возможность использования чатов Игры.
То есть за функционирование чатов Оператор теперь не отвечает, вплоть до теоретической возможности их отключения.

Во-вторых, пункт
Цитата (Польз.соглашение PW 3.0)
3.5. Для сбора статистических данных Оператор может отслеживать и сохранять информацию <...> посредством Клиентской части Игры.
(в новой версии -- пункт 6.5) лишился ограничений на использование только клиента игры.

В-третьих, настраживает смена формулировки пункта
Цитата (Польз.соглашение PW 3.0)
3.10. Оператор вправе предпринимать предусмотренные законом меры для защиты собственных интеллектуальных прав в отношении Игры.
с "предусмотренные законом меры" на "не запрещённые законом меры" (пункт 6.9. нового соглашения).

В-червёртых, появился пункт
Цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
6.11. в любое время прекратить предоставление доступа к Игре или возможность использовать Игру (закрыть Игру) и/или любому ее функционалу без предварительного уведомления Пользователя.
Поверьте, как только игра перестанет приносить доход, в дело будет пущен данный пункт.

И наконец, пункт
Цитата (Польз.соглашение PW 3.0)
3.1. <Оператор имеет право> в любое время в одностороннем порядке ограничить, изменить или прекратить оказание Услуг либо Дополнительных Платных Услуг без предварительного уведомления Пользователя.
заменился пунктом
Цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
6.1. <Оператор имеет право> в любое время, в одностороннем порядке ограничить, расширить, изменить содержание Игры без предварительного уведомления Пользователя;
В купе с исчезновением пункта
Цитата (Польз.соглашение PW 3.0)
7.1. Исключительным правом на Игру обладает Beijing Perfect World Co.,Ltd., Китай (разработчик). Оператор, являющийся обладателем исключительного права на использование, оперирование и распространение Игры на территории Российской Федерации, стран СНГ и Балтии — ООО «Мэйл.Ру Геймз».
лично у меня возникает вопрос: наш Оператор смог получить исходные коды игры или (как минимум) инструмент для самостоятельного изменения клиентской и серверной частей?

Ну и последние две новости, хорошая и плохая.
Плохая: по новым правилам прежде чем идти в суд, вам придётся переписываться с саппортом минимум 60 кадендарных дней (пункт 10.16 нового соглашения).
Хорошая: в связи с исключением пункта
Цитата (Польз.соглашение PW 3.0)
7.16. Все взаимодействие в рамках соглашения ведется на русском языке.
можно общаться с саппортом на любом другом языке.



UPD 19.06.13. Пользовательское соглашение версии 3.0 стало недоступно по старому адресу.
В прикреплении -- таблица с текстами обоих версий и пометки об изменении.

Прикрепления: 0425465.html (154.6 Kb)


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 09:49 | Сообщение # 2
Цитата (Мерсседес)
можно общаться с саппортом на любом другом языке.

угу, я бы написала "можно послать саппорт на любом другом языке" crazy

Цитата (Мерсседес)
Вообще новое соглашение кажется каким-то сырым и незаконченным.

и юридически безграмотным :p


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 12:03 | Сообщение # 3
PS. Тему на оф. форуме закрыли с формулировкой "дезинформация и ересь".

Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 12:39 | Сообщение # 4


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 13:53 | Сообщение # 5
ересь :D

ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


ULI (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 16:37 | Сообщение # 6
Да такого бреда я давно не читала
XMagix (Мембер гильдии (PW))
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 19:08 | Сообщение # 7
Мне кажется или подобными изменениями Мэйл ру по сути отталкивает пользователей, от данного проекта
Цитата (Мерсседес)
цитата (Лиц.соглашение PW 4.0)
1.11. Подписка — предоставление Оператором Пользователю прав использования Игры посредством предоставления доступа к Игре за определенную плату.
Новое соглашение радует нас возможностью появления подписки, когда за вход в игру нужно будет предварительно потратиться (проще говоря — абонентская плата).

Этот пункт немного не понятен, точнее непонятен вообще, абонентская плата , наряду с донатом ?) не перебор ли?) или может я чего то не так понял :)Ъ
В любом случае мне кажется это все бредом:)


RUPW/Orion/Dark MG 90+(1rb)/ Светлый кот
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 19:40 | Сообщение # 8
Ну почему? 4game в Аионе так сделала. Абонентка -- чтобы играть вообще. А чтобы купить что-то в шопе -- раскошеливайся дополнительно.
В PW абонентка отсутствует и пока обещают не вводить.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:26 | Сообщение # 9
Мерсси, накатаю тут, меня тут нашли по одному вопросу связанному с персонажем iLon из РФки...
Посмотри плиз пользователей и закрытые темы форума о рф...

нужны любые его контакты... Спасибо


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 18.06.2013, 09:33 | Сообщение # 10
А что мне искать?.. Пользователей с таким ником у нас не зарегено.

Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 19.06.2013, 01:42 | Сообщение # 11
Так как пользовательское соглашение 3.0 стало недоступно по старому адресу, прикрепила к первому посту полную сравнительную таблицу.

Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 19.06.2013, 05:38 | Сообщение # 12
Цитата (Мерсседес)
Так как пользовательское соглашение 3.0 стало недоступно по старому адресу

Они его нарочно убрали, дабы такие вот любители анализировать не очень-то напрягались, а остальные так и просто прочитать не смогли :D


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Форум » Не вошедшее в другие разделы » Обсуждение других игр » Perfect World » [PW] Изменения в соглашении с пользователями (краткий обзор изменений между версиями 3.0 и 4.0)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz