Сайт гильдии Covert Operation в RFO (Rising Force Online), сервер Асу
Сайт гильдии CovertOps в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии ТихийОмут в PW (Perfect World), сервер Орион
Сайт гильдии CovertOps в AION, сервер Гардарика
Covert Operation   Суббота, 20.04.2024
 
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Клото  
Форум » База знаний РФО » Обсуждение классов » Варлок vs Пастырь
Варлок vs Пастырь
Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 12.12.2008, 22:05 | Сообщение # 1
Тема создана не столько для сравнения классов, сколько для обмена опытом

Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Пятница, 12.12.2008, 22:42 | Сообщение # 2
Quote (ЧерноеСердце)
как же пастуху без изи?? дамагу ведь нифига нету, одной магией люлей не накатаешь angry

ну варлоки же обходятся без камня, без изиды, вообще без анимусов...

Добавлено (12.12.2008, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (ЧерноеСердце)
у варлоков 2 бафы на увеличение дамаги!
у них хватаит сил

Quote (Rigon)
3 бафа. 2 профбафа + мошь.
На 47+ варлок начинает сравниваться с пастырем. И то если его отдебафать, то хрен он что сделает.
Варлок начинает выделяться только если имеет гм мощь, +5 палка и хороший обвес, +перчи на 4-5 тьмы и точности минимум.

Quote (Клото)
Саша, если пастырю прокачать мощь до ГМ, заточить перчаточки на 4-5 тьмы и точности, одеть хороший обвес и дать посох +5, то варлок на фиг не нужен будет ещё и потому, что отдебафанный варлок сам уже ничего не сделает, а у пастыря есть в запасе ударная сила в лице гекаты и изиды.

Quote (ЧерноеСердце)
АГА! я понял пачиму тока инанок на гвг разрешаете тоскать, варлоки боятся собственной немощи)
не обижайтесь, но факты говорят сами за сибя

Quote (Клото)
отдебафанный варлок сам уже ничего не сделает, а у пастыря есть в запасе ударная сила в лице гекаты и изиды.

Quote (ЧерноеСердце)
ну, тогда я согласен играть по правилам...хотя пастух без своей фишки - просто маг с халявной хилкой

Quote (Клото)
Игорь, если ты заметил, то варлоки своими фишками тоже не пользуются, хотя, поверь, нет ничего проще закатать пастуха в камень и уйти от изиды. Кроме того, у варлока линейка хп больше, чем у пастуха, Это тоже следует учитывать.

Добавлено (12.12.2008, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (ЧерноеСердце)
Бугаги!!! Даже если варлок будет использовать камень, все равно мне поф будит.(чисто время отнимет)

Quote (Клото)
но варлоку вполне хватит времени, чтобы уйти от удара изиды или гекаты, а то и просто снести их.

Quote (Rigon)
камень в основном замесах нужен. а так запрет дебафов и по элиткам с допом. Если перебил хилки то гуд, если нет и кидаться какашками влом тогда в камень и дальше своей дорогой. smile

Quote (ЧерноеСердце)
Ы вам всем! Все равно пастырь по мне дк лучше, но как говориться - Пока анимусы живы и пастух жив...

Quote (Клото)
ты сам это сказал.

Quote (ЧерноеСердце)
патаму что я сам это знаю, убедилсо на личном опыте cool

Quote (Клото)
у меня опыт тоже есть, моя самая первая Клото была пастушкой, да и сейчас я её пастушкой качаю. И варлок у меня тоже есть, так что сравниваю не по наслышке, а по личному опыту.

Quote (ЧерноеСердце)
Итак, в баттле Варлок vs Пастырь мы выяснили следующее:

Варлок:
+ Хороший дамаг, по сравнению с пастырем большее кол-во ХП и ФП
- Если отдебафить, то не сможет ничего сделать

Пастырь:
- Уступает варлоку в дамаге и кол-ве ХП и ФП
+ Будучи отдебафанным имеет ударную силу в виде анимусов


Quote (MajeRs)
Тот нубский дамаг от изи считается ударной силой? biggrin

Quote (ЧерноеСердце)
несогласен(это без профбафа она не оч сильная)

Quote (MajeRs)
Изя не может одеть перчатки на тьму, из-за этого по норм танчику она будет бить в блок очень часто + у анимусов хп очень мало, несколько скило сделать акробелке надо и нет зверька

Добавлено (12.12.2008, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (ЧерноеСердце)
Вау!!! Какаие тут фсе умные мля. Тока я скока хожу, не один норм акробелко не соображал что нуно рубить мою изю, а тупо ковырял меня спадоном со своими "суперскилами"

Quote (Клото)
Игорь, поверь, пряморукие акробелки чётко знают, кого надо сносить сразу, а кого оставить на потом biggrin

Quote (ЧерноеСердце)
я сам знаю, что для мну - смерть; но пока мудрых акробелок не встречал. Ы. вру. однаго спеца аку встречал, но в конце-концов я иго и без изи в контейнер сложил)

Quote (Rigon)
Сейчас у акробелок просто пряморуких скажем так.. незаметно.
Тем кому раньше не хватало дамага чтоб слить в 2-3 скилла, точили руки. Но сейчас они все 50+ и им особо заморачиваться с 47- не нужно.
Сейчас же на 47-50 теже ланчи равного по лвл валят относительно легко за счёт большого дмг.

Quote (ЧерноеСердце)
согласен, ланчам разве что по силам вальнуть свой лвл

Quote (Клото)
могу назвать для разнообразия: у белок Лекий, AirBlade, Jannet; у акров Simorg, Nakk, Vallle. Мало того, что они сами просто так не нападают, при этом легко дадут отпор любому магу.

Quote (adman)
прискорбно, что большинство варлоков не используют камень и маг. удар, хотя в большинстве пвп они могут решить исход битвы, камень может сохранить\отобрать ср, маг. удар имеет очень не плохой стан.

Quote (adman)
только мне кажется, что разговор проходит в стиле "что мое - то лучше"? не понимаю таких людей...
сила пастрырей на в изе, а в геке, запомни это. смысл бить анима пока пастырь чистится? слушай Сашку, он весьма пряморуий грейзи:

Quote (adman)
не смотря на то, что в статах у изи заоблачный дмг, она очень сильно реагирует на деф цели и на выходе вы получаем нубо дмг. я могу с 100% увереностью сказать, что ред коляска не перебьет мне банки в одиночку. но не смотря на это изя на каче в зи не заменима. хотя я считал дмг Ризи+пастыря и мой, у меня почему-то получалось больше, не смотря на то, что имею стандартный обвес.

Quote (adman)
а что мешает варлоку после того ка иего отдебаффали кинуть камень? ведь "слабодушие" не запрещает использование проф проклятия... и после этого, секунд через 15-25, уже пастырь будет висеть полностью в дебаффах, а "могучая" изя будет только царапать варлока, пока он раскладывает пастыря, а последний пытается почистся. иногда тяжело смотреть на то, что пастыри принебрегают гекой в пользу изи в пвп.

Quote (adman)
могу подписаться под всем, что сказал риг, за исключением рук на мило. они весьма спицифичны, ведь массы 100% игнорят уворот (я беру в расчет "настоящии" массы, а не те которые бьют сначала в точку, а только потом расходятся по площади(как например "луч света" и "ледянные шипы")). так что использовать перчатки на мило стоит только в нескольких случаях, например:
1) пвп маг кора мили белка\акр против акра\белки. в этом случае нехочешь задеть "товарища";
2) "выцепление"\добивание цели в гвардах. не хочешь умереть от последних=);
3) битва среди множества не агр мобов. не хочешь задеть мобов и получить тот же слив.

Quote (adman)
на мой взгляд очень эффетивна пвп связка дд+грейзи, а если последний еще и проточен и делать ставку на геку.
в каждой пати, в зависимости от состава. например в пвп с моим соги вагапом(первая кастер, вторая жрец), мы на столько притерлись, что уже знаем какой дебафф кто вешает и чатом практически не пользуемся. все зависит от практики.

Quote (Клото)
вот теперь о заточке.. ты говорил, в каких случаях хорошо использовать милосердные перчаточки. Получается, что тьмой магу перчатки точить не стоит?

И ещё.. масс на точку у нас не так много..


Quote (MajeRs)
На тьму перчи обязательно точить, иначе танка вообще не пробить будет

Quote (adman)
про тьму я ничего не говорил, т.к. наличие данных перчей обязательно. +4 у каждого мага, +5 если в бд будешь ходить, +6 для статуса "папки\мамки". они обязательны. я говорил про то, что руки на мило не нужны как таковые. и еще желательны руки на деф, для побега от зерга) также магам думаю не стоит точить ноги на уворот, т.к. 45 уворота не играют большой роли, исключение - крос маг\уворотчик и хорошие стихи на додж. но опять же, додж - вата, хотя и весьма не заменимая на каче соло и в пвп против мили\мау.

Quote (Forgoten)
У Варлока есть преимущество - он не привык к халяве анимусов + есть камень.
Пряморукий варлок в дуельке 1 на 1 задебафан пастырем не будет , а все разговоры о такой немощи можно запросто проверить.
Когда будет ГвГ - зовите.С другой стороны выдвигайте своего 47го пастыря уверреные в том , что варлок слабенький класс.
Посмотрим это на практике , м? wink

Quote (Forgoten)
Открою секрет - МАУ малость пофиг на додж ниже 200.Все мисы , что ниже 200 - тупо везение.

Добавлено (12.12.2008, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (MajeRs)
Вот так вот выглядит моя панелька. Без макросов играю и не жалею об этом smile

Добавлено (12.12.2008, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (БоеваяРысь)
Рулят мозги, а не профессия, правильные руки, а не крутой обвес и прикрывающий спину друг, а не толпа ряженых.

Quote (adman)
пвп маг vs маг очень хорошо проверяет твою пряморукость\криворукость.

Quote (Valenso_007)
к разговору о варлоках и пастухах......взять даже наших папок, они варлоки, как нистранно)))
а так нет профы лучше, все профессии важны все профессии нужны. Без пея в зи тожэ кач не представляется, но варлоки все равно превосходят пастухов по урону..
З.Ы. сам варлок))

Quote (Клото)
пей.. к сожалению, в ФА пей уже не будет столь значимым, поскольку господа разработчики решили, что держание мобов пеем - это баг, который необходимо устранить, что они с успехом и сделали.

Quote (adman)
как не прискорбно, но факт остается фактом. качатся до 49 в вк и с танками(

Добавлено (12.12.2008, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (dikii_kot)
Говорю, как представитель одной из самых неприятных для противника проф в Империи)))

Для моей основы пастырь - это мелкое раздражающее приложение к коляске. Равно, как и сама коляска - это раздражение. После 45-го лвла пастырь может только гадить, и все)

А вот варлоки вымораживают. Бьет больно и критует часто. Под критом работает стан и не пьются банки.

Хотя многие варлоки меня прям в центре замеса закатывают в камень (сие нельзя делать с танком, я отхилюсь и востановлю броню).


Quote (Клото)
Я, например, камень использую лишь в тех случаях, когда мне нужно либо мимо пробежать, а на меня агрятся, либо просто убежать, 30 сек для этого вполне хватает... Хотя был случай, когда я таким образом знакомому акру жизнь спасала...

Quote (adman)
камень полезен в пвп 2:1, когда численный перевес на стороне противника.
например против тебя два мага, один из по-любому будет закидывать тебя дебаффами. в данном случае более сильного противника кидаем в камень и раскладываем слабого.
или в пвп против мили и мага. мага в камень мили на снос.

Добавлено (12.12.2008, 22:42)
---------------------------------------------
Добавлено (12.12.2008, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Вселенная)
Не осилил стока букав. В плане темы.
Сужу по манере ведения боя в пвп и пве.
Начнем с простого(И то не все маги знают)
100% одиночки полезно при каче, когда несколько мобов висят на пее и масса(полумасса подобна смерти)
Для начала скажу для кача в том же самом ЗИ одевать фулл сет шоп бижи и юзать 5к хилки.
А то насмотрелся на тех магов кто в биже(на подобии 2 колец по 10 атаки и одна-две стихи, или фулл сет стих)
Моб сложит с одного удара(если не арх сет - хотя видел как и в арх сете падали не самые нубоигроки(про магов))
Опять же видите что моб агр и вдруг на моба кинули камень. Бегите без огляду моб как отомрет так же будет за вами бежать.

Так вот список:
Одиночки
1. Дождь
2. Отрава
3. Лед. Ярость
4. Шторм Ветер
5. Камен. Клинок
6. Лед. Ярость
7. Молния
8. Огн. Стрела.
Тестил на куче нубомобов, можете сами проверить.

Чисто массы.
Они бывают 2 типов, те которые кидают в даль в толпу и те которые подбегаешь и жаришь.
Я так думаю к толпе ланчей подбегать не стоит. Лучше издали жарить.
Так вот список.
1. Метеорит
2. Луч Света
3. Песчанная буря
4. Цеп. Молния
5. Ядов. Дыхание
6. Ядов. газ

Для варлоков камень кидать только тогда при пвп. Если на вас ассист 2 и более персов(понятно что не 40-), Осекать наиболее дамажных на некоторое время. Ни в коем случае не кидать на перса по которому идет хороший ассист(релог успевают, отхилятся). В пвп при ассисте противник отступает 2 способами под щитом и с луком. Первые рассчитывают на деф вторые на уворот.
В первом случае надеваем перчи на пробой блока и берем в руки перфект леон(если нету то приобретаем), Танки будут рады.
Тех кто с луком щемятся жарить массами при перчах на точность и с зельем крита.(перчи +5 это 60 точности, зелье +30)
Большинство ланчей уворотчики редкие птицы на деф раскачиваются, так же как танки на уворот.=))))

В толпе 3+ человек. Маг тот кто по младше (и по лвл и по дамагу а в особенности обладатели ред изь постоянно дебафают неугодника)
Опять же при себе иметь пулемет на крит +5, если криты хорошо лягут=)))))
Видите мега трактор и вас 3+, все пукалки на крит. Трактор - не отдебафаешь и в камень(на три буквы) не пошлешь=(((
К рмявам близко лучше не подходить, особенно если 3 грейда.
Мог забыть что то если вспомню отпишусь.

Добавлено (26.11.2008, 04:44)
---------------------------------------------
По поводу людей кто приходит к нам(адыкватных, но к примеру загимпованы по дисту и щиту)
На перса советуют забить и выкачать нового - только нубы!!!!(Или те кому лень или не знают что и как объяснить)
Дист при 1пт покупается лук 7 лвл + зелье на точность(крит) фармятся или точатся перчи на точность.
И договориться с акробулочку благо у нас друзей за другие рассы много(я думаю не откажут)
Если щит 1пт то до 40 - 45 лвл забить, на сейшенах возле варки разгимповывать с 2кхилками(закупать пару сумок), до первого щита фиалки с свойством на блок щитом.
Если все грамотно делать, то денег минимум уходить будут.



Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 13.12.2008, 02:25 | Сообщение # 3
biggrin Ё ))) уже видел где-то))) ФЛУД)))

ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 13.12.2008, 10:44 | Сообщение # 4
Артём, это я перенесла с форума Солярок. Поскольку форум будут удалять, а тут есть интересная информация, я решила темки сохранить.

Добавлено (13.12.2008, 10:44)
---------------------------------------------

а это моя панелька:
1 ряд - атакующие скилы Ученика, допинги, макрос с бафами, банки
2 ряд - атакующие скилы Эксперта, допинг на точность (закончился на момент скрина), профскилы, баф на точность, взгляд истины, очищение
3 ряд - атакующие скилы Элиты, масс-скилы Элиты, макрос с дальними масс-скилами для ПвП с ланчерами
4 ряд - дебафы на мили/рейндж, пытка, магический удар, камень
5 ряд - дебафы на мага, ускорение, антиграв, порты


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

ARCHI (Офицеры (PW))
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 13.12.2008, 11:05 | Сообщение # 5
вот ужасы!!! маги, вы извращенцы))) у меня у обоих персов всего 2 панели)))

Добавлено (13.12.2008, 11:05)
---------------------------------------------
Люди, помогите плиз настроить чат(((
у меня просто ппц(((
не вижу чат синий и когда нажимал чат ГИ у меня высвечивась только ГИ и Личный чат
а сейчас всё...


ушёл в реал, играю в личную жизнь, стал Форумным приведением


Клото (Администратор)
Информация о пользователе
Дата: Суббота, 13.12.2008, 13:50 | Сообщение # 6
собственно, читаем тут

Добавлено (13.12.2008, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (ARCHI)
Люди, помогите плиз настроить чат(((
у меня просто ппц(((
не вижу чат синий и когда нажимал чат ГИ у меня высвечивась только ГИ и Личный чат
а сейчас всё...

так ты отметь галочкой нужные тебе чаты, а остальные закрой...


Танчит не бао, танчит друля с бао. На словах разница невелика, на деле - огромна. Без грамотной друли бао никогда не будет таким легендарным танком, каким его принято считать. ©пёрто.

И у меня есть своя маленькая слабость... светлая

Форум » База знаний РФО » Обсуждение классов » Варлок vs Пастырь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz