Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Четверг, 25.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Клото  
Форум » База знаний PW » Не вошедшее в другие разделы » Формулы рассчётов
Формулы рассчётов
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Среда, 19.08.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Тут буду выкладывать полезные (и не очень) формулы расчёта различных параметров в игре.

Начну с простого. Все знают, что есть защита (физическая и магическая). Она уменьшает урон от физического/магического урона. В ответ на вопрос "на сколько?" была найдена следующая информация (тут, пост 67):

<уменьшение урона, %> = <защита> * 100% / (<защита> + 40 * <уровень атакующего>)
примечание: отображается округлённое до ближайшего целого не больше данного значения
Пример:
<защита> = 2 000
<уровень атакующего> = 100
<уменьшение урона, %> = 2 000 * 100% / (2 000 + 40 * 100) = 33.333 %
отображаемое значение: 33%

Сообщение отредактировала Мерсседес - Пятница, 10.06.2011, 21:41


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Сегодня лазила по внутренностям PW и наткнулась на интересные таблицы, называемые "Кривая повышения уровня игрока" и "Кривая повышения уровня питомца". Про первую уже много писалось в других источниках, как и числа из неё. Оговорюсь лишь, что для апа любого лвла начиная со 106 согласно этой таблице требуется столько же опыта, сколько и для апа 105 лвла.
Вторая таблица оказалась куда интереснее. Далее L -- это текущий уровень питомца.
Для апа 2~11 лвла требуется 10 * L + 40 опыта (на 10 больше каждого предыдущего).
Для апа 12~30 лвла требуется 15 * L -- 10 опыта (на 15 больше каждого предыдущего).
Для апа 31 лвла требуется 465 опыта (на 20 больше, чем для 30).
Для апа 32 лвла требуется 500 опыта (на 35 больше, чем для 31).
Для апа 33~100 лвла требуется 50 * L -- 1050 (на 50 больше, чем каждого предыдущего).
Итого к 100 лвлу получается 3900 опыта.
Основное "веселье" начинается дальше:
Для апа лвлаОпыта
101100к
102500к
1032.5кк
10410кк
105+50кк

Лично у меня возник вопрос: сколько нормальных (не задротов) дру смогут прокачать пета выше 100 лвла?..

Сообщение отредактировала Мерсседес - Воскресенье, 05.06.2011, 23:09


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


ahanter (Пользователи)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Хы) Наверно даже пытаться не стоит 101+ качать пета)) вот где вы все ето находите явно не через поиск)
Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 10.06.2011, 18:42 | Сообщение # 4
Quote (ahanter)
вот где вы все ето находите

Quote (Мерсседес)
Сегодня лазила по внутренностям PW


Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:48 | Сообщение # 5
Quote (ahanter)
Наверно даже пытаться не стоит 101+ качать пета))

ну попытка же - не пытка


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Мерсседес (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Приблизительно неделя изысканий по параметрам боевых петов выявила следующее:
  • параметр "скорость атаки" не изменяется; отображаемое значение округлено до десятых;
  • параметр "скорость" растёт на 0.01 м/с с каждым апом пета; отображаемое значение округляется до десятых;
  • параметры "защита", "магическая защита", "меткость", "уклонение" и "ЖС" растут линейно с увеличением уровня и являются дробными; отображаемое значение округляется до целых чисел;
  • параметр "атака" имеет нелинейную характеристику роста (растёт быстрее с каждым следующим апом); точная формула атаки пока в стадии вычисления (сказывается нехватка данных об атаках петов высокого уровня, где погрешность отображения меньше).

    Добавлено 22.06.11 в 09:41
    При анализе атаки петов был сделан вывод о квадратичной характеристике роста параметра "атака".
    Начата работа по разбору содержимого клиента и поиску соответствующих коэффициентов.

    Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
    Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


  • Мерсседес (Администратор)
    Информация о пользователе
    Дата: Суббота, 02.07.2011, 10:46 | Сообщение # 7
    HP_пета = (K1 -- K2 * базовый_уровень + уровень) * ΔHP

    K1 -- параметр пета; в данный момент для всех боевых петов равен 2
    K2 -- параметр пета; в данный момент для всех боевых петов равен 0.1
    ΔHP -- параметр пета, определяющий скорость набора ХП; зависит от пета

    Сообщение отредактировала Мерсседес - Суббота, 02.07.2011, 10:51


    Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
    Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


    Мерсседес (Администратор)
    Информация о пользователе
    Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:47 | Сообщение # 8
    Чтобы закрыть тему параметров петов, калькулятор петов.

    Забыть что-то -- значит забыть как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. <...> Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того как я тебя дразнил, как мучал, как ты проливала слёзы за Айю и Хала. Ты всегда будешь помнить. Когда ты помнишь -- ты умнеешь.
    Нейро Ногами. "Нейро Ногами, детектив из Ада"


    Форум » База знаний PW » Не вошедшее в другие разделы » Формулы рассчётов
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Хостинг от uCoz