Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Вторник, 16.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не вошедшее в другие разделы » Безопасность в интернете » Идеи для Мерсси
Идеи для Мерсси
ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Среда, 16.11.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Мерсси, а как на счёт открыть ещё темку типа – помощь с железом?

Вот я к примеру часто сталкиваюсь с проблемой – трудно найти дрова на ту или иную технику…
Копаешься, ищешь, скачиваешь, или не то, или платные оказываются…

Есть ли какой-то более простой способ найти дрова для нужного устройства?
Если есть несколько – хотелось бы узнать всем… и думаю не только мне)


P.S. хотелось бы ответ «для чайников»


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 17.11.2011, 09:55 | Сообщение # 2
Чтобы оказалось то, обычно ищу так.
В первую очередь советую посмотреть на сайте производителя. Для некоторых конфигураций там можно найти драйвера.
Если это не помогло, то для продолжения надо получить описатель устройства в ОС. Поэтому подключаем устройство и заходим в диспетчер оборудования (ПКМ на "Мой компьютер" > "Свойства" > вкладка "Оборудование" > кнопка "Диспетчер устройств" либо из командной строки запускаем devmgmt.msc).
Далее в списке оборудования находим нужное устройство (в зависимости от наличия каких-либо дров у него могут быть разные значки) и дважды по нему кликаем (открывается окно свойств устройства).
В окошке свойств открываем вкладку "Сведения" и выбираем из выпадающего списка "Коды (ID) оборудования". Копируем любой из них (лучше первый) и лезем в интернет с этим идентификатором и ключевым словом "драйвер". Как правило драйвер находится в пределах 2~3 страниц гугла.
Запомните: идентификатор должен совпадать точно хотя бы с одним из находящихся в списке кодов оборудования, и драйвер должен как минимум совпадать по разрядности с ОС (на 32-битную ОСь встанут только дрова для архитектуры x86, на 64-битную -- архитектуры x64).
Качаем. В компрект должны входить файл sys (сам драйвер) и файл inf (сведения о способе установки).
Если есть setup, от запускаем. В противном случае, запускаем обновление драйвера (вкладка "Драйвер" в окне свойств оборудования, кнопка "Обновить") и указываем как место поиска папку, в которую был скачан драйвер.
Пример идентификатора: PCI\VEN_8086&DEV_2822&SUBSYS_844D1043&REV_05


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:14 | Сообщение # 3
Хочу поделиться такой инфой, которая в последнее время становится актуальной.

Накопители с интерфейсом SATA, как и контроллеры SATA могут работать в 2 режимах: в режиме ACHI ("родной" режим для SATA) и в режиме совместимости с IDE. При этом устройство быстро переключиться из одного режима в другой не может, равно как и контроллер. Естественно, "родной" режим позволяет обменивать данные быстрее, нежели режим совместимости с IDE.
При установке Windows XP или Windows Vista (на других не проверялось) определяется в каком режиме работает жёсткий диск и копируется комплект драйверов для этого режима. Соответственно при загрузке режим работы диска тоже определяется и ОС пытается загрузить соответствующий драйвер. А что произойдёт, если нужного драйвера нету? Практика показала: BSoD.
На большинстве домашних компьютеров контроллер после первичной загрузки, происходящей при запуске компьютера, свой режим сменить уже не может.
Рано или поздно встанет проблема: как перевести контроллер из режима IDE в режим ACHI, чтобы ОС загружалась?
Вариант 1: переустановить ОС. Вариант плох тем что потеряются некоторые конфигурационные данные и некоторые приложения придётся переустанавливать. Кроме того если у вас WinXP, то в его поставке драйвер для режима ACHI отсутствует.
Вариант 2 (если возможна настройка режима для хотя бы 2х групп портов SATA):
  • пусть диск с ОС подключен к группе I;
  • подключаем диск к группе II;
  • переключаем группу I в режим ACHI;
  • загружаемся и устанавливаем новые драйвера для группы II (в системе теперь есть драйвера для обоих режимов);
  • переключаем диск обратно на группу I.
    Вариант 3. Для данного варианта нам понадобится контроллер SATA в виде платы расширения (можно купить в компьютерном магазине или поискать у знакомых).
  • подключаем плату расширения, устанавливаем драйвера;
  • далее действуем так же как в варианте 2 (группой II будут порты на плате расширения).


    Контроллер SATA (плата расширения).

    Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
    Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


  • ARCHI (Офицеры (PW))
    Информация о пользователе
    Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:13 | Сообщение # 4
    Мерсси, а может расскажешь народу и мне лично как правильно собрать системный блок...
    На что стоит обращать внимание в первую очередь, как вообще к этому подойти...

    Не знаю как народ, но зачастую приходя в магазин электроники я сталкиваюсь с тем, что я кое в чём разбираюсь лучше чем продавцы-консультанты...

    А если логически подумать, я совсем не разбираюсь в железе...
    Так какими же правилами нужно следовать, что бы собрать себе железяку?


    ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


    XMagix (Мембер гильдии (PW))
    Информация о пользователе
    Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:12 | Сообщение # 5
    Не нашел другой темы- напишу сюда =)
    Последнее время часто выключается бук- когда нахожусь в играх из за перегрева.
    Отсюда возникает вопрос- какую охлаждающую систему можно поставить?
    Либо же просто проблема решается чисткой самой машины?.
    То что можно было почистить самому-уже почистил. Но проблема не решилась.


    RUPW/Orion/Dark MG 90+(1rb)/ Светлый кот
    Мерсседес (Администратор)
    Информация о пользователе
    Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:58 | Сообщение # 6
    Quote (XMagix)
    То что можно было почистить самому-уже почистил.
    Главное тут почистить радиаторную решётку. Могут помочь баллончики со сжатым воздухом. Кроме этого неплохо бы смазать кулер.


    Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
    Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


    ARCHI (Офицеры (PW))
    Информация о пользователе
    Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:57 | Сообщение # 7
    Quote (Мерсседес)
    Главное тут почистить радиаторную решётку. Могут помочь баллончики со сжатым воздухом. Кроме этого неплохо бы смазать кулер.


    а я кроме этого всего прочего ещё и термопасту менял...
    это конечно дело рисковое, повредить чип загнув усики, но иногда она высыхает...
    к стати термопасту найти почему-то тяжело последнее время

    а что касается радиатора, то лично я его снимаю, и прямо в воде мою... высыхает полностью и на место... к сожалению не все радиаторы так просто снять...

    Мерсси, а баллончики с сжатым воздухом специально для этого и сделаны?


    ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


    Мерсседес (Администратор)
    Информация о пользователе
    Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:35 | Сообщение # 8
    Quote (ARCHI)
    Мерсси, а баллончики с сжатым воздухом специально для этого и сделаны?

    Ну вообще-то вряд ли, но применять очень удобно :)

    Quote (ARCHI)
    а я кроме этого всего прочего ещё и термопасту менял...

    Тоже хорошая идея.


    Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
    Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


    ARCHI (Офицеры (PW))
    Информация о пользователе
    Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:38 | Сообщение # 9
    Quote (Мерсседес)
    Ну вообще-то вряд ли, но применять очень удобно

    согласен, баллоны хорошая штука, но я предпочитаю кисточку (лучше белочку, это которая самая пушистая) и пылесос... но, конечно же лучший результат даёт лишь полная разборка с промывкой радиатора и заменой термопасты!

    ВАЖНО! Не следует снимать радиатор, если в наличии нет термопасты.


    ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


    Форум » Не вошедшее в другие разделы » Безопасность в интернете » Идеи для Мерсси
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Хостинг от uCoz