Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Пятница, 19.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не вошедшее в другие разделы » Безопасность в интернете » Лохотроны в интернете
Лохотроны в интернете
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 22.08.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Нас постоянно пытаются обмануть самыми различными способами. Тут будем выкладывать некоторые из них.

Недавно в асю моих знакомых стали приходить сообщения следующего содержания:

Quote

________________________________
СЕРВИСНОЕ СООБЩЕНИЕ
________________________________
Ув. пользователи icq.
В связи с переполнением базы данных,
администрацией icq было принято решение, об удалении
неактивных номеров. Если Вы пользуетесь Вашим номером,
и не хотите чтоб он был удален,Вам нужно его активировать
отправив SMS с текстом w1424734 на номер 6ОO8
Услуга бесплатна.
С ув. администрация icq

Я решила проверить информацию (на всякий случай).
Вот результат моих изысканий: новость.
Если кратко, то за такую бесплатную SMS с вас снимут крупную сумму денег:

Можете проверить тут.
Будьте внимательны и не попадайтесь ;) B)


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:50 | Сообщение # 2
Вчера пришло в асю сообщение следующего содержания:
Quote
Привет,прикинь!!! Сегодня мама в магазине мне купила пополнение счета телефона,на обратной стороне был какой то бонус,написано отправьте sms на номер 3649 с текстом 75202263 и Вам зачислится бонус в размере 199 рублей,мне пришло,маме на другой номер пришло,всем рассказываю чтоб пополняли быстро ))) пока операторы не закрыли это ))) Попробуй !!! )

Для справки: расценки за сообщение на номер 3649
Стоимость (в зависимости от оператора) колеблется между 150 и 300 рублями.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:12 | Сообщение # 3
ВСЕ сообщения которые содежат слова "отправь *** на номер ***"
в игнор тут же


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 03:23 | Сообщение # 4
Меня последнее время в аське радуют сообщения следующего содержания:

Quote
Здравствуйте.
Уведомляем Вас, что все icq номера, не прошедшие активацию, сегодня будут удалены с сервера icq без возможности восстановления.
Статус Вашего icq номера: НЕ АКТИВИРОВАН.
Для активации отправьте sms на номер 6008 с текстом twc8t.
Услуга бесплатна.
С уважением. Администрация iсq


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:22 | Сообщение # 5
Номер 6008: расценки -- от 112 до 180 рублей.

Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


ЛимонКА (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:00 | Сообщение # 6
Всё выше перечисленное легко можно порезать антиспамом.

В последнее время в Аську и в Агент часто приходят сообщения о том, что с вашего номера идет спам, и вам нужно СРОЧНО поставить антивирус (ссылка прилагается)... По ссылке - СОБСТВЕННО ТО, от чего и должны защищать антивирусы... :)

В ПВ можно получить в ПМ сообщение: "Вас внесли в КОС клана "имярек". Подробности на сайте "клон почтового сервиса". "


Сообщение отредактировал ЛимонКА - Четверг, 28.01.2010, 16:01


Всех излечит, исцелит добрый доктор АПОЛЛОН. :)
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:14 | Сообщение # 7
В ПВ сейчас достаточно часто попадаются ссылки для получения халявного голда. Вот пример: http://pw-gold.ucoz.es/ .
Заголовок страницы говорящий: "Раздача голда!". Да и содержание заманивающее... Только кое-что должно насторожить:
1) просят ввести логин, пароль, мыло, сервер и количество голда; если всё остальное ещё можно как-то понять (см. описание на сайте ими приведённое), то зачем им мыло -- уже неясно; вероятнее всего -- для системы восстановления пароля (через мыло можно восстановить пароль от сайта);
2) напрягает фраза "Работает с аккаунтами на которых имеется перс 30+."; в описании технологии не говорится о лвле...

Как сторонница честной игры я вообще против подобных махинаций, но если решитесь попробовать -- подумайте, а не очередной ли это развод?


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Rezi (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:58 | Сообщение # 8
И еще когда пишут переведем перса на другой мир, допустим Орион-Сириус, просят пасс, акк, тот мир где находится перс, но ничего, на какой сервер вы бы хотели перевести его, не сказано

Пункт 1: Зарегистрироваться в PW
Пункт 2: ??????????????????????
Пункт 3: Profit!

Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 01.04.2010, 01:10 | Сообщение # 9
"Ваш компьютер заражён вирусами! Удалить!"
Приблизительно в этом ключе попался сегодня сайтик.

Начну по-порядку.
Шаг 1 "Приветствие"
Вроде всё хорошо: предлагают выбрать тип сканирования и его начать.

Шаг 2.1 "Сканирование"
Запускается небольшое flash-приложение, которое проверяет файлы.
Теперь буду развеивать мифы.
Во-первых, в списке проверяемых файлов фигурировали пути, которые у меня не существуют.
Во вторых. С сайта можно прочитать содержимое вашего компьютера только при содействии с вашей стороны -- для этого в любом случае будет требоваться специально установленное программное обеспечение. В IE это может быть сделано с помощью элементов ActiveX, которые сейчас почти заброшены, да и к тому же вроде как не поддерживаются другими браузерами.
Четвёртым пунктом проверки значится "Проверка прочих объектов". К ним почему-то отнесли каталог временных файлов и системную папку Windows. Вопрос: а почему они не относятся к файловой системе?

Шаг 2.2 (после проверки) "Давай удалим вирусы"
Собственно, появляется надпись "Обнаружены вредоносные программы. Рекомендуется устранить угрозы немедленно" и кнопочка "Устранить угрозы".

Шаг 3 "Купи меня"
выводится большая красная табличка с заголовком "Опасность! Обнаружены 3 предполагаемые уязвимости" и далее приводятся названия оных с краткими описаниями.
Чуть ниже -- предложение отправить на номер 9797 смс с определённым текстом. Особенно порадовала приписка внизу: "Если смс не отправляется на номер 9797, то отправьте ее на 8155".

Тарифы (с НДС)
на номер 9797: БиЛайн -- 170 руб, МТС -- 203.2 руб, Мегафон -- 200 руб.
на номер 8155: БиЛайн -- 76.7 руб, МТС -- 64.35 руб, Мегафон -- 70.8 руб.


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


vetal2517 (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:12 | Сообщение # 10
ужас... :o сколько всяких ******** развелось... Спасибо за инфу!



Magistro (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:07 | Сообщение # 11
http://pw-fit.h19.ru/
заходить можно но не вкоем случае не вводить соих данных!!!!!
посмотрите на само на звание сайта все сайты с h19 это подделка!!!!!!
так же обратите внимание на статистику в верху сайта и сравните с сайтом http://pw.mail.ru и вы всё поймёте!
Скрины:

Развод в игре:

Сообщение отредактировал Magistro - Вторник, 31.01.2012, 18:29



http://kolotibablo.ucoz.org/blog/0-0-0-0-1


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:49 | Сообщение # 12
Спасибо за информацию, но отдельных тем под это создавать не надо :)

Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Magistro (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:55 | Сообщение # 13
вы админы нечего против не имею


http://kolotibablo.ucoz.org/blog/0-0-0-0-1


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:44 | Сообщение # 14
Пока играла в PW, в чате появилось очередное предложение по "заточке до +6 с использованием менее 30 миражей".
Говоря коротко: очередной развод в виде кейлоггера (программы, записывающей последовательность нажатия клавиш) под видом полезной (кстати, запрещённой к использованию пользовательским соглашением) программы.
Адрес: tocherpw.ru (ВИРУСЫ! после посещения не говорите, что я вас не предупреждала).


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Четверг, 27.11.2014, 19:43 | Сообщение # 15
На этот раз меня порадовал наш любимый Mail.Ru.
Началось всё с того, что 15 ноября обнаружилась пропажа из возможных к переводу подарков сундуков (подарки на выбор: стили, декоры, ездовые петы и т.п.) После долгой переписки и разбирательств мне ответили следующее:

Прикрепления: 1849640.png (72.6 Kb)


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Форум » Не вошедшее в другие разделы » Безопасность в интернете » Лохотроны в интернете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz